Конференция движения "Альтернативы"

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Конференция движения "Альтернативы"

Сообщение Дм. Сидоров » 24 фев 2007, 20:55

В этом году на конференции движения "Альтернативы" будет ефремовская секция. Ее ведущим будет Владимир Евгеньевич Хазанов.
Тема конференции - "1917-2007 год. Опыт СССР и постсоветских стран". Очень важен солидный набор тем докладов, чтобы 1) показать, что ефремовцы все-таки в природе существуют; 2) иметь возможность отсекать от трибуны любителей завиральных теорий. Оптимальный способ отправки тезисов - послать до 4 марта Андрею Константинову по электронной почте. Его адрес - noogen - собака - inbox - точка - ru

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 24 фев 2007, 22:20

Честно говоря так такие вещи не сообщаются -за несколько дней. Это почти отказные условия. :(

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 25 фев 2007, 01:36

Но зато можно поприсутствовать, контакты установить и т.п.
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 25 фев 2007, 09:25

Это само собой. :)

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 25 фев 2007, 09:48

Олег писал(а):Честно говоря так такие вещи не сообщаются -за несколько дней. Это почти отказные условия.
Да. Но в них находятся и те, кого Хазанов пинает писать доклады.
Владимир Хазанов сообщил о появлении такой секции две недели назад, в позапрошлую субботу. Когда вчера стали подводить итоги, выяснилось, что все еще колеблются. Пошли пинания. Четыре темы было все-таки заявлено, при этом одна - обзор ефремовских движений, по поводу классификацию ефремовцев как секты в одном из православных справочников. Были заявлены еще темы о воспитании и о вкладе Ефремова в диамат. Часть тем - переработанные доклады на Вырице. Я назвал интересующую меня тему, но сказал, что не способен написать на нее доклад.
Головное сообщение этой ветки форума писалось коллективно прямо от Андрея, после того как он, помявшись, не признался, что пока еще ничего вам не сообщил.
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 25 фев 2007, 10:26

Хм -...
Характерное признание. Узнаю стиль.
За две недели можно было что-то подготовить.
А теперь, последнюю неделю, все наши помыслы разделены на два доклада
1. 2-3 марта я выступаю в Призидиуме академии Наук, куда меня пригласили выступить с докладом о "Причинах зарождения "ориентализации-восточности" военного дела Московского государства". Это будет большая конференция, посвященная 50-ю журнала "Советская археология".
2. Нигора активно работает над текстом доклада, посвященного Крито-Индийской культуре И.А. Ефремова в контексте современных данных археологии. Фоново идет работа над ее диссетацией.

Знай мы заранее, мы бы аврально отложили работу по Крито-Индийской культуре. Но теперь, резко менять тему...
Да и не делаются в таком стиле серьезные вещи, а по остаточному принципу мы теперь не работаем...

Узнаю стиль, о котором не раз говорили мы...

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 26 фев 2007, 08:18

Олег, ведь здесь не так уж мало народу.
Жаль, конечно, что не можете участвовать вы с Нигорой, но у кого-нибудь еще могут быть еще какие-нибудь мысли на тему Ефремова, достойные конференции.

Кстати, вопрос - а что такое "ориентализация-восточности"?
"Ориентализация" встречается часто, но его нет ни в одном словаре.
Я, конечно, понимаю, что доклад по данным с Куликова поля....
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 26 фев 2007, 09:32

Нет доклад совсем не относится к Куликову Полю.
Доклад основан на обработке материалов всех экспедиций за всю историю археологии, затрагивающих своими раскопками слои 14-17 вв. в России, а так же материалы Музеев, вся выборка предметов вооружений на мой период 15-нач. 17 вв., происходящих из собраний Оружейной палаты, ГИМ, Артеллирийского Музея, частично Эрмитажа, Тульского музея, Соловков, Троице-Сергеевой лавры и еще ряд провинциальных музеев.
Доклад, грубо говоря, посвящен тому, почему мы находясь под "игом" татарским имели в целом и общем центрально-европейскую традицию военного дела, а после того, как Орды не стало, переняли у "проигравшей" стороны всю ее традицию :)
Но это грубо говоря...

Андрей Константинов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:34
Контактная информация:

Сообщение Андрей Константинов » 27 фев 2007, 10:56

Конечно, как всегда Андрей во всём виноват. Андрей просто ОБЯЗАН ходить на этот форум и обо всём сообщать.

