желательна борьба за проекты законов

Ответить
Serge Starkov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: Москоу

желательна борьба за проекты законов

Сообщение Serge Starkov » 28 окт 2008, 19:32

Планируется ли в рамках принятия пакета социальных законов Федеральный закон "О персональном учете граждан Российской Федерации в целях социальной защиты"?Дело в том, что в связи с экономическим кризисом остро встанет проблема освобождения рабочих мест, безработицы, а так как наша экономика более всего имеет корпоративный характер и никак не соотносится на мой взгляд со статусом рыночной, устройство на любую работу для многих граждан РФ сегодня станет большой проблемой. Так, большая часть перспективных рабочих мест занята уже детьми своих родителей в любой сфере и отрасли ( как оплачиваемых специальностей так и не очень). А как же молодежь, которая ищет свой путь в жизни, с пресловутым рынком труда и статусом России как страны с рыночной экономикой? Ей порой очень сложно найти работу, найти призвание.
Медициснкие, возрастные и иные критерии так же заставляют принять закон "Об особой группе лиц с нестабильным уровнем жизни". Государство должно иметь снисхождение к ним путем предоставления всех возможностей для устройства на работу, создания специальных центров в субъектах РФ.
В связи с наличием жалоб на объявления о наборе сотрудников для постоянной работы от работодателей,( скрывающих временную цель взятия таких сотрудников), обсуждаются ли внесение поправок в Уголовный кодекс, а именно статьи о мошенничестве при приеме на работу или злоупотреблении доверием в трудовых отношениях? Разрабатываются ли на каком либо уровне Федерации или субъектов что-то подобное?
Уверен что нет, хотя для проформы спрашиваю об этом на официальных сайтах. Кому сегодня задать такие вопросы, и кому по плечу решить их?
Социальные же выплаты по безработице сегодня как и пенсии, их практически нет, точнее они нулевые или позволяют прожить неделю в лучшм случае.
Вся власть домкомам, а не вредным бабкам!
Вся власть рабочим, а не тунеядцам и теоретикам!

MIkail
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 19:31

Сообщение MIkail » 29 окт 2008, 01:48

Отдельными законоами ситуацию не поменяшь - всю систему менять надо!

Regul

Сообщение Regul » 29 окт 2008, 10:54

Согласен, Микаиль

В при власти буржуазии наивно ожидать принятия законов, улучшающих жизнь трудящихся.

Даже если что и примут ради популизма, накануне выборов - они всегда смогут перенаправить законы себе на пользу, с помощью корректирующих поправок.

Ответить