Соображения по фильму

Ответить
Valerman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 23:00
Откуда: Cheboksary Russia

Музыка

Сообщение Valerman » 16 май 2006, 23:52

Александра Ильяева писал(а):
Александр Гор писал(а):Та-ак. Я знаю одного весьма неплохого музыканта… Если есть желание могу с ним связаться. Единственный минус – он страшно загружен работой, но… могу попробовать!
мы будем рады, если вы Александр, свяжитесь со своим знакомым музыкантом. Нам нужен человек классического музыкального образования, но одновременно умеющего работать в направлении электронной музыки с применением новых технологий.
Александр Гор связался со мною сегодня и сообщил
о возможном с Вами сотрудничестве.
Я давно пишу музыку. От симфонической до кантри.
К сожалению в России она мало кому интересна.
Музыка красивая и простая.
Заказывают в основном австралийцы и американцы.
От последних даже поступило предложение написать
саундтрек к фильму.
Мой максимальный рейтинг в Австралии - 2 место на mp3.com.au
В США устойчиво болтаюсь в десятке рейтинга Нэшвила.
Я с удовольствием взялся бы за написание музыки, как я понял,
к анимационному фильму.
Можно немножко простеньких вещей послушать на
http://hellonashville.com/Music/ValeryRomanov.cfm

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Re: Музыка

Сообщение Александра Ильяева » 17 май 2006, 00:53

Valerman, спасибо за быструю реакцию.
создавая анимационный фильм по произведениям Ефремова" Туманность Андромеды " и "Сердце змеи", мы преследуем несколько целей. А именно:
1. Сделать привлекательным и захватывающими образы людей с новой психологией, в динамичном, по насыщенности, фильме.
2. Донести идею Ефремова о том, что только общества с коммунистическим устройством выживут и выйдут далеко в космос.
3 Донести Ефремовские идеи о конвергенции эволюции во Вселенной.
5. Показать мир наших людей и будущее Земли при коммунизме как альтернативу фантастике ужаса.

нам очень интересно узнать, что вы об этом думаете и если вам это близко. Мы вышлем вам сценарий с отмеченными узловыми моментами, где нужна работа композитора. После прочтения вами сценария, будем рады услышать небольшой эскиз.
С уважением, Александра.

Valerman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 23:00
Откуда: Cheboksary Russia

Re: Музыка

Сообщение Valerman » 17 май 2006, 03:35

Александра Ильяева писал(а):Valerman, спасибо за быструю реакцию.
создавая анимационный фильм по произведениям Ефремова" Туманность Андромеды " и "Сердце змеи", мы преследуем несколько целей. А именно:
1. Сделать привлекательным и захватывающими образы людей с новой психологией, в динамичном, по насыщенности, фильме.
2. Донести идею Ефремова о том, что только общества с коммунистическим устройством выживут и выйдут далеко в космос.
3 Донести Ефремовские идеи о конвергенции эволюции во Вселенной.
5. Показать мир наших людей и будущее Земли при коммунизме как альтернативу фантастике ужаса.

нам очень интересно узнать, что вы об этом думаете и если вам это близко. Мы вышлем вам сценарий с отмеченными узловыми моментами, где нужна работа композитора. После прочтения вами сценария, будем рады услышать небольшой эскиз.
С уважением, Александра.
Спасибо за ответ Александра.
Я с удовольствием возьмусь за это. Не знаю, какие у Вас условия,
но сама идея привлекательна. Если ещё не будут слишком больших
ограничений, связаных с разночтением или жанровым видением,
я думаю можно выстроить вполне конструктивное сотрудничество.
Буду ждать сценария.
С уважением, Валерий.

helix
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:45
Откуда: Хабаровск

Сообщение helix » 17 май 2006, 15:28

Поиск вертится вокруг патронообразной формы.
Интересно, чем, все-таки, вас не устраивает вариант из книжки - параболоид двигательного отсека, прикрепленный к нему цилиндр галереи, далее - закругленный цилиндр центральго поста, вокруг - три вынесенных "крыла" гребней равновесия? Черт, я даже сделал простенькую модель в Синеме, но не знаю, как ее сюда скинуть...

