"Другая Россия"

Ответить
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

"Другая Россия"

Сообщение Олег » 27 мар 2007, 11:53

Придется нам определяться
Рано или поздно.
уже года два как кончилось время борьбы "демократов" и "коммунистов".

Теперь все нешуточно.
Зная позицию газеты Завтра к "Маршу несогласных", как к силе, которая вскормлена на деньги империализма против Путинского капитализма, зная нашу неоднозначную позицию , все же стоит присматриваться.

Есть три силы
1. КПРФ и иже с ними
2. Другая Россия - и иже с ними
3. Союз координационных сил и иже с ними.

Вот силы ведущие борьбу с Российским нарождающимся капитализмом, который пытается отстаять себя в борьбе с мировым империализмом, или вписаться в него не на правах компрадорского капитала.
Большая игра закручивается.
Вот материалы к размышлению


"ЗАВТРА".

Сергей, "Марш несогласных" в Петербурге, главным героем которого вы стали, в одночасье сделал вас политиком общероссийского масштаба. Расскажите о вашей биографии и о том, почему вы сегодня маршируете вместе с "несогласными"…

Сергей ГУЛЯЕВ. У меня была обычная советская биография. Школа, военное училище, офицерская служба в Афганистане, Ленинградский военный округ, командировки в Чернобыль. А потом грянула трагедия 1991 года. Страны, которой я присягал, не стало. Я был очень близким очевидцем этой беды, работая помощником депутата Верховного Совета РСФСР, замминистра обороны СССР генерала армии В.Ермакова, одного из действующих лиц ГКЧП. Я видел, как легко разрушается, казалось бы, стабильное и незыблемое. Вспомните, ничто не предвещало беды. Незадолго до этого на референдуме была явлена воля народов, армия, как никогда, сильна и популярна, вертикаль власти пронизывала государство насквозь: от президента до сельсовета, спецслужбы, прокуратура, суды все было подчинено воле одного человека — генсека, а потом Президента. И вдруг в одночасье все это рухнуло. Потому что человек, который держал всю эту вертикаль, оказался слабым, безвольным, неспособным диктовать государственную волю. Я тяжело переживал эту трагедию — как офицер я не выполнил Присягу, не защитил свое государство. Можно было найти себе оправдание в том, что не было приказа, что нас сдал верховный главнокомандующий… Но я не искал его, понимая, что часть вины за развал государства лежит и на мне, на моем поколении, достаточно равнодушно воспринявшим то, как легко отдается все то, что собиралось веками нашими предками в одну шестую часть суши. Потом была командировка от Минобороны на Ленинградское телевидение, с 1991 по октябрь 93-го — служба ведущим в "600 секундах", попытка достучаться до умов миллионов людей, смирившихся с ходом событий 1991 года, вывести их из амнезии и беспамятства. Но тогда, в пору экономического кризиса, сплошного дефицита, обесценивания вкладов, повального обнищания, люди больше думали не о судьбе государства, а о еде, об отоваривании талонов, о том, как выжить, как найти работу. Именно в те годы и на моих глазах формировался нынешний политический истеблишмент России, тогда еще в виде структур мэрии Петербурга, поэтому видел и знаю, из "какого сора растут стихи, не ведая стыда".

Пять лет назад, окончательно разочаровавшись в возможностях журналиста как-то изменить сознание людей, влиять на ход событий, я пошел в политику, был избран депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Работа в Собрании — это путь искушений и соблазнов. Близость власти, денег, влияния и возможностей меняет людей. Я наблюдал, как нормальные и еще вчера порядочные люди теряли лицо, меняли убеждения, отрекались от вчерашних покровителей, шли на сделки, искали теплого места, перебегали из фракции во фракцию, ввязывались в сомнительные истории, попадались в конце концов на крючок и больше уже не открывали рот против власти. Четыре с лишним года я защищал права и интересы людей от чиновников, от бандитов, от олигархов. Нажил весьма и весьма влиятельных врагов. Добился (и очень горжусь этим обстоятельством) высокого звания — врага № 1 губернатора, всей этой системы власти, которая, словно спрут, задушила Петербург в своих жарких объятиях. Моя мама призналась, что пока я был в Афгане, она два года не спала спокойно ни одной ночи. Сейчас она молится, чтобы меня не переизбрали на второй срок — потому что вот уже четыре года опять не спит ночами. Хотя я сейчас не на войне, я — Действительный государственный советник, депутат законодательного органа власти. Возможно, она чего-то не понимает? Или, может, что-то в нашей жизни не так?

