Давайте дружить!

Аватара пользователя
Белый квадрат
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Давайте дружить!

Сообщение Белый квадрат » 19 июн 2006, 18:33

Товарищи!
(Заранее прошу прощения за неформальность своей речи: формализм губит очень много положительных начинаний)

Наше гуманистическое сообщество и, в частности, Гуманистический Союз Молодежи очень хотел бы с подружиться с вашей организацией. Я почитал некоторые вещи с вашего сайта и форума и у меня сложилось стойкое вечатление, что мы с вами занимаемся одним и тем же делом, смотрим в примерно одну сторону, только называем это разными (а иногда и одинаковыми!) словами.
Кое-что о нас есть на сайте ГСМ hsm.org.ru и на сайте Международной коалиции "За гуманизм!", но далеко не всё.
Два основных направления нашей деятельности - самосовершенствование в ключе аутентикации, т.е. возвращения к самому себе; и распространение наших идей в массы, поиск единомышленников, словом, способствование становлению гуманистического общества.
Однажды, совсем недавно, мы встречались с ленинградскими представителями вашего сообщества. Но, так как времени и свободных людей у нас, кажется, не больше чем у вас, дальнейшее наше сближение как-то замедлилось. А между тем, было бы весьма полезным устраивать наши с вами встречи почаще. На этих встречах мы могли бы обмениваться опытом, энтузиазмом, возможно, обсуждать и продвигать совместные проекты.
Если совсем уж конкретно, этой весной мы начали выпускать свою газету. Насколько я понял, у вас тоже был такой замысел, но не хватило сил. Мы можем публиковать ваши материалы. Следующий номер выйдет осенью этого года. Электронная версия первого номера лежит на сайте humanist.hsm.org.ru.
Еще у нас есть гуманистический лагерь, куда мы ездим каждую неделю на два дня. Приглашаем всех, кто имеет возможность, принять участие в разработке лагеря. Он находится в двух с половиной часах езды в сторону Оредежа.

Жду вашей реакции!
Максим Белов, главный редактор газеты "Гуманист".
Расстреляйте меня на рассвете,
Чтоб хоть в эту блаженную ночь
Я был занят лишь думой о смерти
И не силился миру помочь...

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 20 июн 2006, 00:57

Здравствуйте Белый квадрат!

Давайте дружить! Мы будем очень рады ,если наши силы и устремления можно будет объединить в совместных теоретических и практических делах.
Глубже о нашем сообществе(мы не организация :) ) вы можете узнать на сайте ,а также в открытых разделах форума. а мы всвою очередь будем узнавать вас на вашем рессурсе . Можно также будет провести личную встречу с нашими товарищами в Москве и в Питере.
Всего доброго!

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 20 июн 2006, 01:54

Слава писал(а):Здравствуйте Белый квадрат!

Давайте дружить! Мы будем очень рады ,если наши силы и устремления можно будет объединить в совместных теоретических и практических делах.
Глубже о нашем сообществе(мы не организация :) ) вы можете узнать на сайте ,а также в открытых разделах форума. а мы всвою очередь будем узнавать вас на вашем рессурсе . Можно также будет провести личную встречу с нашими товарищами в Москве и в Питере.
Всего доброго!
Да, "дружим" уже ;-) Встречу мы уже провели и вполне приятственную (где-то был "отчет"). Но как это часто бывает, этот положительный потенциал и благие пожелания пока не удалось преобразовать во что-то практическое - текучка и пр. отвлекающие дела заматывают. Но, возможно просто пока нет еще взаимноинтересных конкретных дел, которые бы заставили собраться. Но мы уже знакомы, контакт не теряем и, буде случай, обязательно свяжемся (например хотя бы, при приезде наших друзей из других городов для расширения знакомства (жаль, был тут недавно архызский представитель, да совсем мало ;-( ;-)
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Аватара пользователя
Белый квадрат
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Белый квадрат » 20 июн 2006, 17:26

Слава, на самом деле сайты у нас, по сравнению с вашим, весьма слабенькие. Что hsm.org.ru, что forhumanism.org. Некому ими заниматься просто. Могу еще предложить полистать сайтик об аутентизме - нашем мировоззрении: authentism.ru. А вообще предлагаю развивать взаимоучастие в наших с вами форумах. Вы задавайте вопросы нам, а мы, в свою очередь - вам. Дискуссия позволит выявить неточности, неясности, не заметные единомышленникам.

Силантий, пехалите с нами в субботу за город? И подтягивайте других ваших активистов! Пообщаемся, обсудим пути сотрудничества, и мешать никто не будет. Заодно отдохнем от городской суеты.
Меня вот, например, заинтересовала ваша Школа, расскажете подробней (читать с инета -одно, а беседовать с живым человеком - лучше!). А мы расскажем о нашей Студии психической культуры.
Расстреляйте меня на рассвете,
Чтоб хоть в эту блаженную ночь
Я был занят лишь думой о смерти
И не силился миру помочь...

