Ни кому не дано оспаривать Великую Победу

Ответить
Shmuel Yerushalmi
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 22:42
Откуда: Israel

Ни кому не дано оспаривать Великую Победу

Сообщение Shmuel Yerushalmi » 08 май 2009, 04:30

Заявление израильского поэта Шмуэля Ерушалми в связи с 64-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

С самого первого дня после окончания Второй Мировой войны, в разных концах земного шара стали появляться "историки" - утверждающие, что войну выиграл не СССР, а Соединёные Штаты Америки. Со всем уважением к американским, французским солдатам, а так-же к солдатам других армий - отдавшим жизнь за Победу над нацизмом - нет сомнения, что главную роль в разгроме немецко-фашистских захватчиков, сыграла Красная Армия и Великий Советский (не русский, как в 45-ом провозгласил Сталин - а Советский) народ. В той войне, полегло более двадцати семи миллионов советских граждан. В той войне, именно советский солдат - не продавая своей чести за бутылку баварского пива - стойко сражался за освобождение от нацизма. Именно советские солдаты, всех национальностей населявших СССР - своей беспримерной храбростью - спасли человечество от страданий и гибели, под гнётом мировой империи, что собирались создать нацисты, на большей части территории Земли. И вот, кто-то, в их числе не мало так званных "левых либералов" - осмеливается подвергнуть сомнению факт величия Победы, одержаной Красной Армией.

Особенно досадно, что над Памятью Героев той Победы, глумятся не только ни кому неизвестные сотрудники ЦРУ и МИ-5; Над Памятью Героев Великой Отечественной глумятся "историки" - родившиеся и выроссие в СССР. Тот-же Виктор Суворов (Суворов - это псевдоним; настоящая фамилия - Резун). Этот псевдо-"Суворов", пытается доказать нам всем, что Советский Союз и Гитлеровская Германия - одно и тоже; Этот предатель, бежавший из СССР на Запад ещё в 1980 г. утверждает, что СССР собирался напасть на Германию, в неменьшей степени, чем Германия на СССР. Мне удалось прочесть (правда не в оригинале, а в переводе на иврит) - кое-какие главы из его "Ледокола". Скажу прямо, чушь собачья. Возможно, что в его таком необъективном подходе, виноваты сами советские, а затем и российские Органы, которые не готовы допускать его в архивы НКВД, Министерства обороны СССР, Коминтерна и другие архивы, которые могли-бы доказать самому Резуну - абсурдность его суждений. К сожалению, у его лепета есть влияние на определённый процент - как жителей бывших Советских Республик, так - и русскоязычных жителей Израиля.

В Израиле, у этого "историка" есть правая лапа, в лице человека по имени Миша Шаули. Этот Шаули, приехавший в Израиль несколько десятилетий назад, ещё подростком - является полковником израильской армии. Занимал различные посты (в том числе, в Посольстве Израиля в Москве). Он является переводчиком Резуна на иврит. Самое интересное, что он не ответил мне, ни на одно моё письмо с рецензиями на взгляды Резуна-"Суворова", отправленное мною на его и-мэйль.

Не скажу, что Сталин был безупречен на сто процентов. Во многом по его вине, провалились Социалистические Революции в Европе второй половины двадцатых - первой половины тридцатых годов. Сталин, с момента прихода к власти в Германии Гитлера - фактически отказался от идеи Мировой Революции. Сталин, подписав Пакт о ненападении с Рибентропом, и полностью доверяя предписаниям этого пакта - во многом ослабил обороноспособность Красной Армии. Но тот-же Сталин, всего за полгода после начала нацистской агрессии против СССР, сумел организовать оборону Москвы, сумел наладить производство "катюш", благодаря которым, немцам неудалось подойти к Москве. Неправы и те "историканы", что утверждают, как-будто в первые месяцы войны, советские солдаты из ненависти к Сталину - бросали оружие и отказывались воевать с нацистами. В доказательство обратного приведу такой исторический пример.

В Первую Мировую войну, большинство казахов, бурятов, черкесов и представителей других нацменьшинств - нехотели призываться в царскую армию; И их приходилось призывать силой. Но зато, когда началась Великая Отечественная, то многие тысячи бурятов, киргизов, казахов и других - пошли добровольно записываться на фронт. Например, большинство солдат защищавших подступы к Москве - были казахи, что сперва Геббельс и другие руководители гитлеровской пропаганды подумали, что Сталин нанял китайцев и монголов.