"ЗАВТРА". И как вы — патриот, ветеран Афганской и Чеченской войн, ведущий "600 секунд", чувствуете себя в одной компании с "яблочниками", с Касьяновым и Каспаровым, с либералами?

С.Г.
Почему не продолжаете, там еще есть "либералы" Лимонов, Анпилов…Нормально себя чувствую. Знаете, это пятнадцать лет назад я был романтиком, сейчас меня уже не проймешь риторикой патриотизма или либерализма. Да, я люблю свою страну, я — патриот. Именно поэтому сейчас более осторожно и тщательно выбираю тех, с кем можно общаться, работать и воевать за будущее страны. Как многие, сначала поддался на красивые фразы Путина: "мочить в сортире" и проч. Большие надежды рождают большие разочарования. Все ждали от него каких-то решительных шагов по наведению порядка в стране, в экономике, в демографии, в борьбе с коррупцией. Мои знакомые из близкого окружения Президента все кивали на некие обязательства Путина перед "семьей", советовали дождаться второго срока — "и вот тогда ты увидишь другого президента". За это время у меня были две командировки в Чечню с разницей в год, достаточно долгое общение с Кадыровым-старшим, анализ ситуации, сравнение обстановки в динамике. Я видел и вижу, что происходит там. Тихий ползучий Хасавюрт на чеченском фронте. Горькая книга "Театр военных действий. Чеченский дневник", которую я закончил словами "нет государственной воли". Я государственник и даю себе труд тщательно анализировать то, что происходит в моей стране.

Посмотрите, с какой скоростью вымирают деревни в Псковской, Новгородской, других областях. Повальная алкоголизация и наркотизация населения. Политика "хлеба и зрелищ" — это сто долларов пенсии на хлеб и водку и "новые русские бабки" круглосуточно. ТВ-дебилизация народа с засильем петросянщины, гламура и официально— пропагандистской "сусловской" лжи про стабилизацию в Чечне. И на другом полюсе — Куршевели с девочками, самые большие яхты в мире, которые заказывает себе (?) Абрамович, замки на Лазурном берегу, Стабфонд в Америке…

Такого количества беспризорных детей (по разным данным, от миллиона до полутора миллионов) не было даже после гражданской и Великой Отечественной войн. Ни в Афгане, ни в Чечне я не видел детей-беспризорников, хотя там шла война. Что тогда происходит в России? Нынешнее руководство страны можно считать патриотами? Я не считаю. Комфортно ли мне в компании либералов Каспарова и Касьянова и ультрапатриота Лимонова? Нормально. Мне нравятся бойцы, люди, готовые идти против течения, рисковать и жертвовать собою, благополучием, спокойствием ради даже пусть и призрачной победы. В начале 90-х, перед моим уходом в "Секунды", живший неподалеку в дачном поселке Солнечное Лев Николаевич Гумилев, которого я иногда подвозил в город за пенсией, благословил меня: "Сережа, ты ярко выраженный пассионарий, тебе дано потрудиться на благо людей, не пренебрегай этой привилегией"! Вот и стараюсь не пренебрегать.

Теперь, почему я, беспартийный, пошел на выборы в Законодательное собрание по списку "яблочников"? Потому что на сегодня в Петербурге это единственная по-настоящему оппозиционная партия в парламенте. Не задумывались, почему не к кэпээровцам или "Патриотам России", а именно к митингам и другим акциям протеста "яблочников", присоединялись ребята из НБП,"Обороны" и АКМ.

