ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов

Ответить
tosin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:20

ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов

Сообщение tosin » 09 окт 2010, 20:31

ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов

О причинах инфляции и "кризиса". 2009. Профессор Ефимов В.А.
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/6/
http://kobtv.narod.ru/lector/efimov/akt ... erviu.html
Деньги и ссудный процент, Экономика от разорения к достатку
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/5/
http://rutube.ru/tracks/3563943.html
Экономический приоритет системы надгосударственного управления
http://media-mera.podfm.ru/kob-efimov-prozrenie/174/

2009.01.30. Анализ недавнего интервью Кудрина
http://kprf.ru/rus_soc/63304.html

2009.06.22. Степан Сулакшин: «Почему в России кризис протекает тяжелее, чем в других странах?»
http://video.yandex.ru/users/s7520-2012/view/113/
http://tv.km.ru/stepan_sulakshin_pochemu_v_rossi
Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования
http://rusrand.ru

2009.07.14. Александр Дугин: «Чтобы создать суверенную экономику, нужна мощная политическая воля»
http://tv.km.ru/aleksandr_dugin_chtoby_sozdat_su

2009.08.19 Лекция по экономике
http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/7/
http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/6/

2009.10.15. депутат ГД Захарьящев Василий Иванович на заседании Государственно-патриотического клуба партии "Единая Россия"
http://video.yandex.ru/users/tosinfo/view/4

2009.10.22. Кипиани Гиви Григорьевич эксперт Академии геополитических проблем, кандидат физико-математических наук.
Пресс-конференция на тему «Правда про кризис. Геополитический и экономический анализ»
http://video.yandex.ru/users/arhivkontenta/view/8/
http://rutube.ru/tracks/2539496.html
http://rutube.ru/tracks/2539568.html
http://www.rossija.info/view/61190/
«АФЕРА ВЕКА» МИНФИНА И ЦБ РФ
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 88/62.html
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 88/61.html

2009.10.24. Зюганов Г.А.
Срочно требуется мораторий на рост тарифов естественных монополий. Очень важный вопрос –
создание государственных банков: центрального, строительного, промышленного и аграрного. Они должны обезпечить надежное поступление средств в производство, довести их до каждого субъекта хозяйствования, гарантировать кредиты под минимальный процент
http://video.yandex.ru/users/kprfinfo/view/2
http://kprfinfo.narod.ru

2009.11.24. МС. О проблемах метрологии в жизни современной цивилизации
http://video.yandex.ru/users/like-amx/view/37

2010.03.30. МС. Как прогрессирующий «стабилизец» преобразовать в безкризисное развитие
http://video.yandex.ru/users/kobtv/view/492

Ефимов В.А. - ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АЗБУКА. гл.19. с.46:
Вот уже несколько лет учётная ставка ЦБ имеет убийственные для реального сектора значения. Она доходила до 210%, сегодня это 8% годовых. ЦБ объясняет эти цифры инфляцией, а потому всегда косвенно заинтересован в её раскрутке. В действительности, мы имеем дело с подменой причины и следствия. Инфляция генерируется прежде всего ссудным процентом, который, в соответствии с законодательством, относится на себестоимость и многократно удорожает продукцию, в особенности в отраслях, занимающихся не краткосрочными спекулятивными операциями, а производством с длинным оборотом капитала (сельское хозяйство, машиностроение и т.п.).
Как известно, при возникновении негативных тенденций в экономике, развитые страны в спешном порядке снижают ставки рефинансирования. Например, США в течение 2001г делали это 11 раз, доведя её с 6,5% до 1,75% годовых. В Англии это делали шестикратно. Учётная ставка в Японии составляет 0,15% годовых, а в Европе — 3,25% годовых. Японские банки всегда работали не по схеме ростовщических контор, что характерно для нынешней России, а по схеме инвестиционных фондов, зарабатывая прибыль лишь как часть того, что реально создано промышленностью. Это позволяет Японии успешно развиваться при полном отсутствии собственных энергоресурсов.

