Реформа образования

Ответить
Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Реформа образования

Сообщение KonstantinV » 04 фев 2005, 13:54

Народ, я не могу найти ничего о реформе образования (имеются ввиду официальные документы или тексты) о которой говорится в последнем выпуске "Солнечного ветра". Тарсовская статья, опубликованная там числится за 2002 год.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 04 фев 2005, 16:10

"Солнечный ветер" за 2005 год, Тарасовская статья за 2002 год, Тихонова и Асмолова, если мне не изменяет память, отправили в отставку в 1998 году. :D
Сейчас Министр Образования Владимир Филиппов. Устарела статейка немного, вот и нет ничего в прессе. :D
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Аватара пользователя
Константин Социалист
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 23:28

Сообщение Константин Социалист » 05 фев 2005, 03:27

Там 2 статьи (Тарасова и Лифшица)прослеживающие исторический процесс (1999-2002)усугубления наезда на образование...Так что всё логично.
Будьте внимательнее,Товарищи :!:

Андрей Константинов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:34
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Андрей Константинов » 05 фев 2005, 12:28

Konstantin Rainst писал(а):Народ, я не могу найти ничего о реформе образования (имеются ввиду официальные документы или тексты) ...
<li><a href=http://www.hse.ru/science/modern_ed/>Концепция модернизации российского образования на период до 2010 г. (одобрена распоряжением Правительства РФ N 1756 от 29.12.2001)</a>

<li><a href=http://www.pereplet.ru/obrazovanie/reforma/>КРИТИКА РЕФОРМЫ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ</a>

<li><a href=http://www.pereplet.ru/text/voronov.html>В частности</a>

<p align=justify>Кроме того, как стало известно на "круглом столе" по проблемам образования, существовало ДВА правительственных документа на эту тему. Один они выставили на обсуждение, а тем временем готовили второй. Каким из этих двух является указанный выше, я сейчас сказать не могу (скорее - первым, раз он в доступе). Постараюсь уточнить.

Андрей Константинов
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 дек 2004, 16:34
Контактная информация:

Re: Реформа образования

Сообщение Андрей Константинов » 12 фев 2005, 14:10

Андрей Константинов писал(а):<p align=justify>...Кроме того, как стало известно на "круглом столе" по проблемам образования, существовало ДВА правительственных документа на эту тему. Один они выставили на обсуждение, а тем временем готовили второй. Каким из этих двух является указанный выше, я сейчас сказать не могу (скорее - первым, раз он в доступе). Постараюсь уточнить.
<b>Уточняю. Из выступления представителя профсоюза работников образования на упомянутом "круглом столе":</b>
<p align=justify>"...я хочу сделать следующую ремарку. У нас с достопочтимых времен господина Починка стала принята такая норма обсуждения проектов, если они вообще выносятся на какое-то обсуждение, то делается так. Выносится какой-то проект. Его тщательно изучают, готовят, начинают что-то высказывать. И в этот момент из-за пазухи достают другой проект и говорят: да вы не то обсуждаете; мы уже давно приняли другой проект, у нас все по-другому.
<br>Последний пример этого. Как раз 25 октября состоялся Совет Российского союза ректоров, где обсуждалась стратегия Российской Федерации в области развития образования до 2010 года. Постановление даже принято (по-видимому, в предыдущем постинге ссылка на него. - А.К.). Но в том момент, когда они только собрались ее обсуждать (эта стратегия как бы расписана, всё серьезно), был представлен новый документ, который называется «Приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации». Я его до сих пор достать не могу".

Ответить