И до сих пор, кстати, действуем вместе такой странной право-левой оппозиционной коалицией. Я вместе с коллегами из "Яблока" последовательно выступал против массовых нарушений прав и свобод граждан Петербурга по уплотнительной застройке, сносу зданий в исторической части города, против передачи китайским инвесторам 180 га земли для строительства в Петербурге китайского города, против намыва новых территорий в 455 гектаров на Васильевском острове за 1,3 млрд. бюджетных долларов (в самой большой по площади стране мира тратить деньги на насыпку дополнительных земель!). Мы были категорически против строительства безумной 400-метровой башни "Газпром-сити" за счет бюджета города стоимостью 2,5 млрд. долларов. Это деньги, сопоставимые с национальными проектами для всей России. (Правда, нацпроекты — это просто дорогостоящий и практически пустой пиар). Мы выступали против переназначения Матвиенко на второй срок и т.д. За что, собственно, и поплатились снятием с выборов, "политической расправой", как охарактеризовал это политическое заказное убийство "Яблока" председатель СФ Сергей Миронов. И с кем прикажете идти на выборы — с Зюгановым, который после встречи с Матвиенкой проинструктировал свой актив, что, мол, антинародный режим по-прежнему ругаем, но Валентину Ивановну при этом не упоминать? Или с "Патриотами", за которыми стоят финансисты намыва на Васильевском? Нас выкинули из избирательной кампании, но я ни на миг не пожалел, что пошел по этому списку, или о том, что голосовал не так.

"ЗАВТРА". Как возникла идея провести “Марш” в Питере? Кто в нем участвовал?

С.Г. “Марш несогласных” — это реакция на происходящее в нашем городе. Формат — проверенный в Москве в декабре 2006 года. Болезненная реакция властей, 8000 сотрудников милиции и спецслужб "для обеспечения порядка", противодействие в проведении шествия. В общем, именно то, что может привлечь внимание даже по форме. Коалиция оппозиционных сил "Другая Россия", в которую входят ОГФ, НБП, РНДС, Оборона, АКМ, республиканцы, создала в Петербурге оргкомитет по проведению "Марша" и мне предложили его возглавить. Мы обратились к профсоюзам, общественным организациям и лидерам протестных групп Петербурга с предложением совместного выступления. Откликнулась Ассоциация независимых перевозчиков, отстаивающая права малых предпринимателей, "Охтинская дуга", выступающая против строительства на Охте "Газпром-башни", "ЗОВ" — защитим остров Васильевский, Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса и еще ряд организаций, борющихся за права обманутых дольщиков, жителей общежитий и т.д. Знаете, это в благополучной Москве Бутово — какой-то исключительный случай. А у нас в Питере едва ли не на каждом шагу — свое Бутово. Там провели "конкурс", и с помощью административного рейдерства выкинули с городского рынка пассажирских перевозок около 50 организаций перевозчиков — в пользу трех-четырех компаний. Здесь закрыли 1500 остановочных торговых комплексов без какой-либо компенсации потерь. Сносятся тысячи гаражей без согласований с хозяевами. На детских площадках и в сквериках ведут уплотнительную застройку в такой близости от домов, что падающий кран разрушает соседний дом, гибнет грудной ребенок. 160 тысяч рецептов на бесплатные лекарства не были реализованы только в 2006 году. Скольких стариков, которые не получили вовремя лекарства, мы не досчитались?

Нам не надо было ничего придумывать, чтобы позвать людей на улицу, мы просто указали место и время. И название — "Марш несогласных".

"ЗАВТРА". Являются ли "Марш несогласных" и "Другая Россия" частью "оранжевого проекта", реализуемого в России?