Ефимов В.А. - ПРОЗРЕНИЕ. Тексты 34 радиопрограмм. № 33. Блага России и природа инфляции
Ключ к разорению России — непомерный ссудный процент, выплаты по внешним заимствованиям и дестабилизация агропромышленного комплекса через спираль роста цен на энергоресурсы, тарифов естественных монополий. Для взвинчивания тарифов до безумных 20% в первом акте спектакля заявляется уровень в 35–60%, а потом народу дают возможность «вздохнуть с облегчением». Хотя из общемировой практики известно, что предельно допустимый скачок тарифов естественных монополий — 1%. Превышение этого порогового уровня, к примеру, в США требует специального решения Конгресса, ибо является актом дестабилизации всех без изключения звеньев народно-хозяйственного комплекса.
А.В.: Как известно, даже на уровне семейного богатства может многие десятилетия что-то накапливаться и потом в одночасье растрачиваться нерадивыми потомками. Могут ли проводиться аналогии таких процессов и с положением государства?
В.А.: Вы привели хороший пример, и аналогия здесь, я считаю, полная. Разорить государство можно так же, как и отдельную семью.
А.В.: Наше богатство периодически «съедают» инфляционные процессы. Инфляция — это что? Безусловный атрибут нашего бытия?
В.А.: Да, действительно, инфляция может постоянно подтачивать устои семьи или обрушить их одномоментно, как это было на старте «Перестройки», когда превратились в прах накопления семей, формировавшиеся десятилетиями. Представления нашей команды полностью совпадают со взглядами Л.Эрхарда, который утверждал, что «инфляция — это не закон развития, а дело рук дураков, управляющих государством».
Чтобы разобраться в первоистоках, в сущности процесса инфляции, стоит начать с буквального смысла этого слова. Инфляция — это производное слово от латинского inflatio, переводимого на русский язык словом «вздутие». Именно этот термин даёт ключи к понимаю существа инфляционных процессов. Самопроизвольное вздутие денежной массы через ссудный процент без создания потребительской стоимости и является задающим генератором инфляции.
Второй педалью инфляционных процессов, умышленно провоцируемых в стране, является механизм раскрутки цен на услуги естественных монополий. Энергоресурсы — это хлеб промышленности, их удорожание — это задающий генератор инфляции. При установлении грабительской учётной ставки и соответствующего ей уровня кредитных ставок реальному сектору производства мы часто слышим ссылки на уровень инфляции. В действительности всё произходит с точностью до наоборот, а в этих объяснениях причину и следствие меняют местами.
Как-то, в очередной раз выступая на телевидении, “лучший” банкир всех времён и народов В.В. Геращенко с многозначительной улыбкой парировал попытку, как он полагает, «невежд» задать вопрос по поводу причин инфляции: «Инфляции не бывает только на кладбище». Позволим себе усомниться в точности этого афоризма, справедливого изключительно в библейских воровских стереотипах, когда вздутие денежной массы считается само собой разумеющимся источником личных и корпоративных доходов.
Однако история хранит и иные стереотипы. Осмысливший и нейтрализовавший схемы глобального ростовщического ограбления И.В. Сталин, опередив время, впервые в истории человечества продемонстрировал возможности безинфляционного развития экономики, опираясь на закон сохранения денег как технологической среды. Как известно, с 1947 по 1953 год шло неуклонное снижение цен на товары из демографически обусловленного спектра потребления. Именно так и должно быть в изключившей паразитизм государственности. Повышение качества управления, технологический прогресс должны с неизбежностью вести к систематическому неуклонному снижению цен на производимую обществом продукцию. При этом именно прейскурант цен и является численной мерой вектора ошибки управления народно-хозяйственным комплексом — чем ниже цены, тем выше качество управления. По этим критериям и следует оценивать способности к общественно-полезному управлению министров экономики и финансов.

