Проект по созданию аудио и видео версии Манифеста КомПарт

MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Проект по созданию аудио и видео версии Манифеста КомПарт

Сообщение MIkail » 29 авг 2008, 03:45

http://vkontakte.ru/club4352575

Через Игоря Жукова на меня вышел Евгений Емельянов. Он хочет создать аудио и видео версию Манифест КП. Нужно сделать фонограмму, а потом наложить на нее подходящий по смыслу, поясняющий видео ряд. Этот проект не срочный, но если кто-то хочет начитать - было бы здорово.

Любопытно, что еще весной я купил для этой же цели себе хороший микрофон, но потом трезво оценил свои силы и отказался от идеи единолично записать Манифест. Было много других проектов.

Предлагаю читать Манифест частями, приглашая известных наших коммунистов типа Удальцова - каждому достанется свой кусок. Мы все равно не сможем прочитать, как профессиональные актеры, так пусть наш натуральный живой энтузиазм восполнит недостаток дикторского искусства.

Что от вас надо?
1) Прочитать на пробу кусок манифеста в микрофон. Запись выложить в группу проекта на вконтакте. Записывайт в разных оригинальных стилях, с чувством. Просто "читка" не пойдет.
2) Пиарить проект.

Regul

Сообщение Regul » 29 авг 2008, 10:42

Не понятно, какова целевая группа, которой вы хотите донести Манифест.

Манифест написан полтора столетия назад и достаточно тяжело воспринимается современным человеком.

Не лучше ли создавать более доходчивый продукт, вроде наших дисков или роликов КрТВ?

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 29 авг 2008, 11:32

А мне кажется идея интересной. Выпуск типа аудиокниги. МКП - это достойная вещь и интересна не только как политическая работа, но и как исторический труд. Она найдет свою аудиторию. Есть интерес и силы - пусть делают! А начитывать конечно лучше мужскими голосами.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 29 авг 2008, 12:56

Я думаю, что идея хорошая.
Манифест КП - это прекраснейший документ, знакомство с которым очень многих заставляет задуматься и изменить что-то в своем отношении к коммунистическому учению. Если сделать его более доступным и привлекательным - от этого все левое движение только выйграет.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Дм. Сидоров
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 13:11
Откуда: Москва

Сообщение Дм. Сидоров » 29 авг 2008, 16:54

Там есть дразнилки для буржуев, которые сейчас не поймут как надо. Их придется расшифровывать. То есть получится не просто Манифест.
Trotz alledem!

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 29 авг 2008, 17:18

Микаиль, я бы переозвучил для начала ролик Manifestoonна русский язык. На пробу.

Комментарий по выложенной тобой начитке: 1) говорить нужно чуть ровнее, менее рубленными фразами; 2) микрофон нужно держать дальше от губ - чтобы не было "хлопков" от дыхания.

MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Сообщение MIkail » 29 авг 2008, 21:35

Да, действительно хочется сделать цельный продукт. Манифест под это дело подходит. Пусть он и устаревший, но нужно знать и его, чтобы понимать марксизм.

Евгений показал инициативу и энтузиазм. Он начал что-то делать реальное. Прямо сразу пытаться его переубедить заняться может быть более полезным делом на мой взгляд было бы неправильно. Пусть он сделает свое дело, уверится в своих силах, получит фундамент и уважение в левой среде, как человек сделавший что-то конкретное и законченное. Я уверен он не осстановится потом на Манифесте, а используется опыт в том числе и для создания видео роликов для Красного ТВ - я ему об этом уши прожужжу =)

Nut

Спасибо за советы. Я вроде бы купил приличный микрофон для караоке, но он подлкючается прямо к аудиовходу в материнке и даже выкрутив все звуковые настройки на максимум, звук получается тихий, поэтому приходится подносить микрофон близко ко рту. Наверное надо купить какой-то девайс для работы со звуком (усилитель? и какой?), но в этом я не разбираюсь =(
Голос, дикцию и ритм еще буду тренировать.

Ссылку на Манифестун я Евгению кинул, но подозреваю, что он захочет все сделать сам и с нуля.

Аватара пользователя
Михаил Ицкович
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 00:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Михаил Ицкович » 30 авг 2008, 22:06

идея хорошая. манифест был очень значимой вещью для меня и для марины, очень помог в становлении наших убеждений. а если сделать это в виде аудиокниги, то, думаю, эффект будет сильный. мы готовы подключиться к проекту.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 31 авг 2008, 00:27

Предлагаю перенести тему все-таки во второй путь

MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Сообщение MIkail » 31 авг 2008, 02:28

Михаил Ицкович

Попробуйте записать кусок текста из Манифеста. И выложите куда-нибудь, лучше в группу проекта в вконтакте.
И посмотрите, пожалуйста, какие видео отрывки подойдут к каким отрывкам Манфиеста. Пишите в группу или в вики

Евгений Емельянов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 19:12

Сообщение Евгений Емельянов » 08 окт 2008, 05:08

В ходе работы над проектом я пришёл к выводу, что в том виде, в котором он создаётся сейчас, проект никуда не годиться.
Работы временно приостановлены.Когда я пойму что я сделал неверно(помимо чисто технической стороны вопроса), проект будет доведён до конца.
То что создано на сегодняшний день, выглядит просто смешно.
Пока это всё, что я могу сказать.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 09 окт 2008, 12:22

Жаль... А что конкретно не заладилось?

Евгений Емельянов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 19:12

Сообщение Евгений Емельянов » 09 окт 2008, 23:09

Я считаю "Манифест" культовым произведением Марксизма, первым шагом по превращению утопии в реальность, построенную на научном анализе.
В экранизации этого произведения всё должно быть на высшем уровне.
Я пока слишком непрофессионален, для такой работы, мне предстоит многому научиться.
Попробую пока потренироваться на более простых приёмах работы с видео.
Думаю лучше немного подождать, чем сделать фильм который неинтересно будет смотреть.
Спешить некуда, проект в любом случае будет доведён до конца.

MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Сообщение MIkail » 10 окт 2008, 04:45

А что собираешь делать? Какие ролики?

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Сообщение Александра Ильяева » 10 окт 2008, 15:30

Но пока можно сделать аудио запись Манифеста. Или с аудио тоже есть проблемы?

Ответить