КРУЖКИ, КОММУНЫ, Коммунистическая культура.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 11 апр 2005, 19:55

Тут рассматриваются какие-то абстрактные кружки. Все же поставленные вопросы очень интересны, и мы попытаемся ответить на них применительно к нашему Кружку. Но позднее. Скорее всего - через полтора месяца, после возвращения Евгения из Крыма.

Может, из нас еще получится Орден, каких свет не видывал! ;)
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 11 апр 2005, 20:16

Игорь Жуков писал(а):Тут рассматриваются какие-то абстрактные кружки.
Разговор идет на конкретных примерах – вашем Кружке, Кружке АК и Ордене, а не на «абстрактных».

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 11 апр 2005, 20:22

Игорь Ж. писал. Тут рассматриваются какие-то абстрактные кружки. Все же поставленные вопросы очень интересны, и мы попытаемся ответить на них применительно к нашему Кружку. Но позднее. Скорее всего - через полтора месяца, после возвращения Евгения из Крыма.

Может, из нас еще получится Орден, каких свет не видывал

Исходя из вашей, Игорь, фразы вытекает, что и вы изоляты, как кружок АК, только там все к себе (как выяснилось, а не АК) не пускают, а здесь кто?
Ведь либо мы все строим НКК, либо ваши кружки под себя любимых делаются.
Кстати, вы не отключили Орден, а мы просили отключить, чтоб вас не позорить.
Кстати передайте, что мы вранье удаляли и будем удалять. Тем более когда в письме госпожа оскарбляла детей наших. Письмо на NK, несколько отличается. Так же приносим извинение уважаемому Александру Тарасову, за неконтекстное упоминание его имени в той записке, которую подали гг. из Астрахани в NK.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 11 апр 2005, 20:59

Олег и Нигора писал(а):Исходя из вашей, Игорь, фразы вытекает, что и вы изоляты, как кружок АК, только там все к себе (как выяснилось, а не АК) не пускают, а здесь кто?
1. А мы теперь общаемся на "вы"?
2. В Кружок принимаются близкие единомышленники. На основе общего согласия.
Олег и Нигора писал(а):Ведь либо мы все строим НКК, либо ваши кружки под себя любимых делаются.
Мы строим свою версию ноосферной субкультуры. Совпадения и отличия от НКК - предмет обсуждения.
Олег и Нигора писал(а):Кстати, вы не отключили Орден, а мы просили отключить, чтоб вас не позорить.
А разве проблема не снята? Мои единомышленники (Зинаида - Ida, Михаил - balu, Андрей - DNA, Олег - Трак Тор) дали достаточно взвешенную оценку. Орден не является, строго говоря, тоталитарной сектой, но отдельные черты прослеживаются. И это, над чем надо обстоятельно думать. Мое мнение близко к этому. Но вообще мое мнение не сформировалось окончательно, поэтому я не видел необходимости его высказывать в том топике. На данный момент.

Но если Вы по-прежнему хотите выйти из NK, вам нужно, в соответствии с правилами, написать электронное письмо одному из регистраторов.
Олег и Нигора писал(а):Кстати передайте, что мы вранье удаляли и будем удалять. Тем более когда в письме госпожа оскарбляла детей наших. Письмо на NK, несколько отличается. Так же приносим извинение уважаемому Александру Тарасову, за неконтекстное упоминание его имени в той записке, которую подали гг. из Астрахани в NK.
Для передачи сообщений служит электронная почта.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 11 апр 2005, 21:35

Обвинения с Ордена не сняты, все участники разговора,кроме Арины, по-моему, высказались по этому вопросу достаточно «обтекаемо», Игорь Жуков, совсем не принял участия в этом разговоре, поэтому вопрос об отключении в силе.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 11 апр 2005, 21:53

