Эль Пуэбло Унидо

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Олег » 12 окт 2010, 07:29

Станислав. Простое и деловое предложение.
Почему бы вам не вести рубрику на КТВ? Все, что вы заливаете сюда, заливать с теми же комментариями но с видео в раздел Музыка?
Это бы сильно обогатило наш проект.

Станислав П.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:53

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Станислав П. » 12 окт 2010, 23:15

Это я с удовольствием.
Только я разучился или поменялся порядок добавления с тех пор когда я последний раз добавлял ролики, вот к примеру на FTP я залил 2 ролика в песней "памяти Виктора Хары" и ролик с ю-тьюба с эквадорским ансамблем.(в связи с событиями в Эквадоре мне кажется самое время добавить этот ролик на красноетв)
Дальше была кажется на главной странице "кнопка" типа "добавить видео" или что-то в этом роде, с помощью которой получался файл еще один файл на FTP и давалась ссылка на этот ролик типа /node****
А сейчас такую кнопку не найду чего-то.

И такой вопрос. Насчёт музыки без видео. Когда альбом минут на сорок, а в качестве изображения только фотографии конверта и вкладышей этого альбома. Так как музыки заслуживающей того, чтобы ее пропагандировать очень много, даже не беря музыку интересную с только общекультурной точки зрения, а если даже брать только музыку имеющую явную антикапиталистическую, антиимпериалистическую направленность, то это наверное сотни таких альбомов, десятков исполнителей, которые хотелось бы попропагандировать, если же выкладывать в "песнях" , то это будут тысячи и кроме того часто "альбом" это не просто набор песен, а был задуман музыкантами как единое целое или же "войдя в историю" воспринимается любителями музыки как единое целое, поэтому мне кажется такой формат целесообразным, когда все песни "альбома" входят в ролик минут на 30-40-50.
Однако если таких роликов будет слишком много, то наверное это тоже неправильно будет?
Это уже типа "радио" будет? Если за такого роди аудио роликами ролики с музыкальными видеоклипами, с видео отдельных песен с концертов и с видео целых концертов будут в меньшинстве.



В каких то же количествах такого рода ролики я так понимаю не навредят.
Вот альбом "Basta" вы в таком виде разместили.
Так вот насчёт пропорции в каком количестве могут быть уместны ролики в которых просто "аудио" с фото конверта в качестве изображения и с более или менее подробном текстовом рассказе о музыкантах и об некоторых песнях в описании ролика,у меня ясного представления нет.

Я так думаю до трети вполне могло бы быть если придумать какое-то "название" этой "рубрике" что-ли , чтобы оно присутствовало в названии таких роликов и зрители понимали бы, что в этом ролике только аудио.

Станислав П.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:53

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Станислав П. » 13 окт 2010, 00:47

А во появилось. Только то что я залил на FTP видимо тут не причём :)
Такой формат вроде нормально - видеоролик с одной песней и ссылка на аудио для тех кто заинтересовался, можно даже не на один альбом таким образом в описании наверное ссылаться...

Взялся скачивать потихоньку, имеющиеся на perrerac.org видеозаписи концертов.
Там аргентинская певица Мерседес Соса (она в Латинской Америке фигура можно сказать культовая, она умерла в прошлом году), концерт Инти-Ильимани на стадионе в Сантьяго 1990 года, очень известный кубинский музыкант Сильвио Родригес, Виктор Хара на перуанском телевидении в 73 году, на Красном ТВ чего-то было но кажется фрагмент только, не помню.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Nut » 13 окт 2010, 11:05

Станислав П. писал(а):А во появилось. Только то что я залил на FTP видимо тут не причём
Ага, это я не видел вашего и залил "от себя" :)
Станислав П. писал(а):А сейчас такую кнопку не найду чего-то.
По всем техническим вопросам пишите в личку Павлу или Алексею
Станислав П. писал(а):И такой вопрос. Насчёт музыки без видео.
Тут надо подумать. С одной стороны, на сайте есть возможность заливки только аудио. С другой - даже в таком виде (видео с "обложкой") ролик представляет интерес, и если ему нет "концертной" замены - почему бы и не оставить такой. Давайте пока сойдёмся на следующем: скоро на "Красном ТВ" будет создана полноценная структура с возможностью, в частности, создания каталога исполнителей. До тех пор вы заливайте потихоньку концертное и клиповое видео пополам с "картиночными" роликами, а как только структура появится - можно будет подумать о "массовой" заливке.
Станислав П. писал(а):Виктор Хара на перуанском телевидении в 73 году, на Красном ТВ чего-то было но кажется фрагмент только, не помню.
Вот: http://krasnoe.tv/node/3236

