Встреча звездолетов

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Встреча звездолетов

Сообщение Ida » 12 сен 2007, 17:10

Итак, образно выражаясь, встретились в необозримых пространствах космоса-Интернета, два звездолета - НКК и новосибирский
Оба экипажа считают себя (если я правильно понимаю) людьми с коммунистическим мировоззрением .
Логично было ожидать, что выразив радость от этой встречи, обе стороны перейдут к более детальному знакомству - расскажут коротко о себе, своей истории, опишут направления деятельности, выразят отношение к современной политике, обсудят перспективы сотрудничества
Что-то конечно рассказали, но в целом представления у экипажей друг о друге остались весьма туманными
Вместо этого появилось много домыслов и началось выяснение отношений - чей звездолет лучше построен, правильнее летит и прочее...
Вообщем-то критика, если она помогает улучшить конструкцию, точнее
проложить курс, важна, но слишком уж много взаимных обид
Не хотелось бы, чтобы звездолеты в итоге расстались, унося с собой груз обид и разочарований
Итак, Новосибирский звездолет - давайте посвятим эту тему более близкому знакомству
- прием, прием
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Светлана Снегирева
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:47
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Светлана Снегирева » 12 сен 2007, 18:30

Поддерживаю Зину. Давайте знакомиться ближе, многое прояснится само собой; хорошо бы по возможности пересекаться в чатах, аськах - так, кстати, человеческий контакт наладить даже легче: в реальном времени, а не в режиме "монолог за монологом" на форуме. Но лучше - и то, и другое.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 12 сен 2007, 18:55

Очено хорошо. :)

Давайте делиться как можно больше информацией об общих делах и планах, об успехах претворения в жизнь -реальную жизнь, в семье с детьми на работе, в партии, в науке .

Давайте больше о деле говорить.

Тора
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тора » 12 сен 2007, 20:33

Ну задавайте конкретные вопросы, люди, разве кто-то из нас отказался отвечать? Я просто не понимаю, что имеется в виду под идеей "познакомиться поближе".
Да, есть множество точек непонимания конкретно между мной и рядом людей, пишущих на форум. Происхождение части этих точек я выяснила просто методом анализа траффика, где этот метод не сработал - задавала вопросы. В результатет возникают, конечно, длинные темы, но замечено (например, мной), что темы, в которых мы задаем вопросы, оживают и привлекают внимание читателей, сохраняя актуальность многие недели. Это плохо для форума?
Ida, вы уверенно провели границу между Новосибирском (и то не всем - например, pvgoran куда летит?) и НКК. Это несовместимые понятия?
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала..."

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 12 сен 2007, 21:26

:D
Ида, ты - супер :)
+1

Тора, ну неужели непонятно, что разделение "Новосибирск"-"НКК" весьма условное. Как вы понимаете НКК? Вполне возможно, что мы действительно на одном звездолете летим ;)
Просто чего-то запутались в коридорах... :lol:
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 12 сен 2007, 21:34

Саша, спасибо :)

Тора, естественно, под звездолетами я имела в виду два сложившихся коллектива, наш коллектив называется сообществом НКК, ваш назвала по имени города, поскольку другого названия не знаю

Тора, ну неужели непонятно, что разделение "Новосибирск"-"НКК" весьма условное. Как вы понимаете НКК? Вполне возможно, что мы действительно на одном звездолете летим
Просто чего-то запутались в коридорах...
Хорошо сказано, подписываюсь

А что касается вопросов. Если с Тирой и Имиром я обменялась парой писем, то о вас, Тора, практически ничего не знаю. Ну расскажите для начала немного о себе - профессия, увлечения, история вашего прихода в коллектив...
Последний раз редактировалось Ida 12 сен 2007, 22:07, всего редактировалось 2 раза.
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Тора
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тора » 12 сен 2007, 21:42

ну неужели непонятно, что разделение "Новосибирск"-"НКК" весьма условное
Если оно "весьма условное", то зачем такое противопоставление? Для условности?
Попробую объяснить что меня озадачило. Ида, видимо, имела в виду не НКК как таковую, а сложившееся сообщество форума. Так или нет? В случае, если это так, у меня нет никаких вопросов к формулировке. Но если имеется в виду именно НКК как явление, то тут без бритвы Оккама, которой так боится Андрей Козлович, уже никуда :) Нельзя ведь отнимать яблоки от стаканов, получая в качестве разности плюшки.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала..."

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 12 сен 2007, 21:52

это не противопоставление, а разделение по факту

Мы не противопоставляем.

