О расчленении РФ

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

О расчленении РФ

Сообщение Олег » 25 мар 2005, 09:34

Итак. Предсказание Ордена о событиях в Украине, Молдавии и одной из Ср. АЗ республик сбылось. Если вы помните, цель этих событий озвученная в Москве-дальнейшее размывание цивилизационного ядра РУССКО-ПРАВОСЛАВНО-СОВЕТСКОЙ альтернатиы глобализации, с последующем расчлинением Росссии. Следующий акт будет перевороты в других республиках с последующим переносом событий в поволжье и начала равзала России.
Нам есть много чего сказать. Предлагается обсуждать в рамках концепции второго пути, что делать. Это главный вопрос повестки дня.

нараждающаяся НКК должна четко все понимать. Пугает, что мы предсказали эти события.... Значит мы правильно видим логику глобального игрока.
Мы не ожидали, что они захотят переворачивать всю Ср. Аз. нам казалось, достаточно одну страну. Сейчас мы говорим, что будет попытка сделать это во всех республиках. И еще мы не оджидали, чтьо они будут работать в двух направлениях одновременно, на поле СССР и на поле Арабских стран (ЛИван-Сирия), оказалось, они и это могут....

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 25 мар 2005, 11:26

Я тоже так сначала думал. Но после изучения новостей у меня такое впечатление, что переворот в Киргизии только внешне напоминает "оранжевые" революции. Участники явно использовали политтехнологии оранжевых, но само по себе это уже не говорит о том, кто за этим стоит. Политтехнологии передаются и могут быть усвоены любыми политическими группами. В принципе за этим может стоять США, но гораздо хуже, если это исламисты с наркомафией. Против участия США говорит то, что не было единого лидера оппозиции. Я не думаю, что спецслужбы США настолько глупы, что поставят на несколько кандидатов, чтобы потом они передрались за власть и в конце концов потеряли ее.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Олегу и Нигоре

Сообщение Андрей Терентьев » 25 мар 2005, 11:34

«…….Нам есть много чего сказать. Предлагается обсуждать в рамках концепции второго пути, что делать. Это главный вопрос повестки дня……»

Что делать?
1.Искать единомышленников, как настоящих, так и потенциально возможных. Создавать различные союзы и объединения единомышленников. Основная идея, вернее комплекс идей, вокруг которых эти самые единомышленники собираются – сохранение единства страны. В эти союзы могут входить самые разные люди.
Очень хорошо, если большинство из них будут люди реального дела.
2. Эти объединения должны работать на укрепление государства. Да, это государство нам не нравится, оно такое и сякое, но другого-то у нас нет. Его нельзя разрушать.
3. Работая в рамках концепции второго пути обязательно необходимо двигаться и по пути третьему.
4. Не надо пугаться грядущих изменений и собственных предсказаний . Следует быть внутренне готовым к распаду РФ, к вводу на нашу территорию войск НАТО, к войне, в том числе и партизанской и т.д. И несмотря ни на что продолжать осуществлять задуманное.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мы мыслим в одном направлении.

Сообщение Александра Верцинская » 25 мар 2005, 12:12

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Данный текст является реакцией на происходящее в Киргизии. Рассуждения могут быть ошибочными, эмоциональность как всегда в избытке. Оставляю право модераторам решать, имеет ли этот текст право на существование на нашем форуме. Возможно, он здесь совсем не нужен, поскольку может отвлечь от основного дела. В любом случае, всю критику, цель которой оспорить мое настроение и только прошу направлять мне лично.