С.Г. Такие ярлыки действительно пытаются навесить на нашу акцию. "Марш несогласных" — это народно-освободительное движение. Он не окрашен ни в оранжевый, ни в черный, ни в иной цвет. Смотрите, сколь широка и многолика нынешняя коалиция "Другой России". Сейчас, кстати, по прошествии времени, оценивая ситуацию на Украине, роль Ющенко, "оранжевой коалиции", я вижу, что на самом деле водораздел там проходил не по линии Восточной и Западной Украины, а просто люди устали от коррупции, кумовства, политико-экономического междусобойчика для узкого круга. Вот два примера из сегодняшней жизни. Украина — Криворожский металлургический комбинат выкупается государством у бывших собственников, приближенных к бывшему президенту за 800 миллионов долларов, а продается потом с аукциона за 4,8 миллиарда, и казна Украины увеличивается больше чем на 4 миллиарда долларов. Россия — Абрамович продает свою "Сибнефть" государству за 13 миллиардов долларов, хотя, вы же понимаете, если бы ему сказали продать ее за 100 миллионов (за сколько она примерно ему и досталась)куда бы он делся? То есть в итоге этой сделки получилось, что бюджет России просел на 13 миллиардов, а бюджет Абрамовича(?) вырос на такую же сумму. Вы полагаете, что аналогичную схему не предлагали Ющенко?

Сегодня на Украине демократии в десять раз больше. Свободнее СМИ, независимый и сильный парламент, реальное разделение властей. И если даже по этой сделке судить — то, что произошло уже при Ющенко, можно говорить о том, что это нормальный путь развития. Может, не надо бояться "оранжевых", цветных, "бархатных" революций. Власть должна быть сменяемой — это гарантия от злоупотреблений, коррупции, уголовщины, диктатуры.

"ЗАВТРА". Хотелось бы услышать ответ на главный вопрос, поставленный в прошлом номере нашей газеты: оппозиция вместе с властью не повалит ли Россию? И как добиться того, чтобы страна уцелела в грядущей схватке за власть?

С.Г. Собственно, это главное, для чего мы и объединяемся — сохранить страну. Все эти песни про "суверенную демократию" — попытка дымовой завесы, заигрывание с определенной частью общества, операция прикрытия на языке разведчиков. Элита, которая не доверит своей стране Стабилизационный фонд, которая держит личные активы подальше в оффшорах и швейцарских банках, в недвижимости в Куршевелях и Каннах, учит детей за границей и устраивает им будущую жизнь там, зависит от Запада гораздо больше, чем от собственного избирателя и народа. Воспользоваться этими активами, легитимизировать их довольно не просто, за это там могут потребовать определенные услуги. И, возможно, что окончательное уничтожение СНГ, нынешнее непонятное обострение отношений с братской Украиной, Белоруссией, Грузией и другими дружественными некогда соседями до точки недоверия и невозврата — это вовсе не та цена, которая устроит тех, кто будет гарантировать политическое убежище и возможность распоряжаться вывезенным. Сегодня ситуация с передачей власти может оказаться гораздо опасней, чем в 1991 году. Механизм "защиты от дураков" должен существовать и для государства. Это реальное разделение властей, демократические, свободные и честные выборы, реальная многопартийность и гарантии участия партий в жизни страны, свободная дискуссия в независимых СМИ — все то, за что борется сегодня коалиция "Другая Россия". То, что происходит сегодня в нашем политическом пространстве, увы, ведет страну в пропасть, в хаос, в небытие. Я не хочу этого, мне хватит 91-го года!



Беседовал Дмитрий Андреев
Последний раз редактировалось Олег 04 мар 2009, 15:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 27 мар 2007, 13:19

Очень интересно.
Добавляю ссылку на саму статью с комментами.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

Александр Мазин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Мазин » 13 янв 2009, 18:56

125993, Москва, ГМП-3, А-47,
Ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 1,3.
Минэкономразвития России.
Директору Сводного департамента
Макроэкономического прогнозирования
Г.О.Куранову.
Копия: 103274, Москва,
Краснопресненская наб. 2.
Председателю Правительства РФ
В.В.Путину.