Думаю, именно сложившееся сообщество форума НКК Ида и имела ввиду.
Просто нигде больше НКК ноосферно-коммунистической культурой (как у нас тут) не называется... Поэтому мы так и выражаемся.

Хех... не обижайтесь, но вы зануда :)))
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 12 сен 2007, 22:23

Думаю, именно сложившееся сообщество форума НКК Ида и имела ввиду
ну, естественно
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 12 сен 2007, 23:44

Зина, я думаю, ты все же имела в виду конкретное сообщество строителей НКК из примерно 20 человек, независимо от форума существующее.

Наших новосибирских товарищей напрягает то, что мы как бы запатентовали слова русского языка. Ну давайте в рамках этого разговора назовемся "НКК" в кавычках - это будет имя собственное.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 13 сен 2007, 00:21

Хм, Игорь, а ты прав :) Вот такая корректность весьма в тему.
не сообщество форума, а сообщество реальных, живых людей, конечно...
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Евгений А.
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 06:31
Откуда: Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 13 сен 2007, 04:51

Тора писал(а):Я просто не понимаю, что имеется в виду под идеей "познакомиться поближе".
Хотя я как-бы за пределами броневой защиты обоих звездолетов, скажу о собственном опыте такого контакта: вчера вечером постучал в аську Regul-а и между нами состоялся вежливый и неспешный разговор, где я в который раз убедился, что проблема 99% виртуальных конфликтов - банальное непонимание друг-друга! Порой казалось, будто говорим на разных языках: смысл наших отдельных фраз приходилось разъяснять до 3-х раз, прежде чем заканчивали улыбчивыми смайлами...
Вывод - чаще преспрашивать и не забывать "давать ссылки на свой гипертекст" :wink:
Freiheit its limmer nur die Freiheit des anderes Danken -
"Свобода - это безусловная свобода другой точки зрения".
Роза Люксембург

Тора
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тора » 13 сен 2007, 06:49

Александра Верцинская писал(а):Думаю, именно сложившееся сообщество форума НКК Ида и имела ввиду.
Всё, этот пункт мне ясен.

Хех... не обижайтесь, но вы зануда :)))
Приходится. Иначе не прояснить, на каком языке мы говорим и что имеем в виду. Получается, что в рамках наших многие общеупотребительные слова приобретают значение терминов и нуждаются в пояснении.

Вас все еще интересует, как я понимаю термин "НКК"? Я опираюсь только на тексты из соответствующего раздела форума и могу их прокомментировать со своей позиции. Вам это интересно? Если да, я вам с удовольствием отвечу, но получится громадная "простыня". А разделе "Что такое НКК" этот пост был бы неуместен, коль скоро я излагаю свои лични мысли на тему.
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала..."

Светлана Снегирева
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 00:47
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Светлана Снегирева » 13 сен 2007, 06:56

Тора писал(а):Вас все еще интересует, как я понимаю термин "НКК"? Я опираюсь только на тексты из соответствующего раздела форума и могу их прокомментировать со своей позиции. Вам это интересно? Если да, я вам с удовольствием отвечу, но получится громадная "простыня". А разделе "Что такое НКК" этот пост был бы неуместен, коль скоро я излагаю свои лични мысли на тему.
Конечно интересно! И важно для нас. По нескольким причинам: и потому что Вы интересны как человек, Ваше видение интересно - и с практической точки зрения: увидев старые добрые тексты взглядом "со стороны", мы поймем, что в них выражено неясно, где плохие формулировки, а где и саму мысль, может быть, ещё нужно довести до ума :)

Тора
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 19:39
Откуда: Новосибирск

Сообщение Тора » 13 сен 2007, 07:14

А что касается вопросов. Если с Тирой и Имиром я обменялась парой писем, то о вас, Тора, практически ничего не знаю. Ну расскажите для начала немного о себе - профессия, увлечения, история вашего прихода в коллектив...
Ида, если бы мне по приходе моем на форум задали интересующие вопросы или предложили написать, я бы это сделала без проблем. Если здесь есть подобная практика, то я о ней до сих пор ничего не знала.
О каком, кстати, коллективе Вы спрашиваете?

Конечно интересно! И важно для нас. По нескольким причинам: и потому что Вы интересны как человек, Ваше видение интересно - и с практической точки зрения: увидев старые добрые тексты взглядом "со стороны", мы поймем, что в них выражено неясно, где плохие формулировки, а где и саму мысль, может быть, ещё нужно довести до ума
Хорошо, я постараюсь это дело написать к концу нашего рабочего дня (или после его окончания).
"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала..."

Ответить