Германия: Рассказ политзаключенной

Ответить
Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Германия: Рассказ политзаключенной

Сообщение KonstantinV » 12 ноя 2008, 11:17

http://community.livejournal.com/rksm_b/73133.html

Наталья Либих была арестована полицией 9 февраля текущего года во время демонстрации в Мюнхене против ежегодной НАТОвской конференции. На суде в конце апреля ей впаяли 18 месяцев тюрьмы.

Как рассказывает она сама, перед судом ее четыре дня мурыжили работники спецслужб, которые предлагали свободу и деньги в обмен на информацию о радикальных левых организациях Германии. Наталья решительно отказалась. Она пишет:
«После суда меня перевезли в другую тюрьму, где посадили в секцию для заключенных, отбывающих длительный срок. Тем, кто там сидит, сильно ограничивают свидания, абсолютно не разрешают никакой политической периодики («чтобы не вели внутренней подрывной деятельности» в самой тюрьме), придумывают множество неприятных мелочей, чтобы посильнее изолировать заключенных от внешнего мира. Внутренние отношения основаны на неформальной системе наказаний и поощрений. В этой окружающей среде «каждый за себя» врагом часто становится не охранник, а сосед-заключенный, который предаст тебя в обмен на некоторые привилегии (например, большую камеру с меньшим количеством людей).
Одна из моих соседок, 54-летняя Хайде Лутхардт, не выдерживав такой атмомферы, несколько раз пыталась покончить жизнь самоубийством. И каждый раз другие заключенные не оказали ей никакой поддержки. Хайде получила три года за то, что протестовала против войны в Ираке, и уже в тюрьме «за возмутитительное поведение» была помещена в изолятор. 22 июня она повесилась в камере изолятора. Ее последнее письмо на волю было изъято цензурой.
Когда заключенный совершает самоубийство, то убила его тюрьма, потому что капиталистическая тюремная система рассчитана на то, чтобы сломить человека, если получится, – то и довести его до самоубийства. Я не сгущаю краски. Согласно официальной статистике, в Германии каждые три дня один заключенный сводит счеты с жизнью. В том числе, и те, которых изолируют и мучают, чтобы в стране не было революции.
Враги стараются ввести в тюремной системе еще больше изоляции, потому что знают: солидарность – это реальная сила».

Написать Наталье теплые слова можно по следующему адресу:

Natalja Liebich
Postfach 1380
86544 Aichach
Germany/Deutschland
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

т. Мошкин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:28

Сообщение т. Мошкин » 18 ноя 2008, 23:55

Немецкая тюремная система это просто абзац. "Сенсорную депривацию"тоже они придумали. Правильно говорили некоторые из группаы поддержки РАФ "В этой стране нет разницы между фашизмом демократией".
т. Мошкин

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Сообщение Петька » 19 ноя 2008, 11:42

Что за левые радикальные организации в сегодняшней ФРГ? Аттак?
Другое дело, что в ФРГ стали контролировать содержимое компьютеров - без разрешения прокурора! Только по подозрению. Дебаты в бундестаге по этому законопроекту кончились ничем...

Ответить