Монархическая начинка партий власти.

Ответить
Рулин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 01:24

Монархическая начинка партий власти.

Сообщение Рулин » 15 апр 2009, 16:42

http://www.comstol.ru/Tr/2009/131.html

Партиям власти - "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР пока удаётся приманить к себе значительную часть народа. Однако, как мне кажется, если бы все эти люди, голосующие за них хотя бы в малой степени знали "внутреннюю кухню" всех этих партий, то большинство их них после этого не подошло бы к ним и на пушечный выстрел. Ибо несмотря на все красивые слова - все эти партии едины в одном - монархической структуре управления.

Даже далёкому от политики человеку понятно - какая внутренняя организация партии - такие идеалы она реализует, придя к власти. В нашем случае эти партии уже у власти (хотя СР и ЛДПР и играют в "оппозицию"). Поэтому, понимая то, что происходит внутри этих партий лучше понять то, что происходит в целом с нашей страной.

Внутри же этих партий царит чёткая феодальная лестница, как образцовом королевстве средних веков. Тогда король ставил графа или герцога править какой-то областью. Те ставили баронов в области поменьше, а те уже раздавали своим рыцарям области на "кормление". Конечно, бывало, что иной граф поднимал мятеж против короля. Однако король, не будучи дураком, в таких случая поднимал против мятежного графа его же собственных баронов. А потом вмешивался по видом прекращения распри и усобицы в регионах. Что касается "Единой России" - то тут всё понятно. Губернатор назначается тандемом Путин/Медведев. Что автоматически даёт возможность любых назначений в партии ЕР в данном регионе - ибо все нижестоящие чиновники , состоящие в ЕР проголосуют за любого руководителя, на которого укажет губернатор ( как правило это сам губернатор и есть), чтобы не вылететь с работы. Аналогичное дело происходит на всех нижестоящих уровнях.

Правда даже в такой партии, как ЕР случаются бунты. И тут очень подходит королевская схема. Зная, что за них заступятся сверху, все недовольные губернатором члены ЕР организовывают атаку на него по партийной линии. И даже если сами не справляются - помогает центр. Как правило, после этого губернатор уходит в отставку. А нет - без поддержки местного отделения ЕР его всё равно никуда не избирают, и он оказывается погрязшем в каком-нибудь коррупционном деле. Кстати характерная черта - взяточниками и коррупционерами оказываются только взбунтовавшиеся графы… тьфу губернаторы ЕР. Правоверные же всегда оказываются честными и чистыми.

ЛДПР - это вообще партия одного человека. В принципе она другой и не может быть - сразу потеряет все свои голоса. Поэтому у того, на кого укажет лидер, нет никаких шансов. Причем указывает лидер, как правило, не на серых мышей, а на тех, кто имеет достаточно высокую популярность. Иными словами, Жириновский старательно создаёт вокруг себя выжженное поле, постоянно тасуя высший совет своей партии, чтобы партия не смогла выезжать на ком-нибудь другом, кроме него. Так в своё время был задвинут довольно популярный и самобытный человек, как Курьянович. Его высказывания и поступки большинству людей в стране, мягко говоря, казались странными, но 90% членов ЛДПР они приводили в восторг, и более того, помогали вербовать новых сторонников. После того, как Жириновский выгнал его из ЛДПР популярность партии несколько упала, но он пошёл на это - личная власть важнее.

Также был выгнан и второй человек партии - Митрофанов, которого знали в народе почти так же, как самого "Вождя". Ибо он был единственным человеком, при котором партия могла бы пару-тройку лет продержаться и без Жириновского, пока не подыскала бы второго такого же - благо страна наша полна "талантами" такого рода. Так что лучше пусть Митрофанов поднимает рейтинг СР участием, на ток-шоу, чем претендует на власть ЛДПР , решил лидер, и в этом его поддержало все те же 90% членов ЛДПР, которые до этого восторгались Митрофановым и Курьяновичем. Ибо срабатывает монархистское мышление - каким бы герцог не был хорошим до этого, но если он выступает против короля, то он изменник королевства.

