Андропов

Ответить
Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Андропов

Сообщение Петька » 30 май 2009, 16:51

Андропов Юрий Владимирович - последний коммунист на троне
(из книги Игоря Бунича «Золото партии»)

Андропов вовсе не был ни либералом, ни сторонником демократии. Напротив, он считал коммунистическую систему наилучшей в мире, свято верил в грядущую победу коммунизма во всем мире, а потому и пытался спасти эту систему от гибели в болоте роскоши и коррупции. Он прекрасно видел не только то, что происходит в первой в мире "стране развитого социализма", как гордо именовал СССР Брежнев, но и что творится с коммунистическим движением в мире.
Потоком идет русское золото за границу. Им знают, как распорядиться. Недаром в крупнейшем банке КПСС за рубежом фактическим руководителем сидит родной сын Бориса Пономарева - Владимир Пономарев. Номенклатура давно уже сделала наследственными свою власть и богатство. То, что западные компартии, исправно получая из Москвы деньги, часть этих денег тратят на взятки советской партийной номенклатуре, было общеизвестно.
Вести через компартию США какую-то разведывательную деятельность оказалось совершено невозможным, поскольку выяснилось, что она, с одной стороны, профильтрована информаторами ФБР, а с другой - израильской разведкой. Фактически компартия получала деньги за сам факт своего существования, что подкреплялось при помощи взяток, получаемых кем-то в аппарате ЦК КПСС.
Около миллиона выделялось ежегодно компартии Израиля, где местные коммунисты, в подавляющем большинстве, вчерашние выходцы из СССР и Польши, откровенно клали полученные деньги в свои карманы, отрабатывая их скандалами в кнессете и призывами к арабскому населению о гражданском неповиновении.
Несколько попыток Андропова спровадить Брежнева на пенсию, а при выборах нового генсека провести на этот пост Кулакова успеха не имели. Номенклатура готовилась защищать Брежнева до последнего.
К этому времени Брежнев был уже тяжело болен. В 1976 году он перенес тяжелый инсульт; врачам с трудом удалось вывести генсека из состояния клинической смерти. Время от времени руководитель партии и государства впадал в совершенно сенильное состояние, демонстрируя, на потеху всему миру, свою чисто детскую любовь к орденам, побрякушкам и ярким западным наклейкам. Номенклатура, которая всегда мечтала именно о таком, впавшем в детство, генеральном секретаре, делала все возможное, чтобы за Брежневым сохранились все его посты, ибо лучшего прикрытия для глобального разворовывания страны было трудно себе придумать.
Применяя силовые приемы и отработанные методы партийных интриг, ловко оперируя накопленным на каждого из членов Политбюро и ЦК компроматом, Андропов и Кулаков добились компромиссного варианта: за Брежневым остается недавно обретенный им номинальный пост Председателя Президиума Верховного Совета СССР, а пост Генерального секретаря партии переходит к Кулакову. Вопрос это считался решенным, и к нему загодя стали готовить страну и мир, сперва организовав "утечку" информации в западные газеты, а затем начав открыто говорить об этом на закрытых партсобраниях и лекциях инструкторов ЦК. Андропов и Кулаков уже составили секретные списки номенклатурных работников, подлежащих немедленному снятию с должности и отдаче под суд сразу же после занятия Кулаковым поста Генерального секретаря ЦК КПСС. В ночь с 16 на 17 июня 1978 года Андропов был поднят с постели резким звонком телефона спецсвязи. Взволнованный голос его заместителя генерала Пирожкова доложил, что Кулаков мертв…Кулаков был обнаружен со вскрытыми венами в своей личной сауне. В луже крови поблескивал медицинский скальпель.
А вскоре Машеров погиб в автомобильной катастрофе. Погиб при столкновении своего бронированного лимузина с самосвалом, хотя при следовании куда бы то ни было партийного босса республики на трассе немедленно останавливалось все движение. Откуда взялся самосвал? Пьяный шофер рассказывал, как он появился на трассе, вывернув с проселка из какого-то колхоза как раз между постами. Но посты непременно должны были стоять именно на всех возможных выездах на шоссе. А чуть позже рухнул на землю в районе Витебска личный самолет Андропова, на котором шеф КГБ в самый последний момент почему-то не полетел. Война была объявлена.

