События в Химках. Это вам не цивилизованная Эстония.

Ответить
Аватара пользователя
xab11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 17:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

События в Химках. Это вам не цивилизованная Эстония.

Сообщение xab11 » 24 апр 2007, 21:06

Свои комментарии можно оставить по адресу статьи

http://skm-rf.ru/?id_site_page=news_2&s ... ews=512#ac

Митинг 22 апреля изначально планировался инициативной группой как рядовое мероприятие с заявленной тематикой реформы ЖКХ. Однако жизнь внесла свои коррективы – вандалы из администрации вскрыли могилы героев Великой отечественной войны. Но не так, как в «цивилизованной» Эстонии поступят с мемориалом на Тынисмяги – там все аккуратно раскопают, останки извлекут, идентифицируют и перезахоронят. И даже это вся Европа считает вандализмом и попранием памяти борцов с фашизмом, наши новостные агентства трезвонят об этом каждый день. А у нас под боком творится нечто еще более невообразимое – останки героев выгребают экскаватором, часть костей так и остается валяться на земле после такого «перезахоронения». И никто даже вспомнил, что эти действия однозначно подпадают под 242 статью УК «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».
Однако когда люди пришли на митинг против такого положения вещей, это сразу не понравилось т.н. «правоохранительным» органам. У них были какие-то претензии к факту проведения митинга. Какие – неизвестно, так как сотрудники свои требования не излагали, представляться и предъявлять документы отказывались. Но они все равно пытались прорваться к ведущему митинга, чему препятствовали члены СКМ и подоспевшие на помощь бабушки из толпы. Позднее, когда из ОМОНовские автобусы стали разгружаться и «космонавты» пошли в направлении митинга, всем пришлось спуститься с импровизированной трибуны (ступенек кинотеатра). На оцепление всей территории митинга ОМОНа не хватило, поэтому ОМОНовцы выстроились в цепочку с одной стороны от людей. На этом противостояние с сотрудниками милиции на самом мероприятии закончилось.
А вот дальше началось самое интересное. Жители решили проводить самых активных участников мероприятия до платформы железной дороги, а по тротуару с другой стороны от проезжей части шли четверо сотрудников ППС. Через пару сотен метров нас на большой скорости обгоняют ОМОНовские грузовики – это они испугались, что мы идем митинговать. Мы переходим на другую сторону дороги – чтобы их лишний раз не нервировать. Спокойно доходим до платформы в сопровождении жителей. Коллективно принимается решение – ехать в сторону от Москвы до Зеленограда, а оттуда автобусом, так как на железной дороге территория работы линейного отдела, а в Зеленограде – местной милиции, то есть даже самые злые химкинские опера ничего не смогут сделать, будучи не при исполнении служебных обязанностей. Но на электричку, вопреки нашим предположениям, садятся еще и граждане в штатском, по несколько человек в каждом из тамбуров вагона.
На следующей же станции в вагон влетает толпа людей в штатском и кожаных куртках, похожих на милицейские. Начинают хватать и бить наших ребят, достается и просто пассажирам, ехавшим рядом. Меня хватает за горло человек в штатском. Я от захвата освобождаюсь, отталкиваю его от себя и требую представиться и предъявить документы (а вдруг действительно сотрудник милиции). Он отказывается и снова хватает за шею, я снова освобождаюсь от захвата и снова требую документы – и снова получаю отказ. В это время остальных ребят тоже пытаются вытащить из вагона, девчонкам скидок не делают. В конце концов по одному нас тащат из вагона, попутно избивая, на платформу. То, что они не находятся при исполнении (электричка – зона ответственности линейного отдела), то, что они обязаны представиться и предъявить по первому требованию документы – их не волнует. На платформе нас с Артемом валят на землю и начинают лежащих и неподвижных методично избивать ногами по голове, лицу, рукам, ногам, по шее – куда попадет ботинок. Я думаю не нужно объяснять, что лежащие на земле два человека не могут представлять опасности трем-четырем десяткам сотрудников милиции, равно как и не могут сбежать – здесь и речи не шло о выполнении служебных обязанностей. Выламывают руки, одевают наручники, сажают в УАЗик, в котором везут в отделение. По пути рукоприкладство продолжается. Один из выродков в погонах высказывает в грубой форме свои сексуальные фантазии в адрес Ани Новолодской. На совет поработать ручкой он ударом в лицо показывает, что баловаться руками умеет. Достается и Ане. В отделении любитель рукоблудия снова дает волю рукам. Его на работу в милицию взяли не иначе как по объявлению «Приглашаем на интересную работу садистов с комплексом неполноценности. Милиция». Так обычно себя ведут гопники – люди сами по себе слабые, но сбивающиеся в стаи и нападающие на ни в чем не повинных людей, чтобы хоть немного потешить свое уязвленное самолюбие и ненадолго заглушить комплекс неполноценности.
Дальше уже формальности пошли – перевезли в другое отделение, потом часов через шесть начали составлять протоколы, долго отказывались исправлять ложные сведения в протоколах. Скоро привезли еще двух девчонок – Настю Белькову задержали за попытку навестить одну из задержанных в больнице (она получила сотрясение мозга при задержании), Таню Соловьеву – за попытку принести передачу в отделение. В протоколах всем под копирку пишут одинаковые фразы насчет того, что мы все якобы призывали людей участвовать в митинге. Долго кормили обещаниями, что привезут врача для медицинского освидетельствования (все равно пришлось его проходить на следующий день). Звонить никому из задержанных не давали, оповестить родственников удалось с трудом, и то только благодаря тому, что в отделение приехал Сергей Довгаль, который смог связаться с родственниками. Наблюдали и тех, кто связаться ни с кем на воле не смог – это иногородние, которых поймали за отсутствие регистрации. Это современные рабы в полном смысле этого слова – прав у них нет никаких. Их заставляли убирать камеры, служебные помещения в отделении, туалеты – и все это только за то, что их не депортируют. Один из этих рабов отделения милиции не ел более суток.
Благодаря оперативному вмешательству юридической службы ЦК КПРФ рассмотрение дела в суде было отложено, милицию заставили исправлять протоколы. А вот обычный человек, попадающий в такое отделение далеко не всегда сможет защититься от произвола бандитов в погонах. Сейчас нередко отделения милиции – это основной рассадник бандитизма и коррупции на местах. Недаром в народе появляются шутки типа «У меня телефон украли – В милицию ходил? – Ходил, не они». Посмотришь на такие отделения – и никакой веры министру внутренних дел, сладкоголосо вешающему нам с телеэкрана лапшу на уши про достижения в очистке милицейских рядов. Вот в борьбу конкурирующих кланов верится гораздо больше. А такая милиция нам не нужна. Нам нужна милиция, которая будет защищать интересы народа.


