Цена революции

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Сообщение Петька » 10 фев 2008, 15:39

Кирилл
Так и в банде главарь эксплуатирует своих шестерок..

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Сообщение Петька » 12 янв 2009, 23:12

У нас на Украине

http://www.zn.ua/1000/1550/65109/
из газеты зеркало недели

Более 10% украинцев готовы к участию в незаконных силовых акциях протеста
К участию в незаконных формах протеста, связанных с силовыми или насильственными действиями, готовы 10,8% граждан Украины, при этом 4,6% — готовы создавать независимые от президента и правительства вооруженные формирования. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного в конце декабря Центром Разумкова.
По данным опроса, 17,5% респондентов уверены, что примут участие, либо склонны к участию в хотя бы одной из незаконных форм протеста: несанкционированных митингах и демонстрациях, блокировке движения на дорогах и железных дорогах, уличных беспорядках, создании независимых от президента и правительства вооруженных формирований.
При этом 10,8% украинцев готовы к участию в акциях, связанных с силовыми или насильственными действиями, — блокировке транспортных путей, уличных беспорядках и создании вооруженных формирований.
Отдельно количество тех, кто готов к созданию вооруженных формирований, достигает 4,6%. К участию в уличных беспорядках готовы 7,1%, к блокировке транспортных путей — 8,7% опрошенных.
К участию в законных формах протеста — санкционированных митингах и демонстрациях, забастовках и бойкотах, — готовы 26,6% респондентов.
Больше всего граждан (24,3%) уверены, что примут участие, или склонны к участию в санкционированных митингах и демонстрациях, 13,4% — готовы бастовать, 10,8% — бойкотировать решения администраций и органов власти.
Не склонны принимать участие ни в одной из форм протеста либо уверены, что не будут принимать участие, 58,6% опрошенных.
В ходе исследования, которое проводилось 17–24 декабря 2008 года, было опрошено 2017 граждан Украины старше 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Zyx
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 18:14
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Zyx » 14 янв 2009, 01:40

Охо-хо... "Анархия - мать порядка", да?)))

Очень не люблю Макашова, но сказал сей генерал однажды золотые слова одному своему нетерпеливому товарищу, требовавшему "раздать оружие" : "Ты сначала научись ходить на выборы и галочку в правильном квадратике ставить!". Подписуюсь и поддерживаю.

Что толку бузить, если украинские коммунисты со своими 5% не прошли бы даже в Госдуму? Что толку отвергать негатив, если позитив четко даже не сформулирован (а тем более не поддержан)? Ходили ли вообще раньше на выборы эти "ррррадикалы"?

"Над собой смеетесь?" Ну сменят вам фому на ерему и новую лапшу навешают. И пипл - схавает! ((( ПОТОМУ ЧТО СЕРЬЕЗНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ НЕТ, как и сил, способных их сформулировать. А если бы были - на выборах (любого уровня) они бы прорезались.

"Драку заказывали?" Хозяева жизни будут, посмеиваясь, смотреть ее по телику из куршавелей.

Балаган.
Взаимопонимание есть совпадение заблуждений

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Цена революции

Сообщение Петька » 14 мар 2010, 01:21

Прогноз погоды для Украины

Разумеется, политической, а точнее, политико-экономической погоды.
Буря президентских выборов пронеслась, все вроде бы успокоилось, устаканилось. Каковы итоги, и что ждет эту прекрасную страну в ближайшем будущем?
Рухнуло самое высокое дерево в политическом лесу – Юлия Владимировна. Рухнуло навсегда! Без миллиарда долларов в кармане никто никому на Украине не интересен, а миллиарда у нее нет. Виноват Ющенко. Кстати и этот дуб тоже рухнул. Есть ли у него миллиард? Должен вроде быть, но интерес к экс-президенту испорчен его гнусными указами про Бандеру и его сподвижников. Теперь мало кто захочет подать ему руку.
Да черт с ними со всеми. Посмотрим, кто встал у власти. Президент Янукович, это имя на устах у всех зарубежных СМИ, но нам-то хорошо известно, какого уровня эта личность. Нет, не он определяет погоду на политической сцене Украины!
Сейчас все настойчиво пережевывают, что Янукович обещал позавчера, что он сказал вчера, и куда он поедет завтра. Думаю, что все это третьестепенные детали. И не языковая проблема довлеет сегодня на Украине: студенты в моем Днепропетровске уже говорят и слушают лекции по-украински, пожелаем им успехов!
И не намеки на отделение западной части Украины определяют погоду: восточная Украина была бы счастлива, если бы Галичина ушла за кордон. Но раздела Украины не будет!
Киевские неофашисты устроили демонстрацию под лозунгом: «Москалей – на ножи!» Как только ОМОН перестанет их охранять, им набьют морду. Потом помещение проветрят!
Кто же управляет ветрами в моей стране? Тот, кто и должен: миллиардеры. И самый крупный из них – Ринат Ахметов. Я видел фотографию разговаривающих Януковича и Ахметова: невысокий Ахметов с заложенными в карманы руками что-то выговаривает быкоподобному Януковичу, а на лице у Януковича страх, что тот его побьет. Очень впечатляющая фотография.
Вот и рассмотрим ситуацию в Украине с точки зрения интересов Ахметова. Заинтересован он в разделении Украины на две или несколько частей? Нет, это уменьшит рынок сбыта продукции его заводов. Значит, Украина останется единым государством. Нужны ему киевские или какие-то еще неофашисты? Не нужны, потому что от этого его миллиарды расти не будут. Значит ОМОН их больше охранять не будет.
Вон на Криворожстали директор и вся верхушка – индийцы. Они выжимают из рабочих соки, сокращают, увольняют и отправляют на пенсию. Знакомый из отдела главного энергетика на вопрос:
- Как вы там? – отвечает: «Сидим – дрожим!» Поговаривают, что директор берет взятки от претендентов на повышение – охотно верю: хозяин далеко, в Лондоне, а разбогатеть на одной зарплате невозможно.
Ахметов находится в совершенно другой ситуации, он понимает, что для увеличения его богатств есть только один путь – нормальная работа его заводов. Люди должны спокойно работать, тогда будут и прибыли. А так как половина Украины от него зависит, то истинным Президентом можно считать его. Одно время он даже думал сам баллотироваться в президенты. Возможно, что для Украины это был бы счастливый случай. Но и в сегодняшнем варианте есть надежда на спокойную работу украинской промышленности, а значит и всей ее экономики. Такой вот парадокс!

Ответить