Имя России!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Имя России!

Сообщение Олег » 09 июл 2008, 00:34

Товарищи! Аудитория огромная !!!
Для того, чтобы пиарить наш сайт и форум надо в графе комментария, где указано имя вписать
Форум коммунистов столицы.
И далее дать какой либо комментарий. Строчка окажется на самом видном месте !

Это приведёт к нам новых посетителей и читателей, ведь за Ленина, Гагарина и Королёва голосуют люди наших убеждений со всей страны !!!

Очень важно голосовать за Ленина! Сейчас он на 3м месте. Сталин на 1 месте. За Лениным идёт Николай кровавый. Нельзя, чтобы он Ленина опередил.
Голосовать можно сколько угодно раз !!! IP адрес не учитывается.
http://www.nameofrussia.ru/person.html? ... &id=93&p=1

Основной список лиц в графе рейтинги. Здесь.
http://www.nameofrussia.ru/person.html? ... &id=93&p=1
_________________

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 09 июл 2008, 08:28

Там еще важно, кто попадает в число 12-ти. Я пытался поднимать Чехова, но, похоже, перестарался: мой IP, по крайней мере в отношении Чехова, заблокировали. Не повторяйте мою ошибку - не жмите слишком много подряд.

Олег, а почему комстол ты предлагаешь пиарить, а не КЗ?
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 09 июл 2008, 08:46

А я вообще не поняла, как комментарии приведут людей на сайт - разве кто-то смотрит на авторов комментария ? Тем более, что это просто название, а не ссылка. А рейтинги очень неожиданные
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 09 июл 2008, 10:32

Игорь Жуков писал(а):Олег, а почему комстол ты предлагаешь пиарить, а не КЗ?
Игорь, это копипаст с комстола написанный Дм ХАбом, я просто вставил и все. ТАк, что предлагаю все пиарить, я просто не обратил внимание на этот пунктик. :(

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 09 июл 2008, 22:48

Не думаю, что участие в этом проекте имеет хоть какой-то смысл. Хотя, сходил, проголосовал.

А вот то, что тема попала не в тот раздел - совершенно точно.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 10 июл 2008, 10:50

Залезла утром посмотреть новости, а там такие комментарии
Проект под названием "Имя Россия" завершается в сентябре. Финалом его, скорее всего станет большой позор, который лишний раз покажет истинное, психопатическое, состояние нынешнего российского общества
Далее отмечается, что на первом месте Сталин и идет подборка самых жутких фотографий Гулага. Очень неприятно. Вообще странный рейтинг, по-моему именем России должен быть человек, всемирно
признанный ее гордостью, например Гагарин или Пушкин, но не политик. Но даже политик, почему Сталин опередил Ленина (насколько я знаю, большинство людей, которые ценят социализм, уважают Ленина и считают, что Сталин все испортил), почему бездарный Николай Второй поднялся так высоко, а Петр Первый оказался в конце списка ? Вообще голосованию, где один человек может голосовать несколько раз, без учета IP, грош цена, я считаю. Но обидно, что из-за него мир будет судить о самом российском обществе и делать такие оскорбительные выводы :(
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 10 июл 2008, 11:02

Согласен, уже жалею, что участвовал. Возможно, надо переходить к публичному дистанцированию от этого проекта.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 11 июл 2008, 12:02

Я то же отношусь к этой теме без особого уважения.

Но так же не считаю доводом мнение мировой общественности. Ибо больна она эта общественность и не авторитет.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 15 июл 2008, 08:06

Один из участников группы сторонников КПРФ в "Контакте" обнаружил, что организаторы проекта незаметно изменили текст о Сталине.


ДОБАВЛЕНО:

"В декабре 1922 г. в письме к очередному съезду партии большевиков основатель советского государства Владимир Ульянов-Ленин писал: «Тов. Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках необъятную власть, и я не уверен, сумеет ли он всегда достаточно осторожно пользоваться этой властью... я предлагаю товарищам обдумать способ перемещения Сталина с этого места». Не сумели."

"Слишком и до боли хорошо, однако, известна цена этого обыкновенного для советских людей чуда: миллионы загубленных жизней и исковерканное террором сознание народа."

"Для борьбы с ним Сталин использовал опробованные в эпоху военного коммунизма методы – заградительные кордоны, отсутствие какой-либо помощи пострадавшим территориям, все это в полном информационном вакууме. По разным данным, от голода погибли от 4 до 7 млн. человек"

"На международной арене сталинская дипломатия проявляла поистине византийскую хитрость, не всегда, однако, подкрепленную дальновидностью и расчетливостью." - здесь к фразе добавлены последние слова.

"Наиболее известным из опубликованных документов, содержащих информацию по сталинским репрессиям, является докладная записка на имя Н.С.Хрущева от 01.02.1954 г., в которой говорится, что с 1921 г. по 1954 гг. по только за так называемые контрреволюционные преступления было осуждено 3 777 380 человек. По другим приблизительным данным, через сталинские лагеря прошли всего около 20 млн. человек, а погибли чуть менее 10 млн. – цифры, сопоставимые с потерями СССР во Второй мировой войне."