Примерно в такому духе объясняли ситуацию и рядовые члены ЛДПР на официальном форуме партии. Кстати официальный форум - как место дискуссий, является лицом любой партии и по нему очень хорошо видно обстановку там. То, что ЕР и СР таковых не имеют уже сразу говорит обо всём. Форум ЛДПР не лучше - там если что не то скажешь, тут же следует твоё удаление. Тем не менее критики было так много, что уже дважды(!) с момента возникновения (середина 2000 годов) форум приходилось почти полностью вычищать и открывать заново.

Возвратимся к основной теме. У нас осталась одна партия СР. Она была создана на базе партии "Жизни", "Родина" и "Пенсионеров". Партия "Родина" была самой популярной и при этом самой демократичной из трёх в плане внутреннего устройства. Тем не менее, достаточно было поменять лидера, и партия по сути самораспустилась! Да, многие ругались, ногами упирались, строчили гневные тирады в Интернете. Но тем не менее покорно пошли на заклание? Может ли такое быть в партии, где устройство не монархическое? Нет! Как только лидер захочет предать партию и послать на заклание - его тут же сметут! Но в Родине лидер партии, даже такой серые и незаметный, как Бабаков, был царь и бог. Поэтому он приказал, и партия в едином порыве вошла в процесс создания СР.

Пусть мой комментарий прозвучит пафосно - но я всё-таки скажу - что только партия, построенная на ленинских принципах демократического централизма, когда вышестоящие органы избираются нижестоящими гарантирована от предательства верхушки и того, что об рядовых членов партий вытирали ноги. Стоит ли говорить, что ни в ЕР, ни в СР, ни в ЛДПР принципом демократического централизма никогда не пахло?

Впрочем, многие оппозиционные партии тоже не лучше. Взять хотя бы Яблоко, недавно устроившее погром в Московском отделении (с исключением Ильи Яшина) для того, чтобы устранить претендентов, бросивших вызов "верховному хану" партии. Да и в Ленинграде пытались устранить Резника. Позор был на всю страну с соответствующим падением рейтинга, который и так сидит на нуле. Впрочем к чести этой партии, надо сказать, что в отличие от той же ЛДПР лидер партии хотя бы сменяем и не претендует на то, чтобы рулить партии до смерти. Тем не менее, для партии, которая обещает всеобщую свободу всем и даром, такая внутренняя кухня тоже, мягко говоря, не к лицу.

Из всего сказанного следует один вывод - активистам КПРФ следует обратить внимание на ситуацию в других партиях - на то, как перетасовывается в них высшие советы в угоду лидеру. На то, какая в этих партиях идёт постоянная подковёрная борьба. На всевластие и несменяемость их горе-"вождей". На бесправие рядовых членов этих партий. Используя эту информацию, серьёзно помочь народу прозреть в отношении партий-подпевал власти. Тем более, что сейчас в кризис народ готов прозреть!

Serge Starkov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: Москоу

Сообщение Serge Starkov » 20 июл 2009, 13:42

Мне понравилось выражение РТР при возложении цветов к памятнику генералу А. И. Деникину : "Эти люди покинули Россию не по своей воле!" А по своей ли воле Деникин создал Добровольческую армию белых-ведь она добровольной и называлась! И по своей ли воле работал в военном командовании США после 2-ой мировой войны?
А чего стоит реабилитация Романовых? Казнь Чаушеску и его жены в век ракет и компьютеров это значит нормально при сохранении жизни румынскому королю Михаю как пособнику гитлеровской Германии со стороны румынских коммунистов и демократов , кстати?
Даже опера "Евгений Онегин" была прокоментирована диктором Виталием Елисеевым по ОРТ как вызвавшая интерес на Западе к жизни царской России ( не творчеству Пушкина замечу!). Опера, которую осудила Галина Вишневская как надругательство над русской культурой! "Чего там доделали бы оперу, сделали бы Онегина и Ленского голубыми!" -сказала известная деятель культуры в интервью МК.
Вся власть домкомам, а не вредным бабкам!
Вся власть рабочим, а не тунеядцам и теоретикам!

Дерфлингер
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:20
Откуда: Город-герой Самара!

Сообщение Дерфлингер » 29 июл 2009, 21:29

" работал в военном командовании США после 2-ой мировой войны?" Он же до конца войны не дожил, как он мог после её окончания где-то работать? :shock:
Улыбайся, ведь это так раздражает)

Ответить