Материал от ОС

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 22 мар 2005, 13:18

Статья Уго Чавеса - шоковая терапия для конформистов. Для меня победа -венесуэльской революции стала - еще одной весомой точкой опоры, прелесть которой заключается в ее неожиданности и в отличие от Въетнама, Китая с меньшим количеством вопросов. А, главное - она стала демонстрацией могущественности современных технологий, позволяющих решать глобальные проблемы (образования, здравоохранения, прожиточного миниума для каждого, преодоление папуперизации, голода и нищеты) в рамках отдельной (не маленькой, в отличие от Кубы) страны в считаные годы, а не десятки лет. Потрясающий образец победы над превосходящими силами глобальных играков (США) в военном противостоянии без людских жертв, посредством сплочения народа и выверенной, правово грамотной тактики революционных сил и самого Уго Чавеса.
Считаю безусловным злом - замалчивание, описанных событий в Венесуэле, мировыми СМИ, что является очередным подтверждением реальной раскладки сил в неоглобалистской системе.
Я безгранична рада,венесуэльскому чуду - а на самом деле - победе Красной идеи в этой латинской стране, где по случайному стечению обстоятельств еще юный "Стрелок" осознал сопричастность ко всей неустроенности жизни и боли на Земле и шагнул на борт самолета как неутомимый борец за справедливость, равенство и братство.
Хайрэ!
Нигора.

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 22 мар 2005, 17:22

Во всяком случае пиарщик-то он точно очень хороший. Я очень долго веселился, когда узнал, что он в свое время закрывал воздушное пространство Венесуэлы для США для полетов в Югославию и Афганистан. :D
И вообще на самом деле нет никаких особых подтверждений по поводу его величайших достижений, кроме его собственных слов и тех, кто на его слова ссылается. И грешить при этом только на прессу... :) Это по принципу все шагают не в ногу - одна только Венесуэла в ногу.
Ну ладно... Ладно... :) Если это действительно правда, то хорошо, но что-то гложат меня смутные сомнения...

А в конце концов! Самое главное, чтобы он наше вооружение покупал. Покупал и в конфликтах с оппозицией тратил... А потом опять покупал. И ему хорошо и наше ВПК не простаивает. :)
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 22 мар 2005, 18:22

Лучше быть наивным орлом, чем софистической змеей (И. А. Ефремов).
А для тех кто находит подтверждение своему конформизму в компрадорских сайтах объявляем, что мы опубликовали материал выступления У. Чавеса в Инстиуте Философии РАН.
Это не Pr.
Орден вам господам ЭРМ ОБЪЯВЛЯЕТ МЫ НЕ СЧИТАЕМ ЭТО ВЫСТУПЛЕНИЕ ИСТИНОЙ,
Мы за тех кто так думает и делает.
Если это вранье, то от этого может быть только больно,но не злорадно... НАМ ЖАЛЬ ТЕХ КТО МЫСЛИТ ПО ДРУГОМУ.
Нигора и Олег
П.С. Информация по Венесуэле проверяется.

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 22 мар 2005, 19:14

Если что: Public Relations - это наука о создании общественного мнения об организации (человеке, товаре, услуге). Выступление в ИФРАНе как нельзя лучше для этого подходит. Его выступления в других странах были аналогичные. Но у него есть конкретные цели, например: в России - покупка вооружений, в Китае - продажа нефти.
Причем в России он хотел и самолеты закупать, но думаю, ему придется обойтись стрелковым оружием и системами ПВО, а то такими активными темпами он и сам на США нападет. :)

Причем я не злорадствовал, а только вспомнил его откровенно PR-ский ход с закрытием воздушного пространства, и даже более того сказал, что если он не врет, то это хорошо.
И то что вы написали, что не считаете его выступление истиной из предыдущего комментария было не видно.

