Чависты создадут V Интернационал

Ответить

Нужен ли V Интернационал?

Опрос закончился 01 янв 2010, 14:29

Нужен для координации классовой борьбы в мировом масштабе
2
67%
Нужен для популяризации идей Уго Чавеса
1
33%
Никому не нужен, обойдёмся
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 3

Михаил Михайлович
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 22:28
Откуда: Ленинград

Чависты создадут V Интернационал

Сообщение Михаил Михайлович » 24 ноя 2009, 14:29

Чависты создадут V Интернационал
Участники завершившейся в субботу (21 ноября) Международной встречи 39 левых политических партий мира поддержали инициативу президента Венесуэлы Уго Чавеса о создании V Социалистического интернационала, объявила первый заместитель председателя Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ), возглавляемой Чавесом, председатель Национальной ассамблеи Силия Флорес на итоговой пресс-конференции.

Спикер венесуэльского парламента сообщила, что принято решение создать рабочую группу по подготовке к проведению в Каракасе в апреле 2010 учредительного форума V Социалистического интернационала. Флорес указала, что новый интернационал, «призван объединить социалистические, левые партии и социальные движения мира, выработать общую стратегию антиимпериалистической борьбы и перехода от капитализма к социализму».

На встрече принята также итоговая декларация, в которой утверждается, что «кризис капиталистической системы угрожает самому выживанию человечества» и выражается полная поддержка «социализму XXI века», создание которого в Венесуэле провозглашено Чавесом. В документе осуждается размещение американских военных баз в Колумбии и других странах Латинской Америки.
http://www.aglob.info/news.php?readmore=2153

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 24 ноя 2009, 20:26

Вы бы вначале уставные документы Интернационала упомянули бы, или хотя бы список участвующих партий. Что Интернационал хочет, и как хочет. А то пока голосование за кота в мешке... :)

Ответить