УБРАНО:

"Сталин не жалел денег на развитие фундаментальных наук. Только из ленинградской школы физиков-теоретиков, например, вышло потом несколько нобелевских лауреатов: Николай Семенов, Лев Ландау, Петр Капица и др. По словам еще одного нобелевского лауреата, Жореса Алферова, сегодняшний российский ученый может только мечтать о том внимании, которое уделяло государство науке в те далекие советские времена. И хотя ученые тогда работали в основном на нужды ВПК, и в основном не в НИИ, а в «шарашках», их имена сегодня знает весь мир: Иоффе, Королев, Туполев, Гинзбург…"

"Без Сталина вряд ли бы состоялась эта победа."

"Делали, как и все при Сталине – добротно, на века. В результате высотки больше полувека простояли как новенькие."

"В итоге Сталин воздвиг Империю, искренне веруя в то, что в сложившихся исторических условиях – это единственно возможная форма выживания и развития для его Родины, которую он, безусловно, любил."

"Память о нем, вероятно, бессмертна."
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 15 июл 2008, 10:20

С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 15 июл 2008, 16:29

Пока мы тут обсуждаем власть уже все сделала как ей надо. Николашка-кровавый на первом месте.

Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Достоин ли Сталин быть символом России?

Сообщение Петька » 15 июл 2008, 23:14

Достоин ли Сталин быть символом России?
Сейчас в интернете проводится голосование по вопросу «Кто олицетворяет Россию и ее прошлое, с кем мы идем в будущее?» Чье имя можно присвоить России? Смотри:
http://www.nameofrussia.ru/about.html
Промежуточные итоги, показывают что первое место в рейтинге занимает И.В.Сталин.
И тут возникает вопрос, а достоин ли Сталин, чтобы его имя украшало название России? Ведь на его совести много тяжких грехов. Может выбрать кого-то другого? Попытаюсь изложить свою точку зрения.
Я начну издалека. Когда мне заявляют, что если бы не было Октябрьской революции, на месте нынешней России располагалось бы процветающее государство с численностью населения на 100 миллионов больше, чем было в СССР...
Так вот этим людям я отвечаю:
Если бы не было Октябрьской революции, на месте нынешней России располагался бы Протекторат Третьего Рейха «Восточный Освенцым», а число русских рабов в нем не превышало бы одного миллиона. Если уж высокотехничная Франция в 1940 году не продержалась и нескольких недель против фашистских танков, то что говорить о дореволюционной (нереволюцилнной) России!
Буквально то же самое относится и к Сталину: да, он – тиран и душегуб, кто бы спорил! Но был один момент в русской истории, когда на весах лежало – жить русскому народу (и другим народам СССР) или прекатить свое существование. И тут личность Сталина перевесила чашу весов в сторону «жить!»
А теперь сделаем интегральную оценку: сидел бы кто-то добренький, вроде Рыжкова-Горбачева там наверху в 1941 году... дальше можно не продолжать. Конечно, интеграл – это из высшей математики... Суть заключается в том, что когда на результат влияют несколько параметров, то вводится «весовая функция», проще – коэффициент к каждому из них. Скажем, Сталин – тиран, коэффициент «минус 1000»; Сталин – душегуб – коэффициент «минус миллион»; Сталин смог перевесить чашу весов в сторону «жить», коэффициент «плюс бесконечность», потому что если бы «не жить», то все остальное не имело бы значения! Дальше нужно (это вам скажет любой первокурсник) разделить все выражение на «плюс бесконечность»: тогда все члены обратятся в ноль и останется один член – «бесконечность делить на бесконечность», это «особая точка», положим ее равной единице – мы то живы! И теперь, благодаря тому, что мы живы, мы можем обсуждать какой Сталин был тиран и душегуб...
А Владимир Высоцкий или Николай Второй – это другой масштаб личности. Кто-то из них спас русский народ? Ленин был такого же масштаба, как Сталин, но распределять их по местам я не берусь. Поэтому Сталин – достойное имя в названии России!

Аватара пользователя
Трак Тор
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 13:24

Re: Достоин ли Сталин быть символом России?

Сообщение Трак Тор » 17 июл 2008, 10:35

Петька писал(а):Сталин – тиран, коэффициент «минус 1000»; Сталин – душегуб – коэффициент «минус миллион»; Сталин смог перевесить чашу весов в сторону «жить», коэффициент «плюс бесконечность»...Поэтому Сталин – достойное имя в названии России!
Вы это серьезно? Из того, что народ победил в страшной войне и остался жить, выводите, что надо дать тирану «плюс бесконечность»?

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 17 июл 2008, 14:14

Альтернативный проект, с четкими правилами игры.
Может, распиарим?
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 17 июл 2008, 15:55

Игорь Жуков писал(а):Альтернативный проект, с четкими правилами игры.
Может, распиарим?
Это стоит сделать хотя бы даже для "дескридитации" первого совершенного бессмысленного проекта, в котором организатры могут накрутить что им хочется, а потом ссылаться.

P.S. Хотя сравнивать политиков и артистов... Проверять по IP... %-\

Ответить