P.S. А компрадорские сайты это какие например?
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 22 мар 2005, 22:55

Ответ ФизиКультурнику Меня зовут Сима. Я редко посещаю форум и редко высказываю свои мысли, но в данном случае я не имею права промолчать. Да наверно это смешно слышать из уст ребенка, но неужели можно быть таким черствым и хоть на секундочку забыть о том что мир состоит не только из восприятия и понимания одного человека:( да наверно это смешно слышать, но мне жаль тех людей, которые не могут поверить, действительно поверить и впустить, описанное выше. А проверить, я думаю, всегда успеется. Но в ваших словах:[/quote]Во всяком случае пиарщик-то он точно очень хороший. Я очень долго веселился, когда узнал, что он в свое время закрывал воздушное пространство Венесуэлы для США для полетов в Югославию и Афганистан.
И вообще на самом деле нет никаких особых подтверждений по поводу его величайших достижений, кроме его собственных слов и тех, кто на его слова ссылается. И грешить при этом только на прессу... Это по принципу все шагают не в ногу - одна только Венесуэла в ногу. [/quote]
Чувствуеися, что вы не смогли впустить.

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 22 мар 2005, 23:15

А чего впускать-то в себя? Я за Уго Чавесом слежу уже несколько лет. Честно скажу, у меня для этого есть свой корыстный интерес. Могу сказать, что это пиарщик, диктатор и врун. Как я его могу в себя пускать? Как я могу ему поверить, когда я знаю, что он был участником нефтяных скандалов, по поводу дележки прибыли? Он поэтому и поехал в Китай, потому что они ему за нефть больше отстегивать собираются, чем штаты. И не народу Венесуэлы, а ему лично.
Причем я готов согласится с тем, что я ошибаюсь. Но только доказательства, будьте добры, приведите. А то только слова его и больше ничего.

P.S. Уважаемая, Сима.
Я, конечно, все понимаю..., но с такой практикой как выходить в интернет разным людям под одним ником... это..., скажем так, для меня непривычно.
Только начнешь на волну человека настраиваться, и вдруг... БАЦ! Другой человек уже говорит.
Не. Я читал там о том, что это специально сделано, типа все мы как одно целое и т.д. т.п. Но мне это больше напоминает репризу Райкина:
- Хто ффыл костюм?
Выходит 100 человек.
- Мы!
- Вот вы фто делали?
- Я пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть? Нет? Все.

И как говорится: "За фикцию никто не отвечает"...

P.S. Может сервер не дает зарегистрировать отдельные ники с одного IP-адреса?
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 23 мар 2005, 11:23

Уго Чавес – хитрый политик и глава очень проблемной страны. Поэтому он вынужден по выражению Физкультурника быть пиарщиком, диктатором и вруном. Назовите хоть одного эффективного руководителя страны, который таковым бы не был.
ФизиКультурник:
«…..Он поэтому и поехал в Китай, потому что они ему за нефть больше отстегивать собираются, чем штаты. И не народу Венесуэлы, а ему лично….»

Так ему выгоднее было бы впустить амеровские нефтяные компании и жить припеваючи как банальный и бананово-нефтяной латиноамериканский диктатор. А зачем тогда антиамериканский огород городить? Типа прославиться захотелось? Или помнит тов. Норьегу?
Я не склонен идеализировать Чавеса как деятеля антиамериканского сопротивления и защитника народных интересов, однако не думаю, что только работает на свой карман и не хочет сделать Венесуэлу процветающей страной.

ФизиКультурник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 22:19

Сообщение ФизиКультурник » 23 мар 2005, 16:56

Андрей Терентьев писал(а):
А зачем тогда антиамериканский огород городить? Типа прославиться захотелось? Или помнит тов. Норьегу?
Я вот предположил, что они ему мало платят.
Андрей Терентьев писал(а):
Я не склонен идеализировать Чавеса как деятеля антиамериканского сопротивления и защитника народных интересов, однако не думаю, что только работает на свой карман и не хочет сделать Венесуэлу процветающей страной.
Может быть. Время покажет.
У отечественного автомобилестроения есть только одна возможность вырваться вперед: сразу начать выпуск НЛО…

Ответить