День космонавтики

Ответить
Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

День космонавтики

Сообщение Таня Данилова » 12 апр 2007, 13:49

12 апреля. Это - наш, по-настоящему Красный праздник .
В XX веке советские люди два раза ликовали так, что всем было понятно, мы победили. Это было 9 мая и 12 апреля.
Последний раз редактировалось Таня Данилова 13 июн 2007, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 12 апр 2007, 18:29

Изображение
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Flanker
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 14:02

Сообщение Flanker » 16 апр 2007, 17:57

Несколько мыслей близко к теме. Нынешнее положение, затронутое в теме Советский Космос, всем понятно и мы тут не многое можем изменить. Интересно, что ждет нас в будущем. Двадцатый век был веком реактивной тяги и химических топлив, двадцать первый вполне может стать веком более совершенных технологий, дающих возможность начать по-настоящему широко осваивать космос. На Западе еще несколько десятилетий назад начали заниматься антигравитацией. Занимаясь западной верхушкой, я столкнулся с такими разработками. У меня есть некоторые книги и фильмы на эту тему, но, не имея знаний и времени, я не многое могу с этим сделать. Может быть, на Красной Заставе это кого-то заинтересует. Есть целый ряд теорий антигравитации – интересных и «разных». Косвенными подтверждениями тут являются то, что существуют корабли, судя по их параметрам использующие антигравитацию и то, что Boeing, British Aerospace и European Space Agency в этом десятилетии проводят некоторые официальные исследования этой темы. Радует, что среди ученых занимающихся антигравитацией, много русских. Хотелось бы чтобы, вырвавшись вперед в двадцатом веке, мы не отстали и в двадцать первом.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 16 апр 2007, 23:27

Flanker писал(а):У меня есть некоторые книги и фильмы на эту тему, но, не имея знаний и времени, я не многое могу с этим сделать. Может быть, на Красной Заставе это кого-то заинтересует. Есть целый ряд теорий антигравитации – интересных и «разных». Косвенными подтверждениями тут являются то, что существуют корабли, судя по их параметрам использующие антигравитацию и то, что Boeing, British Aerospace и European Space Agency в этом десятилетии проводят некоторые официальные исследования этой темы.
:!: :idea: Конечно заинтересует! Если только это НЕ подшивки из бульварных газет, или записи передач вроде «НЛО необъявленный визит!»
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Flanker
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 14:02

Сообщение Flanker » 17 апр 2007, 19:06

:lol: LOL
Нет, конечно. Вот новая тема - "Антигравитация - теория, исследования".
Последний раз редактировалось Flanker 17 апр 2007, 19:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 17 апр 2007, 19:13

Flanker писал(а):Вот новая тема - "Антигравитация - теория, исследования".
Где? :shock:
Верю в светлое будущее!

Ответить