Разные субъекты хозяйствования

Ответить
Serge Starkov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: Москоу

Разные субъекты хозяйствования

Сообщение Serge Starkov » 27 янв 2009, 12:28

На встрече премьер-министра РФ с лидером КПРФ Г. Зюгановым было заявлено, что отсутствие разных субъектов хозяйствования приводит к коррупции и неэффективен.
Но кто говорит об одном субъекте хозяйствования?
Есть люди как субъекты хозяйствования с их слабостями человеческой природы, а есть структуры как субъекты этого пресловутого хозяйствования. Так феодалы и рабовладельцы были людьми как своего рода единичными субъектами. Теперь же на Западе субъектами хозяйствования стали акционерные общества, но это частная соственность группы лиц.В России же положение более ухудшающееся, большую роль имеют именно индивидуальные формы хозяйствования при внешней корпоративной форме взаимодействия отдельных лиц.Государственные структуры, если они созданы, для исполнения различных функций в различных отраслях так же могут стать субъектами хозяйствования куда более эффективными чем частники причем конкурирующими субъектами.Не говорю уже об общественных формах-кооперативной и иной.
Ведь та или иная государственная корпорация может иметь в своем составе так же разные субъекты со своей инициативой. Лучше всего когда такая инициатива нетолько разнопланова и сиходит от разных субъектов, но и принимается коллегиально, с учетом мнения исполнителей тех или иных проектов, а это лица, принимающие решения ЛПР ( не единоличный предприниматель), ИТР и даже работники сами по себе.[/code]
Вся власть домкомам, а не вредным бабкам!
Вся власть рабочим, а не тунеядцам и теоретикам!

Ответить