Попытки сегодняшних псевдоисториков, подвергнуть сомнению ту Победу, её Величие и справедливость - это чистой воды наплевательство, по отношению к исторической Правде; Наплевательство по отношению к Героям, павшим смертью храбрых.

А теперь к вопросу о том, кто в конечном итоге победил - Нацистская Германия или СССР. Нет сомнения, что в военном плане - победил СССР; Советские солдаты разгромили Гитлера и спасли мир от порабощения, а возможно и уничтожения от рук гитлеровских поработителей. Но победил-ли СССР в политическом плане. Не так давно, мы с моим другом-коммунистом, его зовут Ехэзкель Коэн пришли к выводу, что в исторической перспективе - политическую победу одержал Гитлер, так-как всё то, за что Гитлер боролся, в конечном итоге было достигнуто его последователями, в лице США, Британии идругих западных стран. Гитлер боролся за уничтожение Болшевизма, Гитлер боролся за уничтожение СССР, Гитлер боролся за уничтожение евреев и усиление антисемитизма - и вот, все эти цели им были достигнуты, за какие-то пятьдесят лет. Сегодня, США с Западной Европой - это верные продолжатели дела великого фюрера. Сегодня по вине Запада, в Африке и других регионах нашей планеты - ежегодно, гибнут миллионы людей - от голода войн и болезней, которые во многом являются следствием западных эксплуатации и грабежа.

В заключение, хочу поздравить Великий Советский народ и всё прогрессивное человечество с праздником Великой Победы, и пожелать всем угнетённым народам, скорейшей победы над современным американонацизмом.

С Днём Победы!

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

С позиции товарища Сталина

Сообщение Петька » 19 май 2009, 17:18

Большая ложь на коротких ногах

Новый поток антисоветской лжи теперь раздувается из-за слухов о том, что летом 1945 года в Берлине советские солдаты изнасиловали многие тысячи беззащитных немецких женщин. Статьи на эту тему появились на западе в 60-е годы. Почему не раньше? Объясняют: до того эта тема в Германии была «табу»!
А вот что пишет сегодня в День Победы знаменитый антисоветчик профессор экономики Гавриил Попов. О его достижениях в экономике мы уже писали, теперь он взялся за историю: «Но не только кофточки были солдатской добычей. Ею стали немецкие женщины и девушки. Наши солдаты насиловали во всех странах, но настоящая вакханалия началась именно в Германии. Только в Берлине после его штурма к врачам по поводу изнасилования обратилось до 100 тысяч немок. Я хотел бы сейчас (хотя бы спустя 60 лет) услышать от лидеров новой России официальные извинения перед женщинами Европы за эти оргии в великие те года».

Люди читают и верят всем этому. Хотя можно было бы задуматься, к каким врачам в Берлине могли бы обратиться по поводу изнасилования 100 тысяч немок?! Вы представляете себе медсанбаты, в которых было только 300 тысяч советских раненых и примерно столько же немецких (которых лечили советские врачи). И в то, чтобы среди берлинских руин выстроилась еще очередь к врачу из 100 тысяч изнасилованных, верится с трудом. Зачем им это? Чтобы получить справки и обратиться потом в суд? Какой суд — посмотрели бы на фотографии Берлина после штурма! Кроме того, не надо забывать, что за изнасилования в советской армии расстреливали.

Вот что я слышал, как говорится „из первых рук» от участников тех событий.
1)Мне рассказывал человек, который в первые победные дни мая 1945г. был в Берлине в звании рядового красноармейца, о том, что немецкие женщины сами искали контакты к русским парням, истосковавшись без мужчин за долгие годы войны. Нет, они не бросались им на шею, и не хватали их за рукав. Но они охотно реагировали на заигрывание. Сам он с другом были в увольнительной и таким способом познакомились с двумя молодыми немками (он почему-то называл их монашками). Блиц-любовь они провели в гостинице. На прощанье подарили девушкам часы - тогда большая ценность, трофейные, снятые с убитых немецких офицеров. Изнасилованным подарки не делают.
2)От жены советского офицера, служившего после войны в наших оккупационных войсках в Германии, слышал как она удивлялась свободе сексуальных отношений, принятой у немцев. Женщина могла уйти на ночь к понравившемуся мужчине, не делая из этого секрета. Тогда для советских женщин это было немыслимо.
3)Недавно немецкие кинематографисты выпустили фильм о последних днях Гитлера. Там роль секретарши Гитлера играет знаменитая киноактриса. А консультантом у нее была недавно умершая настоящая секретарша Гитлера. И есть в фильме эпизод, как она с ребенком лет 12 проходит свободно сквозь порядки советских войск, война еще не окончена. Были бы явления изнасилования массовыми, немецкие киносценаристы непременно обыграли бы этот эпизод.
4)Ничего не пишут на эту тему ни Ремарк, ни Генрих Белль, ни Гюнтер Грасс и другие немецкие писатели первого ряда – совесть немецкого народа.