Тарасов Павел
[/url]
Забодай его комар:)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 24 апр 2007, 21:56

Вот здесь уже обсуждалась эта тема.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 24 апр 2007, 22:31

Может повторяюсь? Но и здесь написано

Аватара пользователя
xab11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 17:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xab11 » 26 апр 2007, 22:21

25.04.2007



Начальнику ГУВД

по Московской области

генерал-лейтенанту милиции

Н.В. ГОЛОВКИНУ
Уважаемый Николай Владимирович!

Во фракцию Коммунистической партии Российской Федерации поступила информация о нападении и избиении сотрудниками милиции 10 отдела УВД г. Химки комсомольцев, молодых сторонников КПРФ в Московской области.

22 апреля 2007 года в вагон электропоезда, где ехали комсомольцы, на станции «Сходня» вбежали сотрудники милиции в форме и штатском, после чего сразу (без объяснения причин, без предъявления удостоверений) по бандитски избивали комсомольцев, в том числе и девушек, после чего их всех отвезли в УВД г. Химки, при этом применив наручники. В отделении избиения продолжились.

Вечером при попытке передать продукты товарищам находящимся в УВД г. Химки, были задержаны ещё две девушки.

Задержанным вменяется в вину, якобы организация несанкционированного митинга против уничтожения захоронения героев Великой Отечественной войны и «реформы ЖКХ». Однако, избитые ребята никого отношения к организации данного мероприятия не имеют, а оказались случайными свидетелями происходящего.