«Пала Киргизия. Оппозиция не отвечает за происходящее. Виноват, конечно, Акаев, который просто вылетел из проблемной зоны, не предпринимая решительных мер. Что он делал все это время на своем Посту? Видимо практически ничего. Народ Киргизии беснуется. Его понять можно – положение в последние годы в бывшей республике ужасное. Нищета поглотила людей, перемолола молодежь, сжевала и выплюнула: смешала молодых, горячих, надеющихся на что-то и уже утративших надежду, ни во что не верящих…
А что оппозиция? А оппозиция как всегда «умывает руки». Мы, мол, не знали, что ТАК случится. Не думали, не гадали… Как американские боевики, «случайно» попадающие в роддома, больницы и школы в Югославии, в Ираке, в Иране…
А люди в России сидят. Сидят за рабочими столами компьютеров, сидят дома перед телевизором, сидят в парках на скамьях, мусоля бутылки с пивом … Что же будет дальше? Одни стараются не думать об этом и игнорируют происходящее в окружающем мире…. Что это? Усталость? Апатия? Детская уверенность в том, что «меня-то это не коснется…»? Другие обсуждают вероятные сроки вступления Росси в НАТО, которое должно «прекратить бессмысленную возню и якобы «даст людям возможность нормально заработать». Третьи возмущаются с трибун бездеятельностью первых и вторых. Четвертые с тех же трибун вещают о «пользе» «тюльпановых революций».
Вы спросите, а что же делать? Что толку задаваться подобными вопросами, если не можешь ничего изменить? А надо всего-навсего хотя бы просто заинтересоваться. Заинтересоваться окружающим миром, понять и осознать, кто и какие силы держит в руках в настоящее время. Принять, наконец, объективную реальность, суть которой – ничто и ни для кого не проходит бесследно. Можно какое-то время прятаться в ракушке «меня это не касается, я просто выполняю свою работу». А можно выйти из нее, оглянуться и увидеть происходящее. А именно: пока еще медленно, но с неумолимо возрастающей скоростью накатывает время перемен. Это время способно перемолоть многих, скинуть одних в пропасть отчаянья, вознести других на вершины побед… Ни Бог ни черт не вступится за человека, не возьмет на себя ответственность за происходящее. Поймите же это!
Набат опять звенит. И уже совсем близко! Отведите ладони от ушей, откройте глаза! Если мы даже ничего не сможем сделать, мы сможем смотреть в глаза приближающемуся концу. Если мы его не остановим, то хотя бы встретим с честью. Если чести совсем не извелось…
Грузия, Украина, Киргизия… Что потом? Молдова? Узбекистан? Белоруссия?
Нацизм в бывших республиках набирает обороты. Склоки и рознь на проблемах в разности культур разрастаются. Остановиться очень трудно. Почти невозможно, ведь внешний враг – это всегда проще. Удобнее... «Кто виноват? Чужаки!» – вам не страшно, когда вы слышите эти слова?
В руках тех, кто готовится нажиться на развале очередной страны, чья основная цель – Россия, все еще богатая ресурсами, оказываются один за другим козыри: тут вам и бездействие бывшего правительства с одной стороны, а в случае решительных мер со стороны России – диктаторские и имперские замашки… Политически нас все больше загоняют в вилку противоречий – она все сильнее вонзается в мировое сообщество, разрушая его и морально и экономически …
А экономисты утверждают, что эти страны, что бывшие республики Союза – мертвый балласт. Что ничего они не дают, что отсечь их даже необходимо. Но что это, как не громадной мощи вселенская ложь? Ведь всегда, во все времена, обвинение других в собственных промахах и недостатках являлось ничем иным как самым подлым, самым грубым нарушением моральных устоев. А главное, что со временем подобая тактика оборачивается страшной катастрофой для отнекивающихся от собственной ответственности. И мы молча глотаем эту ложь и даже возмущаемся возгласам протеста – дескать, экономика правит миром, дескать, сильные мира сего разберутся.
А так ли это?
Не знаю.
Знаю одно. Готовьтесь. Просыпайтесь, наконец. Опасность близко. Перемены приближаются. И от того, спите вы в мире грез о материально благополучии или бодрствуете в настоящем мире, с настоящими чувствами, зависят не только ваши жизни и жизни близких, но жизнь человечества в целом. Читайте, смотрите, внимательно оглядывайтесь: учитесь отличать правду ото лжи. Помните, что перемены близки.
Кто знает, может все и «обойдется». Но выбирать, как жить в приближающееся время – спокойно ли плыть по течению и рано или поздно пропасть в водовороте событий, или готовить весла и выбирать берег, к которому пристать, или же всегда быть готовым встать против течения и устоять, а затем и повернуть события вспять.
Понимать и осознавать происходящее. Видеть противоречия и уже сейчас искать выход. Становится на лезвие меж двух пропастей – потребительское тупое существование, где все происходящее вокруг «подеется высшими силами» и бездумной, иррациональной яростью, толкающей на безумства бесконтрольного бунта. Первое опасно медленной агонией в разлагающемся обществе, второе – войной».
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Anton
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 21:38

Сообщение Anton » 25 мар 2005, 12:28

Много фоток из сегодняшнего Бишкека
http://www.livejournal.com/users/morrire/47757.html

Аватара пользователя
Цирцея
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 18:24
Откуда: Астрахань

Сообщение Цирцея » 25 мар 2005, 17:35

Anton писал(а): принципе за этим может стоять США, но гораздо хуже, если это исламисты с наркомафией. .
большую часть наркомафии крышует дядя Сэм, так что разница не большая
Ей хотелось бы жить иначе
Носить драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.

Аватара пользователя
Цирцея
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 18:24
Откуда: Астрахань

Сообщение Цирцея » 25 мар 2005, 20:48

Теперь америке что бы наладить нормальный нарко трафик, работу которого испортил товаришь бен ладен - американская марионетка вышедшая из под их контроля, очередную оранжевую революцию надо ждать в Казахстане. может конечно полезут в Туркменистан, свергать типа туркмен-баши, но это глупо их там и так до фига, не меньше чем в Азербайджане
Ей хотелось бы жить иначе
Носить драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 26 мар 2005, 12:35

Дорогая Цирцея, не в наркотрафике дело. Специалисты в Вашингтоне так мелко не плавают. Это побочное дело.
Андрею Терентьеву ответим позже. Сегодня.

Аватара пользователя
Цирцея
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 18:24
Откуда: Астрахань

Сообщение Цирцея » 26 мар 2005, 17:44

да я и неговорб что в нем дело, что нарко трафик главная цель, 8) так антона проинформировала
Ей хотелось бы жить иначе
Носить драгоценный наряд...
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 26 мар 2005, 20:14

Андрею Терентьеву.
Краткие ответы по конкретным действиям.
Вы писали.
"1.Искать единомышленников, как настоящих, так и потенциально возможных.
Очень хорошо, если большинство из них будут люди реального дела. "

Может вы подключитесь к нашим делам.
Судя по ряду ваших высказываний, вы довольно четко понимаете смысл и цели НКК.

"2. Эти объединения должны работать на укрепление государства. Да, это государство нам не нравится, оно такое и сякое, но другого-то у нас нет. Его нельзя разрушать. "

Возникает вопрос. В будущей сваре у коммунистов будет три альтернативы... а) Поддержать буржуазно-компрадорские силы. б) Поддержать буржуазно-российские (буржуазно-державнически-патриотические силы) г) перейти к активным, собственно левым акциям. Причем не как это было на Украине, когда партия Симоненко встала в позу "чума на ваши оба дома". А подготовившись, атаковать особым фронтом. Давайте обсуждать.

"3. Работая в рамках концепции второго пути обязательно необходимо двигаться и по пути третьему. "

Опять же, почему вы до сих пор не обратились по существу...

4. Не надо пугаться грядущих изменений и собственных предсказаний . Следует быть внутренне готовым к распаду РФ, к вводу на нашу территорию войск НАТО, к войне, в том числе и партизанской и т.д. И несмотря ни на что продолжать осуществлять задуманное.

Как говорили спартанцы Персидскому владыке "Будем сражаться в Тени", когда тот их пугал своими стрелами, которые затмят солнце :D
Хайрэ!

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 27 мар 2005, 12:01

Предсказаний ваших я не читала. Дайте пожалуйста ссылку или
обоснуйте здесь, как прежние предсказания так и нынешние
страшилки насчет России. Так же не понимаю, зачем "глобальному игроку" хаос в маленькой и бедной Киргизии и почему вы считаете, что таковой игрок может быть только один и что все революции и государственные перевороты обязательно организует кто-то из-за рубежа, а сама оппозиция соответствующих стран при бедственном положении народа на это не способна.

Я ничего утверждать не берусь, так как у меня нет достаточной
информации, я только хочу узнать, на какой информации основаны ваши утверждения

С уважением
Зинаида

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 27 мар 2005, 13:02

Это долгий разговор, обосновывать сейчас мы не будем, Надо нам с вами восстановить информационную базу, которая стала основой для прогнозов. Прогнозы не записывались. Нет времени, на это... Мы другой деятельностью занимаемся. Для начала прочтите книгу ведущего советолога европы Эммануэля Тодда "После Америки". Потом книгу Хаттингтона. Потом ознакомтесь с документами Братиславского Саммита. Тут и враг Бжезинский не помешает Потом... Позже мы вывесим кое какие документы.... Ну а потом поговорим. А пока, здесь мы будем готовиться к СОБЫТИЯМ.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Олегу и Нигоре

Сообщение Андрей Терентьев » 27 мар 2005, 19:10

«……….Может вы подключитесь к нашим делам.
Судя по ряду ваших высказываний, вы довольно четко понимаете смысл и цели НКК……..»

Готов подключиться к нашим делам! Где разъём для подключения? :D

«……..Опять же, почему вы до сих пор не обратились по существу...»

Пусть мое сообщение от Пт Мар 25, 2005 11:34 . будет считаться обращением «по существу». :)

«…..Как говорили спартанцы Персидскому владыке "Будем сражаться в Тени", когда тот их пугал своими стрелами, которые затмят солнце …»

Именно так! Хорошее сравнение. Только маленькая деталь, очень важная для меня. В замечательном американском фильме царь Леонид произносит эти слова с улыбкой. Вот и нам надо встречать грядущие вызовы времени спокойно и улыбаясь. Хотя бы вот так. :)

"Стахович"
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 22:05

Информация к размышлению

Сообщение "Стахович" » 27 мар 2005, 20:15

Жёсткая позиция - это замечательно. Однако стоит ли так на весь интернет про партизанскую войну? Если бы я не знал вообще никого с этого форума, решил бы, что так на заметку людей берут.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 27 мар 2005, 21:07

Вы знаете если мы всегда будем жить с огладкой на...., то мы ни к чему ни когда не будем готовы. А защищать страну в случае интервенции дело святое...

Ответить