Станислав П.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:53

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Станислав П. » 13 окт 2010, 19:56

...
Последний раз редактировалось Станислав П. 14 окт 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Станислав П.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:53

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Станислав П. » 13 окт 2010, 20:01

Я не знаю под какими никами тут Павел и Алексей и возможно я и не знаком с ними, чтобы понять о каком Павле и Алексее идёт речь
Так что если мне пришлют в личку инструкцию как добавлять ролики в раздел музыка КТВ я буду туда заливать.
А без этого я могу только заливать на яндекс видео и на ютьюб и на то что особо заслуживает внимания давать ссылки здесь или на форуме КТВ, предлагая тем самым ненавязчиво скачать и залить на КТВ эти ролики.

Вот двухчасовой концерт Inti-Illimani в 1990 г. на Национальном стадионе Чили.

Концерт отличный, но по сравнению с тем, что звучало в конце 60-х , в 70-х годах на пластинках Инти-Иллимани это конечно немножко не то. К тому времени Инти-Ильимани на две части разделились...
Другая часть с добавлением -historico , и именно там Орацио Салинас, который сочинял такие композиции как Alturas, Tatati...
Но всё равно здорово, на гитарах и прочих струнных , чаранго, куатро, типле здорово играют...
Но самых известных политических песен не прозвучало.
Так что описание, что сперва сочинил, не смотрев, не очень подошло, надо другое написать ближе к этому составу и репертуару...
Но всё равно впечатляющий концерт.

http://video.yandex.ru/users/radiovictorjara/view/95/

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Nut » 14 окт 2010, 17:06

Станислав П. писал(а):Я не знаю под какими никами тут Павел и Алексей и возможно я и не знаком с ними, чтобы понять о каком Павле и Алексее идёт речь
Там были ссылки на их аккаунты с тем, чтобы была возможность написать им в личку, просто в форуме нового дизайна ссылки слились с текстом :)

А пока бросайте сюда ссылки - буду постепенно перезаливать...

Станислав П.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:53

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Станислав П. » 14 окт 2010, 21:29

Вот чёрт, там кто-то неправильное описание поместил,
http://www.perrerac.org/videos/conciert ... chile-1990
Это конечно не 1990 года концерт! А это недавний совсем концерт Инти Ильимани.
Наверное можно верить комментарию, гд написано, что это концерт "Lugares comunes"
А я не обратил внимания на комментарий сначала.
Я и смотрю чего-то странно выглядят - в 1990-м, как сегодня и раскололись они уже в 200-х...

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Кирилл » 16 окт 2010, 13:10

Станислав П. писал(а):И такой вопрос. Насчёт музыки без видео. Когда альбом минут на сорок, а в качестве изображения только фотографии конверта и вкладышей этого альбома. Так как музыки заслуживающей того, чтобы ее пропагандировать очень много, даже не беря музыку интересную с только общекультурной точки зрения, а если даже брать только музыку имеющую явную антикапиталистическую, антиимпериалистическую направленность
но зачем? демократия это и есть социализм - "от кажодого по способностям каждому по труду"

в ней самое приоритетное для власти, защищать права гражданских, т.к. они, в принципе, не могут управлять народом, все децентрализовано, ибо демократия значит - власть народа
С уважением, Кирилл.

yachay
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:46
Откуда: Новосибирск

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение yachay » 16 окт 2010, 20:36

Гимн Сапатистской армии национального освобождения
http://www.youtube.com/watch?v=K9pWvH6DXYE

Ya se mira el horizonte
combatiente zapatista
el cambio marcará
a los que vienen atrás

Coro:
Vamos Vamos Vamos Vamos Adelante
Para que salgamos en la Lucha Avante
Porque Nuestra Patria grita y necesita
De todo el Esfuerzo de los Zapatistas

Hombres, niños y mujeres
el esfuerzo siempre haremos
campesinos y obreros
todos juntos con el pueblo

Nuestro pueblo exige ya
acabar la explotación
nuestra historia dice ya
lucha de liberación

Вперёд, вперёд, вперёд !
Потому, что, наша Родина зовёт.
El coronel si tiene quien le escriba.

yachay
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:46
Откуда: Новосибирск

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение yachay » 16 окт 2010, 20:46

Возможно, в Америке народ более музыкален и ближе к земле, а у нас еще не созрела (или уже перезрела) критическая масса людей, которых могут тронуть песни с намёком на борьбу или хотя бы с призывом задуматься о социальной справедливости.
El coronel si tiene quien le escriba.