Мои оппоненты говорят мне: «Боюсь, эти аргументы не будут иметь успех т.к. слишком напоминают стандартные оправдания насильников: "она сама заигрывала", "чего такую юбку одела" и проч. Надо бы что-нибудь повесомее.
На западе вышли целые книги-исследования по данному вопросу. Хотите на них ответить - надо бы ознакомиться с ними, с их доказательной базой и отвечать уже исходя из этого.»
Отвечаю своим оппонентам: «Книги - нет, а статьи читал. И какая там доказательная база? Было и все! Хоть тресни......
В тех же статьях пишется, что изнасилования имели место и в других оккупационных зонах...
А число изнасилованных русскими солдатами немок растет из года в год. Пару лет назад киевская газета "Зеркало недели", освещая эту тему, писала о 60 тысячах, вчера назвали 90, а сегодня уже 110 тысяч! Откуда такие данные?»

Впечатляют фотографии Берлина летом 1945г. - сплошная руина. По ТВ иногда показывают эти фотографии. А иногда показывают и кинохронику тех дней, очереди берлинцев к красноармейским кухням, где они получали миску солдатской каши и буханку черного солдатского хлеба: тогда руководство СССР поручило Красной Армии спасать немцев от голода.

А еще раньше, ранней весной 1945г., когда Красная Армия перешла границу гитлеровского Рейха, Политуправление Красной Армии издало приказ, предписывающий красноармейцам (под угрозой трибунала) хорошо относиться к немецкому мирному населению!

Меня давно занимает вопрос:
Как только Красная армия вступила на территорию Германии, политуправление Красной Армии (читай – т.Сталин) издает приказ, смысл которого сводится к запрещению насиловать немок. Когда Красная армия вступила на территорию Румынии, аналогичного приказа не было. А тут появился. Почему? Неужто т.Сталину немки дороже румынок или, скажем, венгерок? Уверен, что т.Сталину наплевать на тех, на других и на третьих!
Или может он опасался, что красноармейцы выместят на немках (заслуженное) зло? Так и румыны творили в «Транснистрии» не меньшие зверства. Говорил я с теми, кто жил в оккупированной Одессе «под румынами»…
Что же изменилось?
Дело в том, что, войдя на территорию Германии, Красная Армия вступила в непосредственный контакт с союзниками. И т.Сталин очень переживал за то, какое впечатление она произведет на союзников. И если бы в мае 1945г. в Берлине «под русскими» произошли массовые изнасилования немок, это назавтра стало бы известно американцам и вездесущим американским газетчикам! И уж они бы постарались показать, что Красная Армия – не освободительница, а насильница… А впереди была Потсдамская конференция…
Приказ Политуправления поставил перед всей огромной массой политработников задачу следить за поведением красноармейцев. Это было несложно, так как увольнение из расположения части давалось на несколько часов. Рядовой состав на ночь не отпускают!
И еще до окончания военных действий советский генерал был назначен военным комендантом Берлина. По улицам ходят патрули. Пожаловаться есть кому.
Но кроме командиров и политработников, указания следить за поведением красноармейцев получили «компетентные органы», я в этом уверен (даю голову на отсечение!). А эти «органы» костьми лягут, но выполнят приказ вождя.
И в этих условиях называть цифры в тысячи изнасилованных немок могут только провокаторы!
Среди нашего населения после войны ходили слухи о немках-проститутках. Но об изнасилованных – никогда.
Вообще, американские газеты лета 45-го могут служить доказательной базой явления. Если в них есть сообщения о массовых изнасилованиях немок красноармейцами, с этим придется согласиться. Но если в них нет упоминания об этом, значить все высосано из пальца! Эти газеты наверняка есть в Библиотеке Конгресса США. Я не смог до них добраться, но характерно, что никто из пишущих на эту тему на Западе не ссылается на них!
И последнее. Насильник – это преступник с особой садистской психологией. Нормальному человеку изнасилование не доставит удовольствия. И утверждать, что все советские солдаты – потенциальные насильники….
Думаю, что эти соображения заслуживают внимания.

Ответить