WBR - Andrew
WBR - Andrew

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 17 май 2006, 15:58

Костя! (который Верцинский :))
Как можно было бы вывесить эту модель - может, сначала отправить на почту кому-нить из нас. Нам, например, пока... А мы выложим. Или ответь на вопрос.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 17 май 2006, 20:18

Товарищи! Простите законченного романтика… Но… может позаимствовать некоторые черты от проектов эстакадных ракет? С некоторой футуризацией разумеется.
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 17 май 2006, 21:37

Интересно, чем, все-таки, вас не устраивает вариант из книжки
Дискуссия по этому моменту далека от завершения. Московская группа придерживается авторского видения размеров и технических особенностей , конструкции корабля... :)
Рады любой помощи и участия.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 17 май 2006, 22:24

Относительно авторского видения.
Конечно у Ивана Антоновича есть описание кораблей… Но явно -исполнение этих описаний в фильме вариабельно, скажем так… Думаю надо обратиться к элементарной логике. Действительно, Иван Антонович писал «Туманность…» до (непосредственно до) но, тем не менее, до первого полёта в космос. Так что достраивать те детали образа, о которых умолчал автор, нужно:
во-первых, в образах научно-популярных и научно-фантастических книг о космических полётах 20-50-х годов XX-го.
А во-вторых (это моё личное предположение) в силу своей первой профессии, мне кажется, Иван Антонович не мог бессознательно (как минимум) ни придать в с воём воображении космическому кораблю, хоть какие-то черты корабля морского! Кстати, не знаю, какое участие принимал И.Е. в создании декораций к фильму «Туманность Андромеды» но в фильме сходство с морскими кораблями очевидно (панорамная сцена обнаружения «Паруса»).
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 17 май 2006, 22:59

Интересно, чем, все-таки, вас не устраивает вариант из книжки - параболоид двигательного отсека, прикрепленный к нему цилиндр галереи, далее - закругленный цилиндр центральго поста, вокруг - три вынесенных "крыла" гребней равновесия? Черт, я даже сделал простенькую модель в Синеме, но не знаю, как ее сюда скинуть...

Здравствуйте helix!
Корабль может состоять из хорошо сконструированных геометрических частей, вы правы.
Мы консультировались со специалистом -астрофизиком и что космические у словия требуют такого характера общей формы- патронообразной или сигарообразной,а то что уже в рамках этой формы корабль будет состоять из частей который опиывал ИАЕ, то здесь противоречии нет. И всеже мы хотим провести творческии поиск и создать корабль отталкиваясь от описания автора, но по новому.Также это касается внутренности корабля,мы об этом говорили раньше.

Вы можете выслать эскиз на наш почтовый ящик в формате jpg. , или нашему администратору сайта, а он уже выставит на форуме.
Спасибо.

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 17 май 2006, 23:08

А во-вторых (это моё личное предположение) в силу своей первой профессии, мне кажется, Иван Антонович не мог бессознательно (как минимум) ни придать в с воём воображении космическому кораблю, хоть какие-то черты корабля морского! Кстати, не знаю, какое участие принимал И.Е. в создании декораций к фильму «Туманность Андромеды» но в фильме сходство с морскими кораблями очевидно (панорамная сцена обнаружения «Паруса»).
У нас на фотографии с фильма ТА ,правда половина корпуса, корабль напоминает ракету . В ближайшее время мы увидем эту картину , это дополнит представления ИАЕ. Он учавствовал в консультации по декорациям к фильму.
С уважением Слава.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 17 май 2006, 23:47

Слава писал(а): У нас на фотографии с фильма ТА ,правда половина корпуса, корабль напоминает ракету.
Вот тут действительно классическая ракета:
http://fantastaleksandrgor.narod.ru/korabl1.jpg
Но вот тут:
http://fantastaleksandrgor.narod.ru/korabl2.jpg
самое настоящее скоростное морское судно!

Прошу прощения за качество кадров…
С уважением Александр Гор.
Верю в светлое будущее!

