Встреча КТВ и представителей кубинского посольства

Ответить
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Встреча КТВ и представителей кубинского посольства

Сообщение Олег » 11 сен 2010, 11:23

В студии КТВ начинается встреча с представителями кубинского посольства, пренса -латина, Университета Хлебникова, и прочими сочувствующими проекту КТВ и активистами КТВ в Москве. Встреча начнется в 14.00 и закончится к 19.00. Готовим плов на улице.

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Re: Встреча КТВ и представителей кубинского посольства

Сообщение Таня Данилова » 03 окт 2010, 15:34

11 сентября 2010 года состоялась встреча коллектива Красного ТВ с журналистом Латиноамериканского Информационного Агентства Пренса Латина Антонио Рондон.

Перевод статьи: Альфии Равиловой.


Изображение

Красное Телевидение: дружественный взгляд из России
19 сентября 2010, 01:03, автор Antonio Rondón (Prensa Latina *)


Москва, (PL) Намерение добиваться справедливости ценится больше, чем форма и условия её воплощения на практике, по крайней мере таковым кажется намерение альтернативного российского канала Красное ТВ (Красное Телевидение или КТВ), дружественного голоса справедливости.

Коллектив почти из 40 человек на абсолютно добровольных началах запустил телевизионный проект, который изначально «увидел свет» в российской поисковой системе Rutube, являющейся аналогом известной Youtube в этой стране.

Центральная идея, которая объединяет коллектив КТВ - сделать так, чтобы донести информацию до зрителей, информацию, которой нет в официальных СМИ.
Проект возник в 2008 году. В тот момент коллектив друзей решил, что левому движению, прежде всего коммунистическим организациям, необходимы условия для выражения своих идей, - пояснили участники проекта.

Самым подходящим вариантом из различных средств массовой информации, включая периодические издания и Интернет, было цифровое телевидение, - отметила координатор канала, коллектив КТВ принимает только коллективные решения.

Данный проект объединил 40 человек на добровольной основе, то есть никто из нас не получает заработную плату за нашу работу на телевидении, а все деньги, получаемые нами, идут на финансирование самого канала, - отметила участники Красного ТВ.

Коллектив КТВ состоит из двух археологов, трёх физиков, программистов, художников, психологов и юристов, одним словом, из представителей самых разных профессий. Все они объединены общим желанием - создать продукт, который позволит донести до публики объективную информацию о реальности, то есть, пространство, в котором люди получат доступ к альтернативным новостям.

Первоначально канал представлял собой сборник материалов о левом движении, размещённых в системе Rutube , - отметили участники проекта, упомянув, что только 23 февраля 2009, в ознаменование Дня Красной Армии, был открыт официальный портал КТВ в Интернет.
Мы начали наше телевещание с 4 часов, затем 8, 12 и наконец довели продолжительность трансляции до 24 часов.

За последние 2 года канал приобрёл опыт трансляции online таких событий, как форум (Владимир Ильич) Ленин, реализованный в столице 22 апреля, в день рождения выдающегося коммунистического вождя (1870-1924), - пояснила координатор КТВ.

Мы присутствуем в системе Rutube для того чтобы иметь представление о спросе публики на альтернативную информацию и информацию о деятельности левого крыла, социалистов и социальных организаций.
В первые три месяца мы находились в числе 10 наиболее посещаемых каналов в пространстве Rutube, - пояснили участники коллектива КТВ, чей портал уже посетили более 9 миллионов человек.

Таким образом, помимо телеканала с 24-часовой трансляцией, мы также размещаем информацию в поисковых системах Rutube и Youtube. В последней нас посетило меньше человек - 1,5 миллиона.

Сейчас мы планируем формирование пространства для объединения всех левых сил в рамках бывшего Советского Союза, то есть в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ).

Темы, пользующиеся наибольшим спросом, согласно опросу аудитории, связаны с Советским Союзом и другими регионами, такими как Латинская Америка.
В латиноамериканском контексте выделяется интерес к странам - участницам Боливарианского альянса для народов нашей Америки (ALBA), то есть речь идёт об истории, которая пишется прямо сейчас, - прокомментировали участники проекта.

На сегодняшний день наши корреспондентские пункты имеются в Ленинграде, Энгельсе, Самаре,Новосибирске,Израиле.

В Ленинграде готовятся такие тематические материалы, как встречи с писателями и художниками ,а также информация о протестных движениях.

В Самаре выпускается программа «Красота и ярость мира», где представлены репортажи о выдающихся деятелях левого движения, таких как, например, чешский журналист и коммунист Юлиус Фучик, убитый фашистами в Берлине 8 сентября 1943 года. То есть корреспондентские пункты выполняют почти те же задачи, что и центральное КТВ.

В СНГ наш корреспондентский пункт расположен в Казахстане, помимо освещения протестного движения, занимаются мультипликацией, также планируем открыть наши пункты в Белоруссии и Кыргызстане, помимо намерения расширить наше присутствие и в других городах России, - отметили участники проекта.

Кроме того, мы работаем над подготовкой тематических телевизионных программ, образовательных и культурных проектов и программ, которые будут объяснять теорию левого движения, простыми словами освещать основные концепции марксизма.

Также мы ищем контакты в средствах массовой информации, которые могут помочь нам, как в случае с Аргентиной.

Одна университетская делегация из этой страны посетила нас, они хотят организовать нечто подобное на странице Интернет своих учебных центров; идеей является взаимный обмен информацией между странами.

Часть транслируемого материала Красного ТВ принадлежит нам, другой материал мы используем на правах лицензии, помимо фильмов советской эпохи, которые разрешены к свободной трансляции.

Всех участников КТВ объединяет мечта олицетворять дружеский голос левого движения и в то же время, будучи поклонниками латиноамериканской интеграции, изучать политические процессы, происходящие в ALBA.


http://www.prensa-latina.cu/index.php?t ... Exclusivos

Ответить