Разговор с А. Гором

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 05 мар 2006, 20:22

Уважаемая Таня :), а может не надо гнать лошадей?

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 05 мар 2006, 21:12

Не будем, подождем :)

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 05 мар 2006, 22:05

«Лошади» уже прибыли :D

Отвечаю на вопрос относительно своего отношения к http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewtopic.php?t=994
________________________
Первый путь, это путь деятельного преобразования мира «здесь и теперь» на уровне индивидуальных усилий
Второй путь. <…> не одиночками, а общественными и общественно-политическими движениями, нацеленными на создание социально-экономических и политических условий для гуманистического преобразования общества.
Нечего возразить – классическая диалектическая диада. Переход от теорий и просветительской деятельности мыслителей-одиночек, к общественно-политическому выражению.
______________________
Третий путь – это путь выращивания «снизу» в союзах людей – друзей и единомышленников новых межчеловеческих отношений, основанных на новой этике, новой культуре.
А вот Третий путь можно отнести конечно к форме «отрицания отрицания». Действительно наконец-то Коммунисты начали запоздало понимать что без создания культуры, этики, системы воспитания на личностном межличностном уровне никакая политика, сама по себе Коммунизма не построит.
_______________________
Одним из идеологов такого творчества был Николай Гаврилович Чернышевский, описавший субкультуру новых людей в романе «Что делать?»
Т.е. роман-утопия «Что делать?»! Вообще если вспомнить «Первый путь»… Он ведь начался именно с романов-утопий социалистов-утопистов. Сторонники третьего пути вдохновлены Иваном Ефремовым. Опять диалектическая триада «отрицания отрицания»
______________________
сознательное формирование коммунистической субкультуры должно происходить путём складывания сети сообществ друзей и единомышленников, главное в отношениях между которыми: "Отныне мы друг за друга в ответе" (по де Сент-Экзюпери).
Т.е. создание неких анклавов Коммунистического общества?! Красиво, и откровенно говоря прельщает… Однако есть опасность свертки внутрь себя превращения в некую «секту»… пожалуй от этого может спасти «транслирование идей вовне»…
Плюс - совместные обсуждения проблем жизни общества, теоретический поиск, обмен идеями, стремление к гармоничному саморазвитию, самовоспитание, транслирование идей вовне.
Надеюсь «транслирование идей вовне» станет несколько громче… И я увижу «Час быка» на экране ;)
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 05 мар 2006, 23:22

Однако есть опасность свертки внутрь себя превращения в некую «секту»…
Понимаю вас. Это одна из главнейших опасностей.
Но только Одна из...
Есть еще одна опасность. Вторая. Превращение в широкое тусовочное поле мало обязывающего общения.


А пока, рано говорить о этих опасностях.

Есть более надежные перспективы. :(
Все это дело, без притока "свежей крови", может загнуться. Приток есть. Примерно два-три человека в год. Мало.
Все это дело без превращения в сеть сообществ, может свернуться. Сеть создана из трех сообществ и одиночек. Но мало.
Все это дело без появления "новых идей", может затормозиться.
Идеи есть, но пока идет процесс освоения старых. это насущнее. А пора бы уж.. :)
И еще....
Вообщем много других и разных.
но суть одна. Явление молодое как семимесячный ребенок. Любая ошибка сейчас опасна. поэтому предрекать сразу от чего в старости умрет явление нам пока не некогда :)

но самое главное, что нам удалось сделать. Это нашу атмосферу. Ту что описана у Ивана Антоновича, она уже существует :) .
И случилось это в течении последних двух лет. С нее и начнем черпать силы и идти далее.
Хайрэ!

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 06 мар 2006, 01:58

Знаете в плане поисков притока свежей крови… Вкратце опишу свой опыт. Честно говоря даже когда открыл для себя сеть, и когда уже походил по ней толи год, толи два… Я казался себе последним «Ефремовцем». Мои друзья которые интересовались подобной тематикой - кто постарел, кто ушёл в МЦР-овское Рерихианство, кто просто занялся коммерцией и всяких «диалектиках» «инфернах» забыл :( Я казался себе – последним! Кстати забавно – термина Ноосфрный Коммунизм, я тогда не знал и называл его «Йогическим Коммунизмом», хотя не подумайте дурного – кто такой Вернадский мне, разумеется, было известно.

Как-то поисковая система вынесла меня на Андромеду… Там была ссылка на Нооген – но я её, можете смеяться, не заметил! Потом в поиске информации по «Часу быка» - меня случайно вынесло на форум Ноогена… Только там в одном из разговоров я узнал о существовании Красной заставы! Вот что я и думаю – n-ное количество таких «последних» вроде меня можно привлечь способами Интернет-рекламы. Рассылки, «баннеры»… конечно может это и «не есть хорошо» но… Учитывая «штучность притока» может этот приток заметно увеличить!
Второе. Товарищи… честно говоря при всём уважении к теоретической базе развитой на сайте – форуме, по-моему необходим популярный, причем выражено популярный раздел. Неужели молодые люди, которым когда-то мама с папой прочли «Туманность Андромеды» совсем не нужны?!

Но конечно должен согласиться – направление деятельности по изданию книг, созданию анимации - главное. Иначе скоро некого будет, какими угодно сайтами и рассылками привлекать…
_____________________

P/S Кстати пожалуйста – просветите необразованного товарища: контекстуально – я догадался - Хайрэ! – это приветствие по-гречески…, а как оно переводится точно? :oops:
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 06 мар 2006, 09:54

Приветствие и прощание в Др. Греции выражалось словом Хайрэ!-Радуйся!.
Прошание на более долгий срок выражалось словом Гелиайне или Гелайнэ!


Что касается агитации, то у нас идет дискуссия, какие формы агитации НКК может себе позволить, а какие нет. Подключайтесь. Правда она в закрытых разделах. Но мы ее инициируем и здесь

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 06 мар 2006, 20:03

Александр Гор писал(а):Второе. Товарищи… честно говоря при всём уважении к теоретической базе развитой на сайте – форуме, по-моему необходим популярный, причем выражено популярный раздел.
Александр, а не могли бы Вы конкретнее сказать, что Вы подразумеваете под «популярным разделом»?
Александр Гор писал(а):Неужели молодые люди, которым когда-то мама с папой прочли «Туманность Андромеды» совсем не нужны?!
Конечно, нужны, тем более ,что у нас есть такие, которым в детстве мама с папой читали Ефремова. :D

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 06 мар 2006, 23:19

Относительно «Популярного раздела»… Ну частично мы этим уже занимаемся на этой теме… Как-то – кратко обсуждаем идеи Красной заставы в вопросах и ответах. Действительно - весь мой опыт общения на форумах говорит мне – длинные «посты» очень редко читаются новичками, равно как и опубликованные объемистые статьи на сайте, равно как (я прошу прощения, за «камень в огород») и выраженная заклассифицированность информации… К тому есть простейшее объяснение – что-бы взять на себя силы и время что-то анализировать, новичок – сначала должен заинтересоваться информацией, а объёмитсые публикации требуют изначальных затрат сил и времени – парадоксальный цикл!
Я признаю разумеется ценность научных и философских исканий… Но необходимо краткое, образно-литературное изложение идей доступное большинству. Т.е. пропаганда. Тут уместно вспомнить практику 2-го пути в 1917 году :)
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 06 мар 2006, 23:40

Спасибо за ответ.
У нас готовится «короткий» вариант, в виде так называемых, часто задаваемых вопросов, где коротко объясняются основные понятия.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 07 мар 2006, 00:10

:D :D :D
Таня, ты меня повеселила своим ответом. Как в американских фильмах. Помнишь, официальные лица там говорят такую сакраментальную фразу «Все возможное делается» и качают уверенно головой, 8) а за спиной Боинги в небоскребы влетают….. :roll:

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 07 мар 2006, 01:03

М-м Уважаемый Олег, это вы к чему?
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 07 мар 2006, 10:07

Шутка не удалась. Забудьте.
Просто есть такая формальная присказка у амеров "Все возможное делается". А то что в это время происходит какой то катаклизм за спиной у говорящего, у которого все возможное делается это ничего, и все расходятся....И все журналисты и прочие расходятся.

ТАк и ТАня, как мне показалось, написала в стиле- Спасибо товарищи у нас "все возможное делается". :) :)
Ну не удалась шутка может она и действительно не к месту...
Может и дейстивтельно все возможное делается:)

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 07 мар 2006, 17:14

Забыть, так забыть… Только в этой шутке просквозило уныние (!) – это вы товарищи бросьте… Убедительная просьба!
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 07 мар 2006, 18:41

Ни- ни, вам показалось :) :) :) .
"Все возможное делается"

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 08 мар 2006, 00:19

Позвольте поздравить всех присутствующих на форуме дам - с праздником! Изображение
Верю в светлое будущее!

Ответить