В числе задержанных:

- Тарасов Павел (помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации) – задержан в электропоезде и сильно избит, после чего отправлен в отделение травматологии Центральной районной больницы, в нарушение ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» депутата Государственной Думы не был поставлен в известность о задержании его помощника;

- Буслаев Артем задержан и избит в электропоезде;

- Коледа Маша (15 лет) задержана в электропоезде, в результате сильно избита. Доставлена в УВД г. Химки, после чего была направлена в отделение травматологии Центральной районной больницы. Откуда, несмотря на травмы, была доставлена в УВД г. Химки.

- Коганицкий Володар – задержан и избит.

- Новолодская Анна- задержана и избита в электропоезде.

- Белькова Анастасия – задержана в Центральной районной больнице, куда пришла навестить Машу Коледа.

- Соловьёва Татьяна – задержана при попытке передать продукты задержанным в УВД г. Химки.

Учитывая вышеизложенное, прошу Вас, уважаемый Николай Владимирович,проверить указанные факты и возбудить уголовное дело в отношении сотрудников 10 отделения УВД г. Химки Перекрестова В.С. и Богатырева М.М, виновных в незаконном задержании и избиении граждан.

О принятых Вами мерах прошу сообщить мне в установленный Законом срок.

В.Ф. Рашкин



Сегодня на КПРФ.ру
Забодай его комар:)

Regul

Сообщение Regul » 26 апр 2007, 23:13

. Однако, избитые ребята никого отношения к организации данного мероприятия не имеют, а оказались случайными свидетелями происходящего.
:D

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 26 апр 2007, 23:19

Что-то тут не чисто... КПРФ ведет себя извилисто.

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 27 апр 2007, 20:34

Что-то тут не чисто... КПРФ ведет себя извилисто.
Да нет, действительно организаторами они не являлись...

Тут два момента для обсуждения. В том, что ребят избили (как это ни прискорбно), ничего особенного нет. Я тут, узнав от своего сокурсника Паши Тарасова, провел мини-опрос среди знакомых, каковы в среднем результаты их общения с сотрудниками милиции. Итогами не удивлён. 1) ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДАЯ "беседа" независимо от повода содержит элементы хамства со стороны милиции. 2) Вопреки навязываемому по радиоволнам мнению, гнилые люди в этих структурах не исключение, а именно норма, причём атмосфера службы достаточно быстро выдавливает из своей среды уважающих себя людей, недавно пришедших туда (мнение сразу трёх приятелей, повторивших его чуть не слово в слово).

Второе - более актуальное - то, что в последние месяцы порог мотивации для власти низовых (да и не только...) уровней к нарушению закона резко понизился. Маловероятно, что это только подготовка к выборам, возможно, это ощущение более глобальных процессов в обществе, пока неочевидные для простых смертных. И беспрецедентно прямое давление на последних выборах в регионах РФ, и инструктаж прессы о табуируемых темах для новостей - из одной песочницы.

А то, что фамилия генерал-лейтенанту по Московской области = моей, не знал. Надо будет при случае воспользоваться...

Аватара пользователя
xab11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 17:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xab11 » 27 апр 2007, 22:32

Олег писал(а):Что-то тут не чисто... КПРФ ведет себя извилисто.
КПРФ ведёт себя грамотно. Правильно сказано, что ребята организаторами не являлись. Фраза случайные свидетели - видимо рекомендована юридической службой КПРФ, чтобы получилось нападение со стороны ментов на мирных граждан, включая несовершеннолетних.

Ментов садистов хорошо бы наказать по закону.
Забодай его комар:)

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 27 апр 2007, 23:58

Плохо одно, если первый секретарь был в курсе переноса памятника и погребений и более того был согласен на этот акт. Почему не были раскрыты мотивы этого акта? Почему ребята из СКМ действовали без согласования с КПРФ? Это чей то недосмотр или халатность или отсутствие связи с низовыми структурами? Главное не стремиться покрывать негатив, а разрешать его открыто и справедливо, в этом только залог силы.

Ответить