Поддержка польских коммунистов в Москве

Ответить
Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Поддержка польских коммунистов в Москве

Сообщение Александра Верцинская » 19 авг 2008, 19:10

http://users.livejournal.com/__zauberer ... mode=reply

Пикет в защиту польских коммунистов в Москве
20 августа 2008 года с 08:30 до 09:30 Революционный комсомол — РКСМ(б) проводит пикет у Посольства Польши в России в защиту демократических прав активистов и организаций коммунистической направленности в Польше.

Польское законодательство позволяет публично распространять клевету на бывших коммунистических деятелей и поощряет дискриминацию коммунистов и выдавливание их из общественной сферы. В Конституции есть пресловутая 13-я статья, запрещающая «тоталитарные методы и практику». На основании этой формулировки коммунистов пытаются лишить возможности легальной деятельности.

В течение нескольких лет продолжалось судебное разбирательство в отношении Коммунистической партии Польши (Komunistyczna Partia Polski), пытались её запретить. Её активистам удалось отстоять статус законной политической партии.

В настоящий момент под риском судебного преследования находятся представители организации «Lewicy Bez Cenzury» (1917.pl). В ответ на их мероприятия 20 июля, проведённые в связи с годовщиной смерти Феликса Дзержинского, консервативное католическое издание «Nasz Dziennik», телепередача «Trwam» и «Radio Maryja» развернули агрессивную антикоммунистическую пропаганду. Прокуратура может начать судебный процесс против «Lewicy Bez Cenzury» за коммунистическую деятельность, грозящий активистам лишением свободы на срок до трёх лет.

Мы требуем реального соблюдения Правительством Польши демократических прав и свобод граждан, прекращения практики клеветы в отношении коммунистов, их травли и попыток отождествления их с преступниками.

***** ***** *****
Пикет будет проходить напротив входа в Консульский отдел Посольства Республики Польша в России (Москва, Б. Тишинский пер., 1)
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Ответить