Станислав П.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:53

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Станислав П. » 23 ноя 2010, 01:16

В связи с тем что значительная часть заливаемых мною материалов не подходит для КТВ либо является "второсортными", так что не отображаются в "тройке" нового в раздле "музыка", я приостанавливаю работу.
Впустую тратить силы не могу себе позволить.

Я видимо неправильно понял суть того что означает "вести рубрику".

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Олег » 23 ноя 2010, 08:48

Как вам угодно. Но решения на КТВ принимает Общественный Совет. Вы же хотите все решать единолично.
В тройке появляется только то, что открыто в эфире. Эфир не резиновый. Все концерты сразу открыть не можем.
ТАк что вы зря горячитесь. Но в целом и общем как вам угодно. Видно вы себе сами важнее чем то, что ваше Дело увидят тысячи.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Nut » 24 ноя 2010, 22:00

Станислав, дело в том, что материалов - в том числе по музыке - на КТВ очень много, и их согласование в единое целое - это непростая задача, которая в силу отсутствия единого "диктующего" органа может давать сбои. Тем более возможно непонимание для тех, кто в проекте недавно (да и не только для них). Когда у нас случаются подобные случаи (а они увы нередки), мы договариваемся, выясняем причину непонимания. Ваша работа действительно нужна, без него и проект пострадает, и вы в меньшей степени сможете доносить для широкого круга зрителей свои материалы. С другой стороны - Олег прав в том, что для того, чтобы договориться, нужна инициатива всех сторон. Поэтому предлагаю разрешить возникший вопрос в рабочем порядке.

Станислав П.
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 май 2008, 23:53

Re: Эль Пуэбло Унидо

Сообщение Станислав П. » 25 ноя 2010, 04:56

Я имею в виду именно подход как к работе.
Что на досуге, в своё удовольствие, налеплю или найду и скачаю что-то подходящее это я конечно залью на КТВ.
(если конечно содержание других роликов не будет таковым, что не захочется с ними по соседству размещать)
А вот в режиме буквально работы, т.е. ощущая ответственность за то чтобы без перерывов регулярно появлялись новые материалы, достаточно по возможности качественные и интересные, взятые в целом несущие определённое мировозрение и эстетику, но при этом чтобы чередовались как-то разные жанры и разные страны...это требует напряжённой работы, как по монтажу своих роликов, так и по поиску и отбору и круглосуточного обдумывания.
Подолгу скачивая многотомные архивы со многих сайтов где выкладывают музыкальное видео, подолгу потом перекодируя и потом 90 процентов безжалостно отвергая после многократного просмотра и проверки на себе производимого впечатления при просмотре, а где-то вырезая неудачные фрагменты.
Вот так напряженно работать волнуясь о том, чтобы появлялись новые материалы имея птичьи права по вопросу того будут ли эти ролики всё-таки выставлены или нет энтузиазма не возникает.

Специально заглядывать в раздел "Музыка" если ничего не изменилось на главной странице - едва ли кто будет.
Готовя ролики "Бетховен. Героическая" "Соледад Браво" и "Альманак Сингерс" я всю неделю и все выходные тратил на это все свободное время (Альманак Сингерс целый месяц даже постепенно накапливал информацию для вставки в ролик или в описание). И особенно интенсивно, когда мне начало казаться что ролик "Александр Королёв" слишком надолго застрял на первом месте.

Во второй половине недели новых материалов не было в разделе "музыка" и в целом на сайте не так уж много появлялось нового.
Тем не менее эти три ролика появились в разделе музыка таким образом, чтобы не показаться на первой странице.
При этом содержание их было, как мне казалось, совпадающим с тем, что стремится пропагандировать КТВ и "Красная застава", как я это представлял, безо всяких поправок связанных с моими личными вкусами и взглядами.

Следовательно либо я неправильно представляю то мировоззрение и эстетику, которое стремится пропагандировать КТВ и Красная Застава, в этом случае мне трудно сообразить, какие материалы делать и искать дальше.

Либо ролики получаются недостаточно интересными, а лучше я если и могу, то редко, не регулярно.

И что будет если я буду пытаться использовать КТВ для пропаганды своих собственных увлечений, которые на мой взгляд вполне соответствуют линии на пропаганду социалистического мировоззрения, но кому-то могут показаться не совсем, а именно пропаганды кондового фольклора в том числе и с "религиозным содержанием", а также музыки бывших соц.стран Восточной Европы 60-х 70-х.(в меру, конечно, да много и не получится находить)
Без такого стимула использовать "служебное положение" для пропаганды своих личных вкусов тоже напрягаться не хочется.

А без напряга, то чего на досуге создам или скачаю в своё удовольствие так чего ж заодно на КТВ не загрузить, загружу...

Ответить