Сразу хочу снять возможные домыслы: у меня абсолютно нет никакого желания вступать с вами в переписку, так что отвечать на это письмо вовсе не обязательно. Оставлять же без внимания издевательства, фигурирующие в вашем ответе (копия письма прилагается), я не могу.
Вот некоторые цитаты из вашего письма: «Выражаем Вам искреннюю признательность за активную позицию в решении задачи ускорения и гармонизации социально-экономического развития России».
Оставьте себе ваши «искренние признательности» для предвыборных речей. Вы мне не начальник, а я не ваш подчинённый. Мне это ваше пустозвонство ни к чему.
«В течение достаточно длительного времени в нашей стране осуществлялась разработка Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации…».
Я знаком с этими школярскими потугами. Такое же пустозвонство (правда, на сей раз издеваетесь не надо мной, а над всем народом и над здравым смыслом). И вот почему.
Во-первых, чтобы родить и разработать какую-то концепцию, нужно определить и разработать для неё базу, в противном случае она просто будет «витать в облаках». Что, собственно, с вашими «концепциями» и происходит. Нет у них никакой базы, поэтому и прилагать своё профессиональное внимание и знания вам не к чему. Каков результат этих потуг? Полный провал. По всем позициям. Примеры? Например, решение проблем, упомянутых в так называемых «Национальных проектах» и всей управленческой системы страны (точнее, Союзе стран). Вы даже не смогли решить самые элементарные наши проблемы – ЖКХ, авиапрома и автопрома с дорогами (в панике даже пошлины подняли, а это уже глупость), но тут же взялись за одну из самых сложных проблем – сфера просвещения, образования и воспитания. Такие кульбиты можно наблюдать только у дилетантов. Вы (правительство) нарушили все требования технологии создания, построения и эксплуатации социумов, а заявляете народу, что ждёте от своих действий каких-то положительных результатов. С таким уровнем знаний вы их не достигнете.
Я не стану приводить примеры из других сфер и областей, скажу лишь только, что в Федерации (Российской) нет ни одной сферы, ни одной отрасли, ни одного министерства или ведомства, нет ни одной конторы, которая бы могла бы заявить на всю страну, что вот у неё дела идут отлично. Даже само Правительство не в состоянии на удовлетворительном организационном уровне наладить свою работу, и находится в полном тупике. Здесь вы умудрились довести ситуацию до абсурда: Правительству надо одновременно значительно увеличить штаты, поскольку его нынешний состав не справляется с навалившимся объёмом работ, и тут же значительно сократить штаты работников, поскольку такое «надувательство» одного из управленческих органов страны (точнее, союза стран) грозит параличом власти. Но как осуществить эти взаимоисключающие действия одновременно, вы нам, по понятным причинам, рассказать не можете.
Кроме того, нынешнее Правительство (точно так, как и все Правительства РФ, начиная с 1992-го), является сборищем бездельников. Вы только и умеете присваивать плоды чужого труда, да делить чужие деньги по своему усмотрению. Не зная, чем заняться, правительственные чиновники и сановники отняли работу у других структур, сами свою работу не делают, и другим не дают делать свою.
Но не это главное в культивируемой вами философии стяжательства, алчности и безделья. Вы возвели дилетантизм в ранг государственной политики. Какие функции выполняет сегодня Минэкономразвития и экономисты? Главные. Причём, во всех областях и сферах. А кто такие экономисты с точки зрения создания и эксплуатации государственных систем? Эксплуатационники. А если нет самой системы, которую должны эксплуатировать экономисты, то кому нужны эти специалисты? Чем они должны заняться в сложившейся ситуации? Уступить все свои главные кресла конструкторам, разработчикам и строителям государственных систем, а самим – скромно поддерживать жизнь старой, отжившей уже своё системы. А вы что делаете? Заняли ключевые позиции, и не подпускаете к работе нужных стране специалистов.