Таня Данилова писал(а):Обвинения с Ордена не сняты, все участники разговора,кроме Арины, по-моему, высказались по этому вопросу достаточно «обтекаемо», Игорь Жуков, совсем не принял участия в этом разговоре, поэтому вопрос об отключении в силе.
Что значит "обвинения не сняты"? NK и не выдвигало никаких обвинений против Ордена. Может, ко мне претензии как к модератору того форума? Или я должен высказывать свое мнение по любому поводу?
Так вот, не должен. Обязанности регистраторов NK достаточно внятно прописано, и мне их вполне хватает.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 11 апр 2005, 22:11

Если ближайшие соучастники это не повод, то тогда тем более нет смысла.
Мы соберем голоса Орденцев, и если все выскажутся единогласно, то письмо по форме вы получите.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 13 апр 2005, 12:00

Олег и Нигора писал(а):Если ближайшие соучастники это не повод, то тогда тем более нет смысла.
Не понял смысл фразы. Я же написал, что в целом согласен со своими товарищами - Зиной, Андреем...
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 13 апр 2005, 12:21

ОРДЕН ОБВИНЕН В ТОМ, ЧТО ОН ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА
Кружок и NK высказали много мнений, обвинение не было снято, извинения не были принесены. Более того, Игорь не считает такую ситуацию достаточным поводом, чтоб реагировать, на что ему отвечено :
"Если ближайшие соучастники это не повод, то тогда тем более нет смысла. "
Игорь говорит, что он ничего не понимает.
Совет Ордена решил уйти из NK и в "в соответствии с правилами, вам отправлено электронное письмо одному из регистраторов". Напоминаем, что Орден принимает решения только в том случае, если они голосуются -единогласно.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 13 апр 2005, 14:57

Олег и Нигора писал(а):ОРДЕН ОБВИНЕН В ТОМ, ЧТО ОН ТОТАЛИТАРНАЯ СЕКТА
Кружок и NK высказали много мнений, обвинение не было снято, извинения не были принесены. Более того, Игорь не считает такую ситуацию достаточным поводом, чтоб реагировать, на что ему отвечено :
"Если ближайшие соучастники это не повод, то тогда тем более нет смысла. "
Игорь говорит, что он ничего не понимает.
Я просто не понял, кто здесь имелся в виду под моими "ближайшими соучастниками": Цирцея или кружковцы.
К сведению: письма я не получал. Беляков в отъезде, так что работающих регистраторов два: я и Михаил.
По существу: я явно высказался, что не считаю Орден т.с., а считаю, что у него есть лишь отдельные черты т.с. Если интересно, могу вывесить то, что я писал по этому поводу Арине.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 13 апр 2005, 15:48

Не вывешивай, дождись еще одного моего ответа. Я его сейчас пишу.
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 13 апр 2005, 18:21

Игорь, ты меня с кем-то путаешь - все что я говорила по этой
теме - поблагодарила Андрея Терентьева за хорошее письмо,
и больше там не участвовала - у меня компьютер не работал
Таким образом, ни я ( и никто из 4-х кружковцев)никогда не
называли Орден тоталитарной сектой. То что, я обвиняла
Орденцев в том, что они никогда не признают собственную
неправоту, я писала и признаю, но согласитесь, это совершенно
разные вещи.

Теперь выскажусь и я по письму Цирцеи

Знаете, товарищи, на мой взгляд любая, сколь угодно неприятная
критика для человека, стремящегося к самосовершенствованию,
должна быть не поводом для личной обиды, а для рефлексии -
какова причина такого высказывания. Цирцея бывает излишне
резка, но человек она думающий и говорить просто так, чтобы
обидеть без причины не будет. Тем более, что ее поддержали
несколько думающих человек разного возраста, живущих в разных местах, со взглядами близкими, но неодинаковыми.

Какова же причина ? Очень советую провести рефлексию на эту
тему.
Естественно, это не означает, что наряду с рефлексией, не
надо защишать собственное достоинство, то есть доказательно
опровергнуть обвинения. Конечно вы не секта и доказать
это можно очень просто. Но постаралась это сделать только
Арина (как я понимаю, она в Школе, но еще не в Ордене ?),

Орденцы же ограничились демонстрацией обиды. Возможно,
психологически, это было необходимо.

