О "зомбировании"

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 03 апр 2005, 08:44

Антон писал :" В ответе Нигоры ответа на мой вопрос нет, а отсылать к целой книжке ради выяснения элементарного вопроса - это издевательство. Не знаете ответа - так и скажите."

Нам кажется, что есть.
Ну и к чему столько мороки устраивать? Если есть - напишите, покажите. Что может быть проще?

А то это уже напоминает анекдот вроде "пилите, Шура, пилите.."
Антон писал :" На примере этой цифры я заметил, что в больших коллективах действуют совсем другие закономерности, нежели в малых. .
Другие, их описал Кара-МУрза. МЫ об этом и пишем. Прочтите о черных мифах главу.
Их описывает вся политэкономия. А зачем мне читать о черных мифах главу?
Антон писал :" Ну и замечательно, только это выходит за рамки этой темы. Тема - можно ли воспользоваться методами манипуляции сознанием, чтобы добиться радикальной перестройки общества без социально-экономических предпосылок к этому
Тема в прямую зависит от того как нам относиться, к тому что было в СССР.
Я отношусь к тому, что было в СССР, как к великой попытке, которая не удалась. Мне интересно получить практические и теоретические уроки этой попытки, чтобы избежать ошибок в будущем. С этой точки зрения я пришел к выводам, которые излагаю на форуме и в этой теме.

Абстрактно , не очем, беспредметно, ничего говорить нельзя. Вернее, мы на форуме не будем.
В этом мы согласны: я, например, никогда не говорю безпредметно.
Последний раз редактировалось Anton 03 апр 2005, 09:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 03 апр 2005, 09:07

Антон писал. Мне интересно получить практические и теоретические уроки этой попытки, чтобы избежать ошибок в будущем.

НАм тоже интересно. Но вряд ли мы сможем на той информативной базе, в частном разговоре,, их получить. У нас ответов нет. МЫ не НАука, а малая ячейка, с нас спроса нет. Мы его и не предлагали. Свое отношение описали в тексте о Ноосферном Коммунизме и еще в ряде разделов. МЫ считаем строй в СССр госсоциализмом (одной из переходных форм от капитализма к коммунизму). Работа по этой теме в Ордене ведется, когда зародится НКК будет вестись активнее и объективнее. С вашими теориями о природе капитала, формации в СССР мы не согласны. Может на этом остановиться? Несмотря на то, что у нас нет ответов, потому, что мы не обладаем объемом эмпирических обобщений, мы все же с определенными теориями о природе СССР типа-воровское государство, типа эксплуататорское гос-во, типа госкапитализм, типа азиатская деспотия, типа сатанинское общество-империя зла мы не согласны. Свои взгляды мы аргументируем цифрами, которые постепенно будут все больше и больше появляться. Разговор в Ордене на эту тему и дело выяснения природы СССР и его ошибок у нас долгий...

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 06 апр 2005, 16:13

Олег и Нигора писал(а): НАм тоже интересно. Но вряд ли мы сможем на той информативной базе, в частном разговоре,, их получить. У нас ответов нет. МЫ не НАука, а малая ячейка, с нас спроса нет. Мы его и не предлагали.
Я это уже понял.
А я предлагаю ответы. Я умею мыслить научно и получать надежные результаты. И на том уровне, на котором я присутствую в этом форуме, мне не нужна большая информативная база. Если вы заметили, я привожу очень мало фактов. Сейчас я обсуждаю лишь самые начала, отношения к имеющимся фактам. Прежде рассмотрения фактов необходимо выработать сначала инструменты упорядочивания фактов, умственные призмы, преломившись через которые, имеющиеся факты сами упорядочиваются в стройную систему.

Я рассматриваю именно такие мыслительные инструменты. Вы прицепились к одному единственному, совершенно непригодному для ваших целей, и не желаете его менять. Что меня безмерно огорчает.
Свое отношение описали в тексте о Ноосферном Коммунизме и еще в ряде разделов. МЫ считаем строй в СССр госсоциализмом (одной из переходных форм от капитализма к коммунизму). Работа по этой теме в Ордене ведется, когда зародится НКК будет вестись активнее и объективнее. С вашими теориями о природе капитала, формации в СССР мы не согласны. Может на этом остановиться?
Останавливайтесь, если хотите. Я лишь высказываю собственное мнение. Можете считать, что я обращаюсь к другим участникам форума, а не к Вам.
Несмотря на то, что у нас нет ответов, потому, что мы не обладаем объемом эмпирических обобщений, мы все же с определенными теориями о природе СССР типа-воровское государство, типа эксплуататорское гос-во, типа госкапитализм, типа азиатская деспотия, типа сатанинское общество-империя зла мы не согласны. Свои взгляды мы аргументируем цифрами, которые постепенно будут все больше и больше появляться. Разговор в Ордене на эту тему и дело выяснения природы СССР и его ошибок у нас долгий...
Цифры тут ни при чем, а с таким подходом, чуть ли не обожествляя цифры и информацию, вы никогда не выясните природу СССР, а путь ошибок у вас не просто долгий - он бесконечный.

Сима
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 10:03

Сообщение Сима » 06 апр 2005, 16:22

Ваш метод абстрактное теоретизирование. И научно вы мыслить не очень то умеете. Ваш метод мысли больше похож на схоластику, и споры с вами, поэтому, не вызывают интереса.
Вот такой взгляд со стороны.
Можете на этот пассаж не отвечать. Ответов не будет.

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 06 апр 2005, 16:31

Сима, я профессиональный научный работник и мне лучше известно, в чем состоит научный метод. И я ничуть не удивляюсь тому, что некоторые мои рассуждения Вам не понятны.

Ответить