Чем это обусловлено? Мы столкнулись не с политическим или экономическим кризисом, а с системным. Этот вывод я сделал после проведённого анализа ещё в 1984-м, поэтому и взялся за создание принципиально новой государственной системы (это единственный способ его преодолеть). Правители, услышав словосочетание «системный кризис», стали его упоминать чуть ли не в каждом выступлении. Слушая рассуждения наши политиков и экономистов на эту тему, я сделал вывод, что они вообще не понимают смысла этого словосочетания. Но пытаются со всех трибун это своё непонимание втолковать населению.
Объясняю. Системный кризис возникает тогда, когда изнашивается (до стадии ветхости) сама система и морально устаревает сама концепция. Поэтому, чтобы его преодолеть, надо создавать новую концепцию, и строить новую систему. Только надо строить не качественно новую, а принципиально новую систему. Это значит, что нам нужен революционный путь развития, а не эволюционный. Вы же являетесь ярыми противниками революционного пути (тогда не толкуйте нам о системном кризисе), предпочитая эволюционный. Что это за путь? Фактически, вы пытаетесь эволюционными мерами дряхлую и умирающую старушку превратить в цветущего младенца. А что вам мешает пользоваться старым, дедовским способом делать «детей»? Не знаете, как это делается? Называется это незнание, дилетантизмом. А вы нам толкуете о системном кризисе, и тут же объявляете, что никаких изменений курса правительство не допустит. Одно исключает другое. Или вы признаёте факт возникновения системного кризиса, тогда ставьте вопрос о смене курса, или вы его не признаёте (а как его не признать, когда он уже бушует не только в нашей стране, но и во всём мире!), тогда и не рассказывайте народу о системном кризисе.
Но у нас уже сложилась принципиально иная ситуация. Ибо системный кризис у нас был в 80-х, а сегодня, в XXI веке, его уже нет. Ибо нет самого объекта, который может поразить этот вид кризиса – государства. Мы, - если конкретно, Ельцин, - поступили крайне глупо (мягко выражаясь). Вместо того чтобы поддерживать жизнь в государстве СССР, чтобы не развалилась преждевременно государственность обустройства его народов, мы, увидев, что наше государство от ветхости вот-вот развалится, взяли, и сами его разрушили, вынудив народы жить (вымирать) на его руинах. Как такая политика называется? Издевательство над народами и здравым смыслом. А надо было создавать Проект нового нашего «дома», искать место для его постройки, осуществить все строительные и отделочные работы, переселить в новый «дом» всех желающих, и только потом браться сносить старый «дом», а на его месте сооружать памятники и разбивать парки. Только делать это должны не экономисты. У них нет для этого необходимых знаний, умений и навыков, поэтому они и должны уступить свои места конструкторам, разработчикам и строителям. Экономистов приглашают только тогда, когда объект уже будет построен, и начнёт свою работу в штатном режиме. Ибо экономисты должны заниматься эксплуатацией созданной и функционирующей государственной системы. А чем занимается сегодня Минэкономразвития? Обустройством руин старого здания. То есть, попусту тратит деньги, средства и время, чем и наносит стране огромный вред. Дайте возможность работать конструкторам и разработчикам! А то сидите, как собака на сене, ни себе, ни другим.
И вы, при таких безалаберных порядках взялись строить долгосрочные прожекты? Наивные люди…
К сведению.
Чтобы разработать концепцию, имеющую хоть какую-то экономическую перспективу, надо (вся эта работа уже давно проделана, и предложена вашему вниманию на сайте: http://spravedlizm.narod.ru/ ):
1. Создать объект, в отношении которого эта концепция будет работать. Что это должен быть за объект? Разумеется, он должен называться «государство». Еще лучше – Государственная система. А его у вас (и у нас) нет. Ельцин уничтожил государственность обустройства народов РСФСР в 1990-м, и по сей день ни одни правитель так и не брался за его построение. Заметьте, не за восстановление, а именно за построение. Так что живём мы (с «лёгкой» руки наших правителей – вымираем) на руинах прежнего государства, и тратим уйму времени, средств и сил на обустройство этих руин (профессионалы так не делают). И этой глупостью (на мой взгляд, преступлением) наши правители решили заниматься аж до 2020 года. И при этом на каждом углу уверяют народ, что они очень любят Россию, и делают всё возможное, чтобы она возродилась. На деле всё происходит как раз наоборот: вы устраиваете народам России жизнь в аду до 2020 года.
