Агитпроп

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Агитпроп

Сообщение Петька » 30 мар 2011, 13:18

Может следует подсказать некоторые лозунги? Потому что лозунг "Долой Путина!" кончится тем, что придет Медведев и сдаст все, что Путин не сдал (например, Приднестровье...)
И лозунги с требованием повысить зарплату и пенсию оставим профсоюзам. Представляете, если бы большевики вышли с такими лозунгами, то ВОСР не состоялась бы...
Обсуждаем:
1) Трубу вернуть народу!
2) Создать Советы в трудовых коллективах(самим членам ТК и создавать)!
3) Охватить пропагандой войска и карателей?
4)Предложить миллионерам спокойную жизнь после революции за помощь в размере 10% от их состояния СЕГОДНЯ!
5) Добавляйте!!!

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 30 мар 2011, 21:00

У большевиков было 3 главных лозунга:
Вся власть Советам!
Земля крестьянам!
Мир народам!
С юридической точки зрения они вполне законопослушны. Но вот сейчас ни один из них не подходит. Начнем с конца. Мир народам. У Ленина уже года два перед революцией были контакты с немецким Генштабом по этому вопросу. То есть партнер для переговоров у него уже был, причем такой, который только о мире (сепаратном) и мечтал. А сегодня о каком мире и с кем изволите вести переговоры?
Каким крестьянам и зачем сегодня земля?
И наконец, власть Советов - она с февраля 1917 уже была, но половинчатая. Поэтому и такой нелепый лозунг: ВСЯ и т.д.
Вот вы как законопослушный юрист и подберите такие формулировки, чтобы к ним нельзя было подкопаться...Скажем, отменить приватизацию. Законопослушно?
Кстати не только у большевиков много лет был лозунг: "Долой самодержавие!"

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 06 апр 2011, 20:32

Провести городские и областные съезды Советов трудовых коллективов (СТК). В СТК должны входить представители цехов и отделов (можно от группы цехов), кроме заводоуправления одного или группы близких предприятий. На съезд можно заявить от 2 до 5 представителей, в зависимости от численности трудящихся. Съезд избирает Президиум съезда и Исполнительный комитет. Исполком съезда представляет Советы СТК в перерывах между съездами.
На первых съездах обсудить два вопроса:1) о текущем моменте, 2) о завоевании власти. Изыскать возможности для освещения работы съездов.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 07 апр 2011, 13:33

Заметьте, что призыв "завоевать власть!" не означает "насильственного изменения существующего строя".. Каждая политическая партия борется за власть., т.е. мы законопослушны...

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 11 апр 2011, 22:46

О коммунизме можно говорить как о состоявшемся факте, если самосознание осознанного альтруизма естественным (ненасильственным) образом разделяется большинством членов социума и превалирует в общественном сознании (то есть служит единственной идеологической основой воспитания и оценки у всего общества).

В силу вышесказанного,коммунизм характеризуется отсутствием необходимости в государстве, которое является по своей природе инструментом насилия, в обществе осознанного альтруизма нет нужды в каких-либо формах насилия, поскольку в общественном и личном сознании отсутствует эгоистическая мотивация.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 12 апр 2011, 18:39

Я не склонен трактовать термин "государство" исключительно как аппарат насилия. Насилие - только часть деятельности государства, притом необязательная. Главная же роль государства - координирующая и объединяющая. Главная функция же - не насилие как такое над всеми без разбора, а понуждение к координации и объединению усилий. Если оно достижимо без насилия, добровольно, "по зову партии", то государство есть, а насилия нет.

Я понимаю, что в эпоху зарождения классического марксизма ИНОГО государства, кроме аппарата насилия, люди не видели. И потому прочно эти обозначения связали. Но я видел другое государство. Которое к насилию над гражданами прибегает исключительно редко, большинство необходимых вопросов решает полюбовно и доброй волей. Потому настал момент термины "аппарат насилия" и "государство" развязать.

