Обыкновенный Еврофашизм

Ответить
Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Обыкновенный Еврофашизм

Сообщение Силантий » 03 июл 2009, 21:07

http://top.rbc.ru/politics/03/07/2009/3 ... top_static

ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой

Парламентская ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на 18-й ежегодной сессии одобрила Вильнюсскую декларацию, состоящую из 28 резолюций. Декларацию поддержали 213 парламентариев из 320 заседающих в ассамблее.

Принятая резолюция полностью уравняла роли Советского Союза и нацистской Германии в развязывании Второй мировой войны. При этом нацистские преступления были приравнены к преступлениям сталинизма. В частности, в резолюции отмечается, что советский режим несет ответственность наравне с Германией за развязывание II мировой войны, передает Associated Press.

Резолюция также призывает сделать 23 августа днем памяти всем жертвам сталинизма и нацизма. Именно в этот день, в 1939г., СССР и Германия подписали договор о ненападении. Предполагается, что этот день станет общеевропейским днем памяти жертв сталинизма и нацизма во имя сохранения памяти о жертвах массовых депортаций и казней. В Литве и Эстонии этот день уже отмечают.

"В XX веке европейские страны испытали на себе давление двух мощных тоталитарных режимов: нацистского и сталинского. Оба эти режима несли геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества", - отмечают автор резолюции Роберто Баттелли и помогавшая ему глава литовской делегации в ОБСЕ Вилия Алекнайте-Абрамикене.

Эксперты считают, что принятая резолюция еще больше обострит отношения между РФ и некоторыми европейскими странами. Также эта резолюция позволит восточноевропейским государствам потребовать компенсацию ущерба "от советской оккупации". Например, в конце апреля с.г. специальная комиссия Латвии подсчитала, что "убытки, которые понесла республика от пребывания в составе СССР, составили 18,5 миллиардов долларов".

При этом в прошлом году подсчеты Латвийской комиссии ущерба, причиненного Латвии "коммунистическим оккупационным режимом", показали, что "прямые демографические потери от советской оккупации" превышают десять миллионов человеко-лет. Глава комиссии Эдмунд Станкевич заявил, что "еще в 1990 году был подсчитан нанесенный Латвии ущерб на сумму примерно 120 млрд рублей без учета инфляции". При этом он отмечал, что "работа велась в большой спешке с целью доказать, что Латвия ничего не должна России" и фактическая сумма ущерба намного больше.


03 июля 2009 г.

P.S. Такие вещи, такая откровенная ложь, просто так не делается. Похоже капитализм двинулся в сторону решения своих проблем традиционным проверенным путем - антикоммунизма, потакания фашизму, агрессии, войны, за счет других. Далее могут последовать разного рода ультиматумы, конфискации и пр. У режимных оффшорных "патриотов" как раз заначки за бугром.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 04 июл 2009, 02:21

* Процесс пошел... *

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090704014521.shtml

Страсбургский суд признал приемлемость иска Грузии против России.

04.07.2009, Москва 01:45:21 Страсбургский суд признал приемлемость иска Грузии против России. Тбилиси обвиняет Москву в нарушении прав грузинских граждан из-за якобы имевших место их произвольных арестов и массовых депортаций из России в 2006-2007гг., передает "Маяк". Как подчеркнул Европейский суд по правам человека, признание приемлемости рассмотрения жалобы ни в коей мере не является предпосылкой для ее дальнейшего удовлетворения.

P.S. Грузию уже перевооружили...

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 04 июл 2009, 02:23

* Еще один... *

http://top.rbc.ru/politics/03/07/2009/3 ... top_static

Совет Федерации даст жесткий ответ Японии по поводу Курил

03 июля 2009г.

Совет Федерации жестко ответит на принятые японскими парламентариями поправки к закону о принадлежности Курильских островов Японии, заявил журналистам председатель СФ Сергей Миронов.

По его словам, на пленарном заседании 7 июля СФ примет "жесткое заявление" в ответ на поправки к закону, фиксирующие положение о принадлежности Курильских островов Японии. Суверенитет России над этими территориями безусловен", - сказал глава верхней палаты парламента.

Ранее Госдума приняла аналогичное заявление "О принятии палатой представителей парламента Японии поправок к "Закону о специальных мерах по содействию решению проблемы северных территорий".

Как отмечается в заявлении, в связи с принятием палатой представителей парламента Японии поправок к указанному закону, в соответствии с которыми Южные Курильские острова законодательно определяются как "исконные земли" Японии, а государственным органам Японии предписывается приложить максимум усилий для "скорейшего возвращения северных территорий", Госдума считает, что усилия по решению проблемы мирного договора будут иметь силу только в случае дезавуирования указанных поправок.

При этом нижняя палата российского парламента оставляет за собой право вернуться к рассмотрению вопроса о соответствующем законодательном оформлении российской точки зрения на данную проблему. Депутаты Госдумы рекомендуют президенту и председателю правительства РФ вести дальнейший диалог с японской стороной по проблеме мирного договора с учетом позиции парламентариев.

Кроме того, МИД РФ сегодня выразил сожаление по поводу решения японского парламента. "Сожалеем, что верхняя палата японского парламента такой закон одобрила и позиция России не была учтена", - заявил источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

Аватара пользователя
Beta Cygni
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:41

Сообщение Beta Cygni » 06 июл 2009, 00:28

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Beta Cygni
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 02:41

Сообщение Beta Cygni » 15 июл 2009, 13:01


Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 29 сен 2009, 02:56

http://www.regnum.ru/news/1209740.html

В Польше запрещают Ленина и Че Гевару

За торговлю предметами с коммунистической символикой, в том числе и футболками с изображением Ленина, в Польше установлена уголовная ответственность, подразумевающая заключение сроком до двух лет. Такую поправку к уголовному кодексу Польши сегодня принял Сейм, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. Эта поправка была включена в проект закона об изменениях в УК "с заднего хода": депутат от партии "Право и Справедливость" (лидер - брат-близнец президента Польши Ярослав Качиньски) Станислав Пента, во время обсуждения поправок к проекту, предполагающего 2 года тюрьмы за распространение фашистской символики, заявил, что речь должна идти и и о коммунистической символике.

Пента заявил: молодому поколению нужно объяснить, что коммунизм был таким же злом, как и фашизм. По его словам, свастику все воспринимают как зло, а серп и молот - не многие (серп и молот, в частности, являются элементом государственной символики современной Австрии - ИА REGNUM Новости). "После вступления в силу этого положения суды получат право осуждать за продажу футболок с надписями СССР, серпом и молотом, изображением Ленина и этого бандита Че Гевара, который самолично приводил в исполнение смертельные приговоры", - отметил Пента, Об этом сообщает ТVP.info.

Чтобы принятый Сеймом документ вступил в силу, необходимо решение Сената Польши и подпись президента. Распространение фашистской и коммунистической

Ответить