К ПОНИМАНИЮ МАКРОЭКОНОМИКИ ГОСУДАРСТВА И МИРА. 2009. Гл.2.3
Однако, если кредитование сопровождается ссудным процентом, то ссудный процент вызывает:
· опережающий рост номинальных цен по отношению к росту спектра производства в «неизменных ценах» , вследствие того, что в цену продукции закладывается необходимость возврата не только кредитной ссуды, но и задолженности по процентам;
· необратимый переток номинальной платежеспособности от общества к корпорации ростовщиков, что при свободе ростовщичества порождает её монопольно высокую покупательную способность, которой не может противостоять безидейное общество.
Вызванные ссудным процентом названные два фактора выливаются в утрату обществом в целом покупательной способности, что подтормаживает и останавливает сбыт произведённого вне зависимости от качества продукции и потребностей общества в ней как таковых, и способно вызвать утрату кредитно-финансовой системой способности к сборке множества микроэкономик в целостную макроэкономику. При этом в обществе возникает некоторый объём заведомо неоплатной задолженности по кредиту с учётом процентов, разпределённый между всеми физическими и юридическими лицами, включая и какую-то часть наименее удачливых самих ростовщиков.
Этот объём заведомо неоплатной задолженности может быть погашен только либо за счёт дополнительной эмиссии средств платежа, либо за счёт прощения задолженности. В первом случае при свободе ростовщичества ссудный процент, являясь генератором необратимого роста цен, вынуждает государство к снижению энергетического стандарта обезпеченности денежной единицы. Такая эмиссия всегда вызывает возражения, но отказ от неё оставляет общество и его производственно-потребительскую систему на положении финансового невольника корпорации ростовщиков, поскольку оно пребывает в удавке заведомо неоплатных долгов, на отработку которых работает безплатно, потребляя столько, сколько позволят кровопийцы-кредиторы.
Именно это произошло в России в ходе реформ, вследствие чего все реформы до конца 2009 г. включительно — представляют собой вредительство, войну против народов СССР и России средствами четвёртого приоритетов, подкрепляемую войной средствами третьего приоритетов (распространение вздорных теорий и мнений о причинах и механизме длящегося несколько десятилетий социально-экономического кризиса).
Всё сказанное о воздействии ссудного процента на производство и потребление в обществе можно показать математически строго на основе уравнений межотраслевого баланса в стоимостной форме при обезпечении метрологической состоятельности балансовых моделей на основе энергетического инварианта прейскуранта.
Принципиальная разница между «налоговым прессом» государственности и ростовщическим вампиризмом состоит в том, что с появлением денежного обращения:
· налоги забирают у производителя в стоимостной форме некоторую долю от реально им произведённого, после чего эта доля, если не разворовывается, то употребляется в интересах государства. Если государство выражает интересы подавляющего большинства добросовестно трудящегося населения, то всё изъятое у общества в форме налогов, возвращается самому же обществу в форме разнородной государственно-организованной социальной защищённости личности. Иными словами в таком государстве «налоговый пресс» никого не подавляет, поскольку всё изъятое в форме налогов, так или иначе, в той или иной форме возвращается самому же обществу.
· ростовщичество высасывает в стоимостной форме из общества заранее оговоренную долю производимого, которая исторически реально почти всегда выше, нежели полезный эффект, достигнутый в результате взятия самой кредитной ссуды. Вследствие этого общество оказывается на положении невольника-раба у надгосударственной международной корпорации кровопийц — расистов-ростовщиков.
То, что средства массовой информации, многие политические болтуны, включая и лидеров партий , раздувают в обществе недовольство «налоговым прессом», умалчивая при этом о ростовщическом вампиризме, однозначно говорит о том, кому и против кого они служат.
Поэтому для исчерпания кризиса и перехода к бескризисному развитию России участие российской стороны (как в лице её государственности, так и частных юридических и физических лиц) во всех внешних и внутренних сделках кредитования под процент во всех формах должно быть запрещено на уровне Конституции, а нарушение этого конституционного требования должно приравниваться к измене Родине и преступлению против человечности. Это положение прямо и недвусмысленно необходимо провозгласить и с трибуны ООН.
Ссудный процент — «свободная» цена на кредит, входит в базу прейскуранта, не будучи продуктом трудовой деятельности или природным благом. Ставка ссудного процента задается для государств и регионов заправилами надгосударственной международной ростовщической корпорации, узурпировавшей банковское дело, и потому не является свободным выражением баланса спроса и предложения кредитов. Но пока ростовщичество, в том числе и в банковских организационных формах юридически рассматривается как один из видов частного предпринимательства, государство не имеет мотивов к юридическому обоснованию запрета на ростовщичество. Если государство провозглашает за собой монопольное право регулировать цены баз прейскуранта, то вопрос о запрете кредитования под процент решается юридически безупречно.
Это — не запрет на банковскую деятельность и не подрыв платёжно-расчётной инфраструктуры общества. Каждый банк — центральный, государственные, все коммерческие — должны быть не «колхозами» ростовщиков, как это есть ныне; а инвестиционными фондами, обезпечивающими структурную перестройку многоотраслевой производственно-потребительской системы общества и развитие производственных мощностей отраслей в соответствии с задачей гарантированного и полного удовлетворения демографически обусловленных потребностей в преемственности поколений и искоренения деградационно-паразитических потребностей. Их доходы, из которых они должны пополнять свои кредитные ресурсы, могут быть только долей от прибыли, полученной в «реальном секторе» экономики в результате успешного осуществления координируемых их «мозговыми трестами» общественно полезных проектов. Банки, чьи «мозговые тресты» не способны перейти к выполнению этой функции, не имеют права на существование. Поэтому, если какие банки не справятся с переходом к безпроцентному кредитованию и рухнут, то меньше дармоедов кормить «реальному сектору».
В условиях системы безпроцентного кредитования снижение тарифов на электроэнергию при наращивании энергетического стандарта обезпеченности денежной единицы, открывает дорогу к снижению номинальных цен на рынке конечной продукции по мере удовлетворения потребностей общества по демографически обусловленному спектру потребностей и искоренению деградационно-паразитического спектра потребностей.
При этом налогово-дотационная политика должна поддерживать покупательную способность в отраслях и регионах в пропорциях, необходимых для устойчивого функционирования рыночного механизма разпределения производимой продукции в соответствии с демографически обусловленным планом общественно-экономического развития государства и общества.