Потому я скажу крамольную мысль: ГОСУДАРСТВО ПРИ КОММУНИЗМЕ БУДЕТ! Но не будет аппарата насилия, ввиду его ненужности.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 24 апр 2011, 21:08

Иисус- первый коммунист планеты

Прежде всего, Иисус - это реальный живой человек, живший две тысячи лет назад в Древнем Израиле. Он тридцать лет учился в секте ессеев - в первой коммунистической организации в истории. Его широкую образованность и личное мужество можно видеть в его словах: перед богом все равны, и "нет ни эллина, ни иудея". Сказать такое в сверхнационалистическом Израиле, где евреи были - первый сорт, а греки - второй, для этого требовались именно такие человеческие качества. И равенство тогда было возможно только перед богом. Юридическое равенство установила спустя почти две тысячи лет Великая Французская революция, а имущественное равенство, провозглашенное Гракхом Бабефом, - Великая Октябрьская революция.
Кроме его собственного утверждения, что его папа - бог, практически ничего божественного в деяниях Иисуса не было. Его чудеса: превращение воды в вино - без всяких ссылок на свою божественность успешно проделывал мой сосед, торговавший вином на разлив. Да и прочие чудеса - на уровне циркового фокусника, не более. Ну а медицине, включая гипноз, его обучили в секте. Зачем же он на каждом шагу повторяет, что его папа бог? Это не потому. что он проповедует религиозность среди насквозь религиозных древних евреев. Цель его другая. Вспомним, что тогда Израиль был оккупирован римлянами, что восстания против них вспыхивали с неуклонной регулярностью, как только подрастало новое поколение молодежи. Каждое такое восстание римляне подавляли со свирепой жестокостью. И первое, что хотел сделать Иисус, понимавший, что очередное восстание неизбежно, это объединить евреев и греков, одинаково страдавших от римской оккупации. А римлянам удавалось сделать их врагами. Но Иисус ставил перед собой еще одну цель - довести очередное восстание до победы! Здесь уместно вспомнить про другой исторический персонаж - Жанну д*Арк: она не была полководцем, но она была комиссаром, вдохновлявшим воинов на борьбу с оккупантами - англичанами. Как она это делала? Она ссылалась на свои контакты с архангелом Михаилом и другими небожителями, которые обещали французам помощь в освобождении Франции от англичан. Имея таких союзников, французам оставалось только помахать мечами и проявить стойкость - и победа следовала за победой!
По этой же причине Иисус ссылался на своего папу - бога. Это должно было вдохновить будущих восставших. А себя он мыслил в качестве комиссара восставших!

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 22 май 2011, 15:57

Что рассказал проф. Г.Г.Малинецкий из МФТИ о Южной Корее

Когда в свое время демократия довела Ю.Корею "до ручки" и к власти там пришел диктатор (не могу вспомнить корейские имена), в бюджете денег не было. От своих спецслужб диктатор узнал, что все деньги страны находятся в руках 100 семей и вывезены за рубеж.Тогда он лично побеседовал с главой каждой семьи-клана и попросил В ПОРЯДКЕ ЛИЧНОГО ОДОЛЖЕНИЯ в течение трех месяцев вернуть все деньги в страну и вложить их здесь куда они пожелают.
И 97 человек из 100 так и сделали, просто из уважения к диктатору. А что произошло с оставшимися тремя? Один летел на личном самолете, самолет потерпел аварию и затонул в океане. Второй подавился вилкой в ресторане. Третьего нашли в центре Сеула, его остывший труп лежал на малолетней проститутке...

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 25 май 2011, 23:46

Ну и галюшник вы разворотили!

Теперь они переименуют Октябрьсакую революцию в Еврейскую революцию, Красную площадь в Жидомасонскую площадь, а Москву в Новый Тель-Авив!
При этом Путин останется Президентом России еще на 6 лет, а народ по-проще будет питаться кабаковой кашей... Зато дедушку у Ленина выведем на чистую воду!

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 27 май 2011, 08:46

http://www.youtube.com/watch?v=aIfvEB0U91E

Алексей Навальный: Медведев - бездельник и вор, а Путин наоборот - вор и бездельник!

