Ужасы нашей области

Ответить
Дмитрий Романов
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:06

Ужасы нашей области

Сообщение Дмитрий Романов » 11 сен 2006, 09:21

В Екатеринбурге 4 сентября рухнул шестиполосный стометровый мост, строительство курировали губернатор Свердловской области Э.Россель, глава г.Екатеринбурга А.Чернецкий и партия "Единая Россия". Причем мост рухнул от собственного веса. Только по счастливой случайности обошлось без жертв. Через 10 минут здесь должна была пройти городская электричка, а если бы мост продержался еще пару часов, под ним бы скопилась традиционная для этого времени пробка. Рабочие успели убежать, крановщик выпрыгнул из крана, а Ока шедшая под мостом успела проскочить, мост только "поцарапал" ей крышу.
Начинаются посики виноватых. Федеральные СМИ трубят: «Ока» врезалась в опору моста, отчего тот рухнул» :))) Народ у нас такого юмора не понял и через несколько часов появляется другая версия «Причин две: неправильное строительство и ошибка в проектировании».
Замечу, что незадолго до обрушения "кураторы" по региональным СМИ рассказывали о том, какой это будет прекрасный мост и как помогает в строительстве "Единая Россия". Как говорится - без комментариев.

Дмитрий Романов
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:06

Сообщение Дмитрий Романов » 11 сен 2006, 09:26

В нашем городе (Нижнем Тагиле) строится двенадцатиэтажный дом. Успели построить два этажа, как приехавшая комиссия забраковала фундамент дома, оказалось строители использовали бетон низкого качества. Теперь с пайщиков (дом строился на паях) требую ещё денег на укрепление фундамента.

Дмитрий Романов
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 07:06

Террористы в погонах

Сообщение Дмитрий Романов » 11 сен 2006, 09:37

6 февраля 2006 года сразу после взлета лайнера Ту-134 из аэропорта «Кольцово» в 06:30 утра 5 февраля командиру самолета поступило сообщение от дежурного ЛОВД. Он сообщил о том, что неизвестный по телефону предупредил о наличии на борту Ту-134 оружия и взрывных веществ. Оценив возникшую опасность, командир экипажа принял решение вернуться в «Кольцово». Никаких опасных для жизни пассажиров и экипажа веществ и предметов обнаружено не было. После этого Ту-134 вновь был отправлен в Санкт-Петербург.
Довольно долго сотрудники правоохранительных органов искали лжеминера. Каково же было удивление следователей, когда они узнали, что самолет «заминировал» их непосредственный начальник Средне-Уральского УВД на транспорте Валерий Алешин.
В феврале в Екатеринбург с целью инспектирования работы Свердловского управления МВД на транспорте прибыла комиссия департамента транспортной милиции МВД РФ во главе с ее начальником, генералом Вячеславом Захаренко. После того, как инспекция была закончена, ревизоры отправились дальше. Для одного из высокопоставленных проверяющих был куплен билет до Санкт-Петербурга.
Алешин лично провожал Захаренко. Генералы так увлеклись празднованием удачного завершения инспекции в VIP-зале аэропорта, что пропустили посадку на самолет. Очнулись милиционеры только тогда, когда лайнер находился уже в районе Перми. И тогда было решено вернуть самолет. Сначала был звонок дежурному по СУВДТ Закирову, потом начальнику линейного отдела аэропорта Кольцово Мухаметханову, потом еще одному младшему оперативному сотруднику, который в свою очередь сделал звонок главному диспетчеру аэропорта Кольцово и сообщил, что самолет «Екатеринбург – Санкт-Петербург» по имеющейся оперативной информации, может быть заминирован. Диспетчер связался с бортом и вернул Ту-134 в Екатеринбург. Самолет обыскали, ничего не нашли, после чего всех пассажиров, в том числе и опоздавшего на рейс милиционера, посадили в самолет и отправили в Питер.

Ответить