Но что существенно. Все наши высокопоставленные вельможи и сановники с чиновниками уверяют своих подданных, что мы живём в государстве Российском. Кого и зачем вы обманываете? Где вы увидели государственность обустройства в нынешней России? Или вы не знаете разницы между государством и страной? Тем более, с государством и Союзом стран?
Для сведения сообщаю: социум может существовать не только в формате государства, но и в формате страны. И не только. Есть ещё один формат – Союз стран. Это самый хлипкий, неустойчивый, подверженный многим болезням социум. От этого формата обустройства мечтает избавиться каждый правитель, радеющий за свою Отчину и за свою Родину (например, устроители и правители нынешнего ЕС, только они не знают, как это делается). Вы же наоборот, всячески холите и лелеете этот губительный для России формат (общежития народов), и категорически запрещаете народам России даже помышлять о каком-то другом. Например, о создании единой страны. Вывод прост: раз единую страну (и государство) не создаёте, значит, она вам просто не нужна (ЕС такую задачу ставит, но решить её пока не может). Значит, у правительства какие-то другие цели (народ их уже определил). Но пыль в глаза народу пустыми долгосрочными концепциями «развития до 2020 года», пускаете. Нет у вас самого объекта, который может развиваться по программам той или иной концепции, значит, и разговор о концепциях развития просто пустой.
2. Но мало иметь объект (необходимый!), нужно иметь ещё инструменты и механизмы, чтобы осуществлять хозяйственную деятельность и управлять этим объектом. В частности, Минэкономразвития, по замыслу, должно использовать для этого экономические рычаги и инструменты. В каком они сегодня состоянии? А ни в каком. Ибо нынешняя наука «Экономика» обанкротилась ещё в 70-х годах ХХ века. И вы надеетесь достичь положительных результатов, используя банкротство своей базовой науки? И выставляете это её банкротство в качестве непререкаемого авторитета и эталона к подражанию? А может быть, вы просто ещё не поняли, что нынешняя экономическая наука обанкротилась? Тогда это обстоятельство является ещё одним доказательством, что правят Россией сегодня дилетанты.
Обращаю ваше внимание, на то, что одну из основных причин банкротства нынешней экономической науки родил ещё К.Маркс, и заключается она в том, что он умудрился дискредитировать саму идею денег. В какой-то степени и нынешний мировой финансовый кризис является результатом не только банкротства экономической науки, но и дискредитации идеи денег. И вы с этой пустотой собираетесь достичь каких-то положительных результатов? Да ещё гордитесь своими пустыми фантазиями, считая их высшим достижением научной мысли?
Вывод. Сегодня правители России не располагают ни самим объектом, который можно развивать, ни инструментами и механизмами, с помощью которых можно достигать запланированных результатов. О каких концепциях развития может идти речь? Развивать-то, нечего!
Как можно выйти из этого провального состояния? Только построив государство.
Профессионалы, как известно, объект (любой) в облаках и своих фантазиях не строят. Ему (объекту) нужна основа. Или база. И вот первый вопрос: а что является основой для построения государственности обустройства социума? Ведь государство на пустом месте не возводят, для него надо выбирать подходящую площадку, осуществлять работы нулевого цикла, и строить своего рода фундамент. Ответ на этот вопрос вряд ли вам известен: общество. А его у нас также нет, ибо после погрома в 1993-м его так никто и не брался создавать. Что характерно, общество Указом, Приказом или Распоряжением создать невозможно. Ибо основой общества является не подписанная правителем бумага, а Философия и идеология. Причём, та, которую примут все народы, желающие жить в одном обществе. Есть ли у Правительства такая философия и идеология? Нет. А у меня – есть. Портфель по этой теме пуст не только у Правительства, но и у РАН. Но общественную палату наши правители Указом создали. Правда, толку от неё нет никакого и никому. Разве что сами участники этой палаты получили лишний повод подуть щёки перед народом. И всё.