Но какой в этом смысл? Ни Цирцее и никому из поддержавших
ее письмо вы этим ничего не докажете. Остальные люди,
прочитавшую эту историю, тоже не извлекут из нее
аргументов в вашу пользу

Что касается НКК - возможно, пока это похоже на сайт
кружка, но в принципе задумывалось (и должно быть
переработано) как узел связи всех, кто разделяет основные
положения ее Опуса (а вы ведь вроде продолжаете
разделять)
Ну выйдете вы оттуда, ну разбредутся все по своим форумам
как по кухням.
Вспомните цитату (спасибо Андрею Терентьеву)
НАС МАЛО, НАС АДСКИ МАЛО,
НО ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ВРОЗь
Будем еще более врозь - а смысл ?
Вы почитайте, посла Советии, он дело говорит. Мы разные
и мы останемся разными, но есть достаточно много вещей
нас обьединяющих - и мы могли бы участвовать в общих
делах, как тот же мультфильм - в этом были бы смысл
и польза
А в разрыве - нет ни того, ни другого

С уважением
Зинаида

п.с

Арина, простите: вашего ответа я не дождалась, но у меня не будет
другого времени

Аватара пользователя
Арина Теплякова
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:19
Откуда: Нижний Архыз
Контактная информация:

Сообщение Арина Теплякова » 13 апр 2005, 19:10

Иде: я имела в виду ответ Игорю на его личное письмо мне.

Игорю: поясняю то, что не смогли объяснить Олег и Нигора.
Цирцея с присущей ей категоричностью формулировок обозвала орден тоталитарной сектой.
Другие участники NK, в том числе Игорь, помявшись, высказались, что, мол, не секта, но что-то тоталитарное в этом есть... (я лично не понимаю такого подхода: тоталитарность -- это не тенденция, а степень ее проявления -- total. Немного тоталитарно -- это как? -- "...а в тридцать три распяли, но не сильно..."?)
От NK ждали (наверное, зря) жестко выраженной позиции -- либо признать обвинение истиным и исключить Орден из NK "за поведение, несовместимое с этическими нормами", либо признать ложным и сделать модераторское предупреждение Цирцее за клевету.
Вывод орденцев: NK либо не следит за чистотой своих рядов, либо не следит за чистотой своего форума. В любом случае, орденцы в такой организации состоять не хотят.

Поймите, что может, вы сами себя поняли, и даже может, мы вас поняли, но форум публичный и посторонний человек, если зайдет, точно не составит обо всех нас приятного мнения.

И давайте, пожалуйста, прекратим этот базар и вернемся к разговору о кружках и коммунах.
В будущем люди не будут лгать, предавать, лицемерить и строить друг другу пакости. За них это будут делать роботы.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: КРУЖКИ, КОММУНЫ, Коммунистическая культура.

Сообщение Александра Верцинская » 13 апр 2005, 22:07

НАс мало, а форм много. Что нас объединяет и что разъединяет?.
И что с этим делать? Этому посвящен этот форум.
Текст для затравки. [/quote]

На мой взгляд, сам текст не особенно точно отвечает на поставленный в самом начале вопрос...
Присутствует оценочная характеристика, а подразумевался спокойный, доброжелательный анализ... Не есть хорошо.
Хотя, по большей части согласна - многие стороны подмечены верно... Не хватает только нам самокритики для равновесия...

Что касается комментариев "проанализированных представителей"... Странно как-то. Люди взрослые все, а до сих пор "только играют" во взрослых...
Я (МЫ?) может и резка, зато от души... А ответы - со снисходительной усмешкой на губах и с глубокой, режущей болью внутри...
:cry: :oops: :cry: :(
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 13 апр 2005, 23:59

Арина, дорогая, ты как всегда корректна и точна. Все верно в твоем письме, кроме того, что мы не несмогли, а не захотели. А так, вообще то спасибо за лучшее что в тебе есть:). Ну ты поняла о чем мы?:)

Ответить