Valerman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 май 2006, 23:00
Откуда: Cheboksary Russia

Сообщение Valerman » 18 май 2006, 03:43

Александра Ильяева писал(а):
Александр Гор писал(а):Та-ак. Я знаю одного весьма неплохого музыканта… Если есть желание могу с ним связаться. Единственный минус – он страшно загружен работой, но… могу попробовать!
мы будем рады, если вы Александр, свяжитесь со своим знакомым музыкантом. Нам нужен человек классического музыкального образования, но одновременно умеющего работать в направлении электронной музыки с применением новых технологий.
Добрый вечер, Александра.
Цитата:
Будем рады, если вы сможете для ознакомления прочитать первые пять глав "Туманности Андромеды" и "Сердце змеи" чтоб окунуться в "дух" произведения, если вы не читали..
параллельно очень интересно было бы узнать о ваших представлениях будущего.
Мы хотели бы конкретизировать задачу, какой мы «видим» музыку к
мультфильму.
------------
Разумеется я читал. Моё представление о будущем..
Наверное Вы имеете ввиду будущее человечества и человека будущего.
Здесь, я полагаю совершенно справедливо определение Альбертом Швейцером
музыки И.С.Баха,- "Вселенская гармония". Будущее гармонично и совершенно.
Какой же ценой это будет достигнуто?
Если применить понятие энтропии, то очевидно, что человечество
отнюдь не прогрессирует и Ваша позиция в построении человека будущего
наверное верна.
Сила разума? - разумные доводы ещё никого не убеждали.
Стратегия построения общества наверное должна основываться на том,
что человек должен как минимум ощущать с нарастающей силой некий
дискомфорт не находясь в гармонии.
Прагматизм и гармония,- понятия взаимоисключающие.
Конформизм не будет способствовать прогрессу, поскольку является
скрытой мотивацией прагматизма.
В современном обществе, да и в процессе всего "развития" человечества все более явственно проявляется эффект Вавилонской башни.
Фасеточность общества видна уже невооруженным глазом. Коммерсант не понимает
бюджетника, банкир - производственника, сосед - соседа.
Общество трансформируется в некую, все более мелкоячеистую структуру.
Гармонизация общества и объединение - главная и основная задача.
Объединение и только оно может быть средством достижения
цели.
Ну и т.д.

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 18 май 2006, 11:09

Александр Гор писал(а): Но вот тут:
http://fantastaleksandrgor.narod.ru/korabl2.jpg
самое настоящее скоростное морское судно!
Александр Гор!
Снимок, к сожалению не очень качественный, «скоростное судно» - это нечто капсулообразное?

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 18 май 2006, 11:24

Валерий, наши представления о Будущем близки.
Нам это очень важно для работы, дело в том, что очень сложно работать с человеком, который не разделяет эти мысли. Ему трудно объяснить, что же мы хотим , каких «отражений» в музыке.
Хотим подчеркнуть, что эмоции, чувства, переживания, все это в мультфильме будут отражаться мимикой, жестами, а главным образом музыкой, звуковым рядом. Этот мультфильм станет откровением, не только из-за идей и мыслей, затронутых в нем, но и потому что, разобьется смысл общепринятой фразы «идеальных людей не бывает»! Зрители столкнутся с кажущимся противоречием, многосторонности развития людей будущего. Для большей эффективности нам и необходимо показать, что это не роботы, ЭТО
ЛЮДИ.
Вот для примера «образы», которые должны «зазвучать» :преодоление
враждебности космоса, спираль эволюция, сила разума, сила и красота
человека, тема любви, тема дружбы- разумные существа в космосе –
потенциальные друзья, тема наполненнего труда, приносящего радость, тема
Братства - человечество – единая семья.
На сегодняшнем этапе работы над проектом созданы образы основных героев.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 18 май 2006, 12:24

Таня Данилова писал(а):
Александр Гор писал(а): Но вот тут:
http://fantastaleksandrgor.narod.ru/korabl2.jpg
самое настоящее скоростное морское судно!
Александр Гор!
Снимок, к сожалению не очень качественный, «скоростное судно» - это нечто капсулообразное?
http://fantastaleksandrgor.narod.ru/korabl3.jpg
Вот, я отрегулировал контраст в фотошопе. (У меня старая версия фильма, новою не признаю за перемонтаж и ужасную «переозвучку»).
Знаете я живу на Волге и многократно видел суда на подводных крыльях… Похоже удивительно!
Верю в светлое будущее!

Ответить