2-й вопрос. Но Философия и идеология государства (и общества) также не может «витать в облаках». Ей нужна уже своя база. Что является для неё этой самой базой? Ответ также вам не известен: так называемая «национальная» идея. А их сегодня в мире всего семь. Значит, надо делать ценностный и сравнительный анализ всех этих семи «национальных» идей, выбирать из них самую перспективную, определять её положения и характеристики, и уже на базе этого материала пытаться создать необходимую для общества (и государства) Философию и идеологию. Есть ли у вас подобные наработки? Нет. Только одна болтовня вокруг Русской идеи (вы даже не знаете, что она давно уже должна фигурировать в СМИ не в качестве идеи, а в статусе готовой к внедрению разработки). В Правительстве и РАН портфели пусты и по этой теме. А вы на этой пустоте уже придумали концепцию до 2020 года! Полное незнание технологии построения социумов, и создания концептуальных решений социальных проблем.
Кстати, свою книгу «Русская идея. Её сторонники и противники» я подарил Президенту В.Путину несколько лет назад. Реакции - никакой. Не нужна ему Русская идея.
3-й вопрос. И это ещё не всё. «Национальная» идея также не может «витать в облаках». Ей также нужна своя база. А что служит основой для «национальной» идеи? Ответ и на этот вопрос вам не известен: у каждой идеи есть только своя основа. Базой же для Русской идеи является Библия (ибо суть Русской идеи – православный Божий промысел). Это её основа.
В связи с этим ещё один вопрос: наши правители и дармоеды от науки могут извлечь из Библии хоть одно положение, чтобы на его базе взяться строить справедливое государство? Не могут (они даже самой необходимости в этом не видят). Ибо для того, чтобы это сделать, надо, как минимум, расшифровать Библию (Бытие). А кто в нашей стране (Союзе стран) брался за эту работу? Кроме меня, никто. И на что же вы рассчитываете? Какие законы вы способны заложить в качестве основы для будущего нового государства Российского? Только те, которые правительство и депутаты могут высосать из пальца, глядя в потолок. Больше у вас нет никаких возможностей. А что же надо? А надо законы не выдумывать, а открывать и формулировать. Ибо законы не выдумывают, их открывают. Так, во всяком случае, делают создатели технических, строительных электронных и прочих систем. Или вы до сих пор не знаете, что наши так называемые технари создают свои системы на базе открытых (и сформулированных) законов физики, химии, математики? Если не знаете, сообщаю вам эту шокирующую для вас новость.
4-й вопрос. К какому выводу приводит уже эта «новость»? А к такому, что и Библия не может «витать в облаках», поскольку и она должна иметь свою базу. Что является базой для библейских истин? Законы Жизни. И что же вам о них известно? Абсолютно ничего. Поэтому наши сегодняшние правители сродни тем незадачливым конструкторам, которые хотят без знаний законов физики, химии и математики создать принципиально новый истребитель пятого поколения. Вы хоть сами верите в эту возможность?
5-й вопрос. Есть ещё одна тема. Законы Жизни также не могут «витать в облаках», они имеют уже свою базу. Что это за база? Для чего она служит? Каков смысл Жизни? И ради чего Жизнь вообще существует? Судя по некоторым дискуссиям (особенно, о смысле Жизни), вы уже задавались этими вопросами (не всеми, разумеется). И каков же итог этих дискуссий? Та же пустота. Нет у вас ответов на эти вопросы. А ведь именно они лежат в основе всей государственной системы. Вы же всё это просто проигнорировали, все рекомендации Бога отмели, самонадеянно посчитав себя большими знатоками в вопросах построения справедливого социума, и взялись возводить воздушные замки, а всех уверять, что строите их на века.
6-й вопрос. Но и это ещё не всё. Эти знания также не могут «витать в облаках». У них должна быть уже своя основа. Ибо эта основа есть база всего мироздания. Что это за база? Назвать её, конечно, можно, но это (создавать эту базу) уже не сфера компетенции человека (допускать человека к этим знаниям ещё рано). Если мы влезем в неё со своим пещерным мышлением, то непременно начнём всё переделывать по своему неразумению. А значит, порушим (кто позволит?) всё выстроенное мироздание. Это сфера компетенции той сущности, которую мы называем Бог, и мы не должны вмешиваