Встреча с АКМ в Израиле

Ответить
Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Встреча с АКМ в Израиле

Сообщение Ida » 27 сен 2008, 11:58

Неделю назад прошла наша встреча с представителями АКМ в Израила
АКМ в Израиле образовалась 4 года назад и очень плотно и координированно работает от Ленинградского отделения АКМ. В ней состоят 5 человек, все от 16 до 22,
Мы встретились в Хайфе с тремя из них
Хотят сделать в Израиле единый левый фронт, который объединит все левые организации.
Одна девушка из АКМ вступила в компартию Израиля. Задачи, которые она ставит перед собой , те же что и у наших партийных товарищей, находясь внутри влиять на неё , внося коммунистические принципы.
Компартия разбита на два течения:
а)национально-освободительное ( в основном арабские представители )
б) интернациональное ( борются за защиту социальных прав в том числе и сексуальных меншинств )
Но ни одно из них не имеет марксисткую основу и связи с рабочим классом нет.
АКМ участвуют в проектах, которые организует компартия, кроме розовых акций. Также имеют и ряд своих проектов независимых, но осуществляемых на поле компартии.

4) сотрудничество с АКМ:
а) помощь в раздаче их газет-листовок.
плюс газеты, котрые выпускает комсомол компартии.
б) подготовка титров на иврите к советским фильмам, подборку которых они уже сделали для показа комсомольцам.
в) мы предложили им сделать ликбез по марксизму на иврите среди комсамольцев и коммунистов ( в виде интерактивных дисков )
г) у них есть проект красное радио ( пока в разработке )
д) они готовы предоставлять нам материалы для красного тв ( у них похожий на наш проект на ютубе http://www.youtube.com/user/kvistrel )
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 06 окт 2008, 00:38

2 октября прошла встреча с израильским левым поэтом Шмуэлем Ирушальми(он один из участников АКМ) и двуми марксистами, которые состоят в другой левой группе(их колличество насчитывает так же 5 человек).
Встреча имела больше ознакомительный характер, мы узнали, что они собой представляют, а так же их мнение о состоянии официальной ком. партии.

1Шмуэль Ирушальми - человек хорошо разбирающийся в политической обстановке. Поддерживает все начинания АКМ, но является членом другой организации(коммунистический форум -их 6 человек), которую возглавляет сын бывшего генсека компартии, которая откололась от официальной компартии.

Совместные планы действия:
1. он будет заниматься переводами к фильмам с ком тематикой, а мы будем выставлять титры.
2. мы предложили помощь в создании дисков на социальную и политическую ситуацию у нас здесь, а так же разоблочающие кап. систему и в будующем он может присоединиться к подготовке диска о коммунизме( показали им московские диски "Разговор о главном"), Шмуэль может подготовить хороший критический материал на русском и иврите.

2Два товарища марксиста-ленинца, как они себя определяют, стоят в опозиции к официальной компартии считают её буржуазно-либиральной, отошедшей от основ марксизма и ведущей парламенскую работу и являющейся по своей сущности элитарной и поддерживающей сионитскую идею.
Они отговаривают нас от сотрудничества с компартии и предлогают присоединиться к ним, но у них нет никакой программы действия, изучают теоритические материалы марксизма и ленинизма в закрытом коллективе из 5 человек и считаю, что распространением идей коммунизма заниматься не нужно так как народ Израиля и Палестины должен прийти к этим идеям естественным путём к 2017 году сами. Идею создания единого левого фронта отвергают, желая оставаться в опозиции со всеми левыми движениями. Наши предложения о совместных проектах не вызвали отклика.

После этой встречи появились ещё товарищи, которые хотят с нами встретиться:
а) руководитель комсомола
б) руководитель ком-форума с которым сотрудничает Шмуэль
в) нео-марксиские арабские группы, маоистские и лево-религиозные арабские группы
Все они не связаны между собой и не координирует свои действия друг с другом. Группы не многочисленые. Каждый из встречающихся с нами предлагает вступать и тесно сотрудничать.
Мы решили со всеми встретиться и хорошо узнать обстановку и растановку сил. Пока мы сотрудничаем с АКМ в тех проектах,которые уже наметили.
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Ответить