О конференции я сообщил в письме от 11 февраля в рассылку "prometey", на которую Дима подписан. Дима, извини, я не знал, что у тебя в тот момент почта барахлила (иначе как я могу объяснить, что ты это письмо пропустил).

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 27 фев 2007, 11:10

Есть телефон

Андрей Константинов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:34
Контактная информация:

Сообщение Андрей Константинов » 27 фев 2007, 14:24

Значит - "просто обязан звонить". По делу. На встрече 24 февраля была высказана идея представить доклад о существующих "ефремовских" объединениях. Сейчас набросал тезисы. Привожу абзац, посвящённый НКК и прошу поправить, если нужно (надо ли упоминать мультфильм?).
Сообщество ноосферно-коммунистической культуры (НКК). Истоки возникновения сообщества ведут в 1986 год, когда группа бакинских школьников создала своё мальчишечье объединение (названное "Орден"), основанное на дружбе, взаимопомощи, желании улучшать себя и мир. Творчество И.А. Ефремова стояло в центре их интересов. Те, кто сохранил старую дружбу, несмотря на прошедшее время и политические потрясения, смогли в последние годы расширить свой круг. Сегодня Сообщество НКК, представленное в Москве, Ленинграде и в Израиле, ставит своей целью "создание и воплощение в жизнь коммунистической субкультуры, а именно: выработку на основе коллективного интеллектуального и духовного поиска новой радикально-гуманистической этики; открытие и проверку на практике качеств, которыми должен обладать человек будущего, гармонично развитая личность; создание своеобразного коммунистического “стиля жизни”; воплощение всего этого в своей повседневной жизни, создание “островка будущего” в море современности". Представители сообщества дважды принимали участие в Ефремовских чтениях в Вырице, а также в конференциях движения "Альтернативы". Подробнее о деятельности Сообщества НКК и о соотношении получающихся результатов и заявленных целей можно узнать на его сайте "Красная застава" (ссылка).

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 27 фев 2007, 15:12

Значит - "просто обязан звонить".
Честно говоря думалось, что это естественно. Нет "не обязан".
По делу. На встрече 24 февраля была высказана идея представить доклад о существующих "ефремовских" объединениях.
Текст подходящий. Корректно. Спасибо

П.С.
Андрей, не стоит кипятиться. Поздравляем тебя с радостным событием - рождением сына - здоровья и радости вашей семье (только сегодня узнали)!

Андрей Константинов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:34
Контактная информация:

Сообщение Андрей Константинов » 27 фев 2007, 15:23

Нигора писал(а):Текст подходящий. Корректно. Спасибо
О.К.
Андрей, не стоит кипятиться.
"Я спокоен. Я совершенно спокоен..." :)
Поздравляем тебя с радостным событием - рождением сына - здоровья и радости вашей семье (только сегодня узнали)!
Спасибо от меня и от Марины. Она молодец! :)

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 28 фев 2007, 00:20

Олег писал(а):Доклад, грубо говоря, посвящен тому, почему мы находясь под "игом" татарским имели в целом и общем центрально-европейскую традицию военного дела, а после того, как Орды не стало, переняли у "проигравшей" стороны всю ее традицию
Действительно, что-то интересное - чего это во время куликовской битвы была одна организация, а потом стало выгодно иметь другую.
Андрей Константинов писал(а):О конференции я сообщил в письме от 11 февраля в рассылку "prometey", на которую Дима подписан. Дима, извини, я не знал, что у тебя в тот момент почта барахлила (иначе как я могу объяснить, что ты это письмо пропустил).
Получается, несмотря на прохождение Школы, я по-прежнему считаю тебя более близким Ордену, чем я сам. :oops:
Trotz alledem!

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 01 мар 2007, 13:59

Было жутко неприятно видеть все эти совершенно зеркальные взаимные обиды, мол, мы сделали шагов навстречу столько-то, и руку протягивали столько-то раз, и ну их нафиг, таких, нехороших (список нехороших свойств, к сожалению, неидентичен). И мне все время хотелось, чтобы хоть обмен информацие был напрямую. Через меня, конечно, проще... все равно как рукопожатие на морозе в перчатках... Только прямой обмен, даже нет, просто сообщение о делах, где может поучаствовать другой, он гораздо важнее. Хотя бы письмом, раз в месяц.
Trotz alledem!

Ответить