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 03 июн 2011, 00:57

Мне привелось беседовать о роли кн.Потемкина и завоеваний Екатерины Второй на территории нынешней Украины. Собеседником был профессиональный историк, но с "другой" идеологией. Мы разошлись в оценке: Потемкин освободил Украину от турок или он захватил ее? Я ссылался на то, что цивильного турецкого населения в границах нынешней Украины никогда не было, только воинские отряды. Местное население было славянским и исповедовало христианство! И для него приход русских был избавлением от национального гнета...
Оппонента это не убеждало.

Коллега Пруль
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 14:04
Откуда: Феодосия

Re: Агитпроп

Сообщение Коллега Пруль » 07 июн 2011, 00:51

Петька писал(а):Мне привелось беседовать о роли кн.Потемкина и завоеваний Екатерины Второй на территории нынешней Украины. Собеседником был профессиональный историк, но с "другой" идеологией. Мы разошлись в оценке: Потемкин освободил Украину от турок или он захватил ее? Я ссылался на то, что цивильного турецкого населения в границах нынешней Украины никогда не было, только воинские отряды. Местное население было славянским и исповедовало христианство! И для него приход русских был избавлением от национального гнета...
Оппонента это не убеждало.
Вы знаете, слишком расплывчато понятие о территории нынешней Украины. О том, что Турция действительно угнетала восточных славян наравне с южными, я не спорю абсолютно. Но вы не учитываете, что вместе с освобождением Потёмкин также присоединил к России населённый целой кучей различных народов Крым. Кстати, славянское население в тех районах в значительной части составляли те, кто бежал в Османскую империю из России: запорожцы, которые основали Задунайскую сечь после разгона Запорожской, и староверы-молокане, скрывавшиеся от никонианской власти.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 11 июн 2011, 13:50

Италия отозвала своего посла в Бразилии для консультаций. Этот шаг был предпринят после того, как Бразилия отказала Риму в выдаче революционера Чезаре Баттисти, заочно осужденного в Италии на пожизненный срок.

В четверг власти латиноамериканской страны выпустили Баттисти на свободу. Решение вызвало резкую критику со стороны Рима. В частности, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выразил сожаление и пообещал «обратиться в Гаагу». Жалобой в Международный суд ООН в Гааге пригрозил и министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, передает Лента.ру.

Свой первый срок член «Вооруженных пролетариев за коммунизм» Чезаре Баттисти получил в 1979 году. Тогда итальянский суд приговорил его за участие в незаконных вооруженных формированиях к 12,5 годам тюрьмы, однако Баттисти удалось бежать. После он долгое время скрывался во Франции и Мексике.

В 1990-х годах против беглого революционера было возбуждено новые дело, в рамках которого он обвинялся в убийстве четырех человек. В итоге Баттисти был заочно приговорен к пожизненному заключению.

В 2002 году Баттисти уехал в Бразилию, где в 2007 году был арестован по запросу итальянских властей. Изначально ему было предоставлено политическое убежище, однако позже его решили экстрадировать в Италию. В 2010 году занимавший тогда пост президента страны Луис Инасиу Лула да Силва отменил решение о выдаче. Позицию экс-президента в среду, 8 июня, поддержал Верховный суд Бразилии.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 18 июн 2011, 14:39

Создаем ячейку "Убеди соседа!"
В чем же его убеждать? Начну издалека. Как-то гулял я по лесу по узкой тропинке и вдруг почувствовал, что моя нога наступила на болото и начинает проваливаться. Я непроизвольно сделал шаг назад, вытащил ногу на сухое место и стал искать обход болотистого места.
С нашим обществом произошло то же самое: оно наступило на болото. Но вместо того, чтобы сделать шаг назад, оно под улюлюканье толры поперло дальше вглубь болота. А нужно было вернуться назад, в брежневско-черненковский социализм и искать пути его улучшения стоя на твердой почве!
Убедите в этом соседа или коллегу по работе!

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Re: Агитпроп

Сообщение Петька » 23 июн 2011, 04:18

Мы еще возьмем Вапршаву! Переиграем 1920-й... -

Нужно постоянно пропагандировать социалмзм. Описывать опыт СССР. Рассматривать тогдашние проблемы и нынешние спообы их решения.

Ответить