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 21 июн 2006, 01:06

Белый квадрат писал(а):Слава, на самом деле сайты у нас, по сравнению с вашим, весьма слабенькие. Что hsm.org.ru, что forhumanism.org. Некому ими заниматься просто. Могу еще предложить полистать сайтик об аутентизме - нашем мировоззрении: authentism.ru. А вообще предлагаю развивать взаимоучастие в наших с вами форумах. Вы задавайте вопросы нам, а мы, в свою очередь - вам. Дискуссия позволит выявить неточности, неясности, не заметные единомышленникам.
Да, да, конечно - мы ж это обсуждали и договорились, но, понятно, "руки не доходят"... Ноя пару сообщений у вас размещал.
Силантий, пехалите с нами в субботу за город? И подтягивайте других ваших активистов! Пообщаемся, обсудим пути сотрудничества, и мешать никто не будет. Заодно отдохнем от городской суеты.
Меня вот, например, заинтересовала ваша Школа, расскажете подробней (читать с инета -одно, а беседовать с живым человеком - лучше!). А мы расскажем о нашей Студии психической культуры.
Спасибо за приглашение, но в эти выходные (я) никак не могу. Мы с ребятами обсудили и сошлись на том что все не прочь съездить к вам, но вот когда - пока не ясно...
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Аватара пользователя
Futuro
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Futuro » 21 июн 2006, 15:30

Ну тогда, давайте хоть в городе встретимся. Мы с Константином предварительно на пятницу договаривались.
Но пятница день тяжёлый. Предлагаю лучше в следующий понедельник и, желательно, не очень поздно.
С уважением,
Алексей
[url=http://hsm.org.ru/]Гуманистический Союз Молодёжи[/url]

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 21 июн 2006, 16:37

Понедельник пока что не занят. Только что значит не поздно? У нас большей частью народ до 6 работает.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
Белый квадрат
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Белый квадрат » 21 июн 2006, 17:05

Давайте в понедельник, точно! Хотя б часов в полседьмого!
Расстреляйте меня на рассвете,
Чтоб хоть в эту блаженную ночь
Я был занят лишь думой о смерти
И не силился миру помочь...

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 21 июн 2006, 22:42

Можно попробовать собраться тем, кто может. Остальные подтянутся как смогут.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 22 июн 2006, 15:52

Тут есть еще одно обстоятельство - Иван Цыбин говорил, что есть возможность прослушать лекцию о русском космизме В.Н.Сагатовского (он выступал на Ефремовских чтениях) и обещал договориться с ним и сообщить когда это возможно. И у нас была предварительная договоренность, когда мы обсуждали возможность встречи с вами, постараться совместить эти мероприятия (я так понимаю эта тема вам тоже "близка") а после лекции и поговорить.
Я не сообщил в первом письме об этом так как было (и есть) неясно с лекцией. Но уж коли пошли конкретные разговоры о встрече - предлагаю учесть это обстоятельство, а Ивану таки (ау, Иван!) прояснить ситуацию.
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Аватара пользователя
Futuro
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Futuro » 22 июн 2006, 23:38

Помню я товарища Сагатовского. Хороший дядька. Он на одной из конференций Коалиции "За Гуманизм!" выступал.
Так что, на понедельник договариваетесь с ним?

Боюсь, что после лекции уже времени не будет. Может всёж таки разнести эти мероприятия?
С уважением,
Алексей
[url=http://hsm.org.ru/]Гуманистический Союз Молодёжи[/url]

Иван Цыбин
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:16

Сообщение Иван Цыбин » 23 июн 2006, 21:52

К сожалению, на понедельник у меня намечена встреча со скульптором, который высказал предложение сделать мемориальную доску в память И.Ефремова. Ребята, давайте пернесём встречу на другой день.
Допускаю, что неправ. Но пока упорствую в своих убеждениях.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 23 июн 2006, 23:51

Иван Цыбин писал(а):К сожалению, на понедельник у меня намечена встреча со скульптором, который высказал предложение сделать мемориальную доску в память И.Ефремова. Ребята, давайте пернесём встречу на другой день.
А где намечается ея разместить?

P.S. договоренность о лекции - дело независимое...
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Аватара пользователя
Futuro
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 09:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Futuro » 25 июн 2006, 12:29

Друзья, я так понял, что все кроме Ивана в понедельник могут.
Давайте, всё-таки в понедельник иначе наша встреча отложится на неопределённое время (как минимум недели на 2-3).
Дело в том, что я скоро уезжаю, и почему-то мне кажется, что кроме меня нашу встречу никто организовывать не будет. :(

Ладно, решайте, вечером позвоню.
С уважением,
Алексей
[url=http://hsm.org.ru/]Гуманистический Союз Молодёжи[/url]

Аватара пользователя
Белый квадрат
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 май 2006, 23:08
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Белый квадрат » 25 июн 2006, 15:14

Эй, командантэ! А как же я?

Товарищи краснозаставцы, не могли бы вы и правдо по-серьезней отнестись к мероприятию? Раз уж решили дружить, так давайте вместе идти навстречу друг другу. Проявите, пожалуйста, активность.
Расстреляйте меня на рассвете,
Чтоб хоть в эту блаженную ночь
Я был занят лишь думой о смерти
И не силился миру помочь...

Ответить