Ах... Вот из Кубы видят, а мы смотрим-смотрим

Ответить
Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ах... Вот из Кубы видят, а мы смотрим-смотрим

Сообщение Александра Верцинская » 26 фев 2006, 19:11

и видим фигу...

"В каком идиллическом мире мы живем? Где минимальные условия равенства, которые сделали бы возможными решения для развития стран третьего мира, каким нас учат в экономических школах? Неужели действительно существует свободная конкуренция, равное наличие ресурсов, свободный доступ к нужным технологиям, монополизированным теми, кто владеет плодами не только собственных талантов, но также и чужих, извлеченных из менее развитых стран, притом что они не платят ни цента тем, кто вырастил эти таланты на свои скудные средства? В чьих руках и под чьим контролем находятся международные финансовые организации и большие излишки фондов? Кто является владельцами крупных банков? Где, как и кто отмывает и хранит огромные суммы, полученные от финансовых спекуляций, уклонения от уплаты налогов, наркоторговли в большом масштабе и результатов крупных хищений?

Как, какими путями и где находятся сотни миллиардов долларов, исчезнувших из бывшего Советского Союза и из России, пока советники, техники, специалисты и идеологи из Европы и Соединенных Штатов вели эту страну к блестящему и сулящему благоденствие пути капитализма, на котором тьма стервятников, появившихся со всех сторон, завладела большей частью природных и экономических ресурсов страны? Кто несет моральную ответственность за то, что сегодня население России сокращается и показатели здоровья, включая детскую и материнскую смертность, ухудшились, и многие граждане, в том числе старики, боровшиеся против фашизма, страдают от голода и крайней бедности, в которой прозябают миллионы человек? Кто разрушил национальные культуры других народов посредством монополии на средства массовой информации и сеет яд потребительства во всех уголках земли? Как расценивать то, что ежегодно на коммерческую рекламу тратится триллион долларов, которыми можно было бы решить главные проблемы образования, здравоохранения, отсутствия питьевой воды и крыши над головой, безработицы, голода и истощения, от которых страдают миллиарды человек в мире?"

Хорош Фидель. Хорош. Блин, может на Кубу поехать - помочь им там обороняться?
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 06 фев 2007, 08:51

ПРЕЗИДЕНТ Республики Куба Фидель Кастро Рус отмечен премией ЮНЕСКО (Организация ООН по вопросам образования, науки и культуры) за заслуги в развитии народного просвещения на острове и в латиноамериканском регионе.

Ответить