Только крутые реформы могли спасти страну, но даже начать эти реформы не представлялось возможным в тех условиях, в которых СССР находился. Только разгромив и уничтожив существующую номенклатуру - и это ясно видел Андропов - можно было приступить к наведению порядка в стране, а затем и к коренным преобразованиям. Великое дело очищения нации от скверны началось! В этой тщательно созданной обстановке Андропов, наконец, почувствовал свою силу. Почувствовала ее и вся страна: от студента, печатающего по ночам с негативов произведения Солженицына или Авторханова, до влиятельного номенклатурщика из ЦК, принимающего взятки из Узбекистана. Одним махом арестовываются все темные личности из окружения Галины Брежневой. На их показаниях раскручивается огромное дело по контрабанде бриллиантами, рубинами и изумрудами. Показания арестованных представляют дочь Генерального секретаря как организатора преступления, а ее мужа - генерала-полковника Чурбанова, - как активного участника преступной банды и крупнейшего взяточника. От Чурбанова, занимающего пост заместителя министра внутренних дел, ведет прямой след к министру внутренних дел генералу армии Щелокову и главному партийному идеологу Суслову. А за ними уже маячит силуэт самого Генерального секретаря. Операция проводилась с такой стремительностью, что никто поначалу не успел среагировать. Заместитель Андропова, брежневский свояк, генерал армии Цвигун, опомнившись от шока, начал прилагать все усилия, чтобы сорвать следствие. Двое важных свидетелей исчезли, один из арестованных повесился в камере, следователь КГБ подполковник Ляхов был сброшен под поезд метро, его портфель похищен. Генерал Цвигун на то и был приставлен к Андропову, чтобы не допускать подобных безобразий... Но шутки кончились. 19 января 1982 года генерала армии Цвигуна находят на одной из служебных квартир с простреленной головой. Обыск на личной квартире Цвигуна, проведенный под предлогом изъятия секретных документов, ошеломил и видавших виды оперативников. В тайниках были обнаружены шесть трехлитровых банок с драгоценными камнями, бриллиантами оказались заполнены все полые части старой железной двуспальной кровати с массивными металлическими шарами. Золотые слитки общим весом 35 килограмм. Полтора миллиона долларов купюрами в 100 долларов и выше. "Советский народ понес тяжелую утрату, - писала "Правда" от 22 января 1982 года. - 19 января 1982 года, после продолжительной и серьезной болезни скончался генерал армии Семен Кузьмич Цвигун, член ЦК КПСС, Депутат Верховного Совета, Герой Социалистического Труда, первый заместитель председателя КГБ СССР. Более 40 лет товарищ Цвигун С. К. работал по обеспечению безопасности нашего отечества...
Цвигун - свояк Брежнева. Их жены - родные сестры. Вера Цвигун после обыска пыталась дозвониться до своей сестры - Виктории. Тщетно. Узнав о гибели Цвигуна, Суслов, потеряв голову от страха, приказал поднять по тревоге Таманскую и Кантемировскую дивизии и бросить их на Москву, не поставив при этом в известность ни Устинова, ни Огаркова. Поднятые по тревоге дивизии пытались получить подтверждение приказа в Генеральном Штабе. Там ничего не знали, названивая в ЦК. Там тоже ничего не знали. Пытались дозвониться Суслову в Кремль. Приемная отвечала, что товарищ Суслов у себя в кабинете и, видимо, работает, отключив телефон. Кабинет был заперт изнутри. Когда дверь вскрыли, то увидели, что главный идеолог партии лежит на полу без сознания. Прибывшие врачи быстро поставили диагноз: диабетический коллапс. У Суслова был хронический диабет, время от времени обострявшийся от кремлевских интриг. Евгений Чазов лично сделал Суслову укол. На следующий день Суслов умер, не приходя в сознание.

Брежнев и сам не может понять, что происходит. Андропов с полной почтительностью чуть ли не еженедельно кладет на стол Генерального секретаря оперативные сводки весьма интересного для престарелого вождя содержания: "...В ходе операции были вскрыты многочисленные связи между дельцами "подпольной экономики" и членами семьи Генерального секретаря ЦК КПСС товарища Брежнева Л. И. По самым скромным оценкам, члены семьи товарища Брежнева Л. И. только за последние три года получили в виде прямых взяток деньгами и подношений драгоценными камнями, мехами, предметами антиквариата и похищенными из музеев ценностями на общую сумму: Брежнева-Чурбанова и Галина Леонидовна - 3,1 миллиона рублей и 600 тысяч долларов, Брежнев Юрий Леонидович - 3,4 миллиона рублей и 450 тысяч долларов, Брежнев Яков Ильич - 1,4 миллиона рублей и 500 тысяч долларов, Цвигун Семен Кузьмич - 4,2 миллиона рублей и 1,5 миллиона долларов.


