Акция: "Страна, которую мы потеряли"

Ответить
Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Акция: "Страна, которую мы потеряли"

Сообщение Таня Данилова » 14 июн 2009, 11:46

В СВАО акция "Страна, которую мы потеряли" началась в 12-00 с раздачи материалов, разъясняющих суть трагедии произошедшей в этот день в 1990 году, и ленточек "Я против ЕГЭ" у метро Отрадное. После чего прошла по нескольким точкам в округе. Наиболее плодотворно поработала группа ТПО СКМ Медведково у метро Бабушкинская в то самое время, когда 5 других Комсомольцев СВАО и один представитель ЮВАО решили поддержать городскую акцию "черная ленточка" у метро Парк Культуры. По прибытию на место было обнаружено, что площадь прямо-таки кишит представителями МВД в различных чинах... Тем не менее было принято решение осуществить свое право на распространение информации о позициях партии и СКМ по ряду вопросов среди населения. Уже через несколько минут все они были доставлены в ОВД Хамовники второй партией, так как там уже находились ребята из ряда других окружных организаций и в их числе председатель КРК города С. Довгаль и 2-ой секретарь МГК Д. Зоммер. Среди пяти представителей СВАО было двое несовершеннолетних - их дела направлены в КДН.

Продержав в камере всех участников более трех часов без предъявления каких либо обвинений, сотрудники ОВД "Хамовники" попредприняли попытку инкриминировать всем задержанным организацию незаконного митинга, котого по факту не было. После раздумий о возможности приплести сюда 282 статью УК РФ и провести всех участников как создателей экстремистской группы спустя четыре с лишним часа, оперуполномоченные взяли тайм-аут и выдали всем повестки в ОВД "Хамовники"на понедельник 15 июня (9 часов утра) а так же извещения о том, что данные дела передаются в Хамовнический суд.

Незаконные задержания имели в этот день не единичный случай. Как выяснилось по всему городу было дано указание нового Московского руководства МВД, о задержании людей в символике не отвечающим милицейскому представлению о "праздничной", так в районе 19-00 первый секретарь СКМ СВАО В. Касимов, уже имея на руках одну повестку, был повторно задержан в районе метро китай-город, за ношение советской символики... Приехавшие опера из ОВД "Китай-город" посоветовали ему вывернуть майку наизнанку и в таком виде проследовать домой.

Произвол властей очевиден - символично, что именно 12 июня в так называемый "День России" он приобрел настолько нелепые формы....

Йэнна
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 18:30
Контактная информация:

Сообщение Йэнна » 14 июн 2009, 22:09

А что, советскую символику в принципе нельзя уже носить? Или только в этот день?
А то вот так в Россию приедешь - и не знаешь, что к чему.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 14 июн 2009, 22:51

Да нет, это они перестраховки ради: получили от начальства команду "пресекать" и без тени мысли исполняют. В других местах всё-таки всё не так жёстко.

Хотя вообще перебор, конечно: я по Литве в футболке с гербом СССР ходил - и ничего...

Ответить