Маргрит Кеннеди
ДЕНЬГИ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ И ИНФЛЯЦИИ
Проценты на ссуду являются, по словам американского специалиста, по истории экономики Джона Л. Кинга, "невидимой машиной разрушения" в так называемой свободной рыночной экономике.
http://ecocrisis.wordpress.com/economia/kennedy/
http://rashanasha.ru/2610.htm

Готфрид Федер
СЛОМИТЬ КАБАЛУ ПРОЦЕНТОВ!
http://rusotechestvo.narod.ru/finansy/feder.html
http://warrax.net/79/feder.html

2010.03.12. О стратегии национал-вождизма для России
http://vpsssr.rpod.ru/144913.html
http://vpussr.podfm.ru/analytic/60/

Николай Стариков - О кризисе, финансировании войн и революций
http://media-mera.ru/politics/nstarikov

Д.Якобашвили Председатель совета директоров "Вимм-Билль-Данн":
высокие ставки кредитные, это немыслимо, ни один бизнес не может выдержать закредитованности. Кто за этот процент заплатит - 15-20-25% годовых?
http://vesti.ru/videos?vid=250186
Тарифы на проезд в пригородных поездах Подмосковья Увеличены в 3 раза
http://vesti.ru/videos?vid=256955
"Деловая Россия": Тарифы естественных монополий душат промышленность
http://rutube.ru/tracks/2893602.html
http://rosbalt.ru/2010/02/02/709240.htm
С начала года коммунальные тарифы в среднем по стране выросли на 20%. На 2010 год запланирован их рост на 18%, на 2011 год – на 20%
http://5-tv.ru/video/504225/
Оплата услуг ЖКХ ставит пенсионеров в нищенские условия
http://tv100.ru/video/view/28930/
В Еврейской автономной области на стихийный митинг вышли жители поселка Теплоозёрск
http://5-tv.ru/news/27322/
KPRF.TV. Митинг в рамках Всероссийской акции протеста в Москве. 27.03.2010
http://rutube.ru/tracks/3085804.html
http://rutube.ru/tracks/3086846.html
К чему привели "реформы" "Чубайса" в электроэнергетике
http://rutube.ru/tracks/2854199.html
Массовые протесты в Кокшетау
http://stan.tv/news/14584/
http://news.nur.kz/143782.html

yachay
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 13:46
Откуда: Новосибирск

Re: ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов

Сообщение yachay » 16 окт 2010, 20:49

Запрет процента в России может быть только результатом революции- социальной или религиозной.
El coronel si tiene quien le escriba.

Ответить