"2 декабря 1984 года в результате острой сердечной недостаточности скончался член Политбюро ЦК СЕПГ, министр национальной обороны ГДР генерал армии Гофман". "15 декабря. На 59-м году жизни в результате сердечной недостаточности скоропостижно скончался член ЦК ВСРП, министр обороны ВНР генерал армии Олах".
"16 декабря. На 66-м году жизни в результате сердечной недостаточности скоропостижно скончался министр национальной обороны ЧССР, член ЦК КПЧ, генерал армии Дзур".
"20 декабря скончался член Политбюро ЦК КПСС, министр обороны СССР, маршал Советского Союза Устинов".
Что за мор напал на министров обороны? Интересно, не правда ли?
…кортеж главы партии и государства выехал из Броневицких ворот Кремля, направляясь в район подмосковного селения Жуковка, где находился комплекс правительственных дач. Впереди кортежа, как всегда, включив сирены и мигая световыми сигналами, мчались машины спецотряда ГАИ. За ними - черные машины с охраной и лимузин самого Брежнева. Далее, за двумя машинами охраны, следовала верная реанимационная бригада, которой Брежнев был обязан жизнью в течение всех последних шести лет. Кортеж еще мчался по городу, когда у машины реаниматоров лопнуло колесо. На большой скорости машину занесло, и она чуть не врезалась в какое-то здание. Инструкция предусматривала немедленную остановку всех машин кортежа, но этого почему-то не произошло. Не снижая скорости, вся вереница машин продолжала мчаться к выезду из Москвы. Неожиданно у Брежнева начался приступ головокружения и позывы к рвоте. Перед выездом он выпил стакан молока и съел диабетическую булочку. Черненко слышал, как генсек пожаловался на какой-то странный привкус молока. Но капризность Брежнева в еде была известна, и никто не обратил на это внимания. Брежневу становилось все хуже. Колонна остановилась. И тут выяснилось, что машины с реаниматорами нет. Оказывается, об аварии даже не сообщили по радиотелефону. Находящийся в машине генсека дежурный врач имел при себе только чемоданчик с неотложной помощью. Говорят, что он сделал все, что мог. На дачу Брежнева привезли уже мертвым.

Дело арестованного министра рыбной промышленности Ишкова и его заместителя Рыкова выявило целую преступную сеть, в которую оказались вовлеченными целые регионы страны с обкомами, горкомами и управлениями внутренних дел. С Дальнего Востока икру и ценные сорта рыбы разными путями доставляли в Ростов-на-Дону, где существовала под патронажем горкома и местной милиции огромная подпольная перевалочная база. Продукты шли за границу, миллионы долларов делились соответственно рангам преступников. Спецназ КГБ захватил управление МВД Ростова. Начались аресты среди работников торговли и горкома. Золото и валюта вывозились вагонами.
Начать решили с Георгадзе. Долгое время он занимал достаточно высокую должность секретаря Президиума Верховного Совета СССР, но не был даже членом ЦК, проходив всю жизнь в кандидатах. Операция готовилась в глубочайшей тайне, ибо Георгадзе, если и не находился в сердце номенклатуры, то и периферийным деятелем его никак нельзя было назвать. Он сидел в Кремле со времен товарища Сталина, и вождь ему даже покровительствовал, ни разу не посадив. Следователи вымели из сейфов и тайников дома Георгадзе 8 килограмм бриллиантов и алмазов, 100 золотых слитков (по 20 кг), 40 миллионов рублей, 2 миллиона долларов, груды перстней, серег, колец, кулонов, картины Леонардо да Винчи, Рубенса, Ван-Дейка, Айвазовского. Всего на 6 миллиардов рублей. Захватывало дух от мысли, что можно обнаружить у тех, кто рангом повыше такой относительно мелкой сошки, как Георгадзе. Ведь он даже не был членом ЦК! Убедиться в этом не удалось. Почти сразу после этого Андропов... исчез. Стране и миру долго морочили голову, что он простудился, и показали снова Юрия Владимировича всенародно уже в гробу.

Zyx
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 18:14
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Zyx » 01 июн 2009, 02:49

Бодался теленок с дубом...(((
Взаимопонимание есть совпадение заблуждений

Ответить