ШКОЛА

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

ШКОЛА

Сообщение Таня Данилова » 06 фев 2005, 17:55

Школа.
Что мне дала Школа.
Я чувствую, что становлюсь другим человеком.
Когда начинаешь видеть себя «изнутри», а главное не бояться видеть и признаваться себе: «Ужас, какая я, нет, это ни я».
Когда начинаешь понимать и видеть, что происходит вокруг и не прячешься от этой боли, а это становится второй стороной твоей Мечты. Желание ее приблизить, изменить тем самым эту чудовищную несправедливость.
Когда ты начинаешь понимать людей вокруг себя, пропуская их через свое сердце.
Когда понимаешь, что тот другой он ни такой как ты, он может думать и чувствовать по другому. Не просто понимаешь, а стараешься прочувствовать его, как он видит и чувствует этот мир. У него «другие элементы» взаимодействия с миром. Это понимаешь и становишься богаче от этого.
Когда ты понимаешь, что есть «нечто» в тебе («механизмы»), которые обуславливают твои поступки и ты управляема ими как марионетка и от этого бывает и горько, и стыдно, а когда умеешь увидеть и подняться – это победа!
Но самом деле, Школа – это процесс творчества, «взаимостроения» себя и тех, кто встал на этот путь. Да, именно, творческое взаимостроительство, а что оно дает - дает целый мир, целый спектр чувств и открытий.
Школа просто дает иное мироощущение, в ней формируется человек с иными этическими нормами.
В ней «растет» человек, который не просто думает, мечтает, хорошо бы ,если бы я стал таким, а каждодневно трудиться над этим.
Конечно, я не идеальный «ученик». У меня есть и подъемы, и падения, но всегда можешь найти ответ на вопросы «Кто виноват» и «Что делать». Но самое главное, что ты ни один и это дает силы для преодоления.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 26 мар 2005, 19:58

В разделе "О НАС", опубликована Теория Школы. Уточняющие инструкции методики и ведомости приводятся в разделе "Школа".
Предлагается обсуждать

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 28 мар 2005, 18:29

Вот проявисля г-н физикультуры последователь. Мы ему о деле писали, о котором он спрашивал, ну а он пропал. Может не дошло? Может вы не получали? Было послано Вам личное сообщение...
Вы ответте.., если нет, то мы еще раз напишем...
А то вы ведь все вроде разделяете...

.

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 29 мар 2005, 18:50

Не надо коверкать мой ник.
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 29 мар 2005, 19:13

Зайдите вот на <a href=http://www.ergosolo.ru/>этот сайт</a>. Купите эту программу, благо цена на нее просто смешная и научитесь, в конце концов, грамотно писАть.
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 29 мар 2005, 20:28

А по Делу ответить?

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 29 мар 2005, 20:48

Ответил уже. Личным сообщением.
Они для того и <i>личные</i> сообщения, чтобы отвечать и обсуждать их в <i>личной</i> переписке.
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 29 мар 2005, 22:02

Понятно, но признавались то общенародно, что «разделяете». Ну да ладно.

Сима
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 10:03

Сообщение Сима » 02 апр 2005, 00:55

Я, если честно, не совсем понимаю людей которые пишут в общие разделы и не собираются дальше строить НКК, как это происходит в Питерском, Московском, Телявивском объединениях. А смысл спорить? Ведь можно собраться на других сайтах. Нооген, NK, 2084. Что заставляет спорить именно здесь? Странно

Аватара пользователя
Лебедев Сергей
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 02:01
Контактная информация:

Сообщение Лебедев Сергей » 02 апр 2005, 01:34

2Сима
Есть такая заповедь молодого врача: "Не следует лечить непонятно что, абы чем". В вопросах построения НКК, я лучше буду придерживаться этого правила. ;)

А почему на этом форуме? Говорят здесь практики живут. Так что где, как не здесь искать информацию? ;)
Нет таких проблем, которые нельзя было бы создать.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 02 апр 2005, 09:28

ТО есть, если я правильно вас понял, Вы пришли изучать, чтоб разобравшись лечить?:)

Аватара пользователя
Цирцея
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 18:24
Откуда: Астрахань

Сообщение Цирцея » 02 апр 2005, 14:56

Сима писал(а):Я, если честно, не совсем понимаю людей которые пишут в общие разделы и не собираются дальше строить НКК, как это происходит в Питерском, Московском, Телявивском объединениях. А смысл спорить? Ведь можно собраться на других сайтах. Нооген, NK, 2084. Что заставляет спорить именно здесь? Странно
родная, но ведь что бы что-то строить надо знать что строить. а для этого и обсуждения, что бы сверить позиции и спорные вопросы. (семь раз отмерь...(с))

А вот ты не думаешь что не только вы можете делать полезное для общества? а вот еще вопрос, а тебе не кажеться что есть люди которые делают больше чем Орден? ?А? Синдром "Максима Ивановича"?
Ей хотелось бы жить иначе
Носить драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.

Сима
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 10:03

Сообщение Сима » 02 апр 2005, 15:06

Люди спорят не на те темы. На общие. Достаточно посмотреть на кол-во постингов в разных залах.
Орден вообще ничего для общества не делает. НКК только нарождается. Вот потом....Орден делает для тех кто в Школе. Спроси Арину, меня, Сашу и др.
Я не считаю, что мы что-то такое сверхестественное, но идти по выбранному пути надо, а не шарахаться, при первых сложностях...
И тогда можно и чтоб люди шли.
А кто такой Максим Иванович?

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 02 апр 2005, 21:13

мы тоже согласны с Симой .
Саша и Слава

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 02 апр 2005, 22:53

Цирцея писал(а): А вот ты не думаешь что не только вы можете делать полезное для общества? а вот еще вопрос, а тебе не кажеться что есть люди которые делают больше чем Орден?
Вы обе правы - и Сима, и ты. Действительно, есть несколько точек зрений на ноосферную субкультуру, несколько "версий", если угодно. И сопоставлять их, наверное, удобнее на форуме NK - он под это и создавался. И на нем же можно обсуждать все общее, что у нас есть.

Симин упрек принимаю - сам постараюсь в дальнейшем на "межверсионные" вопросы, если даже они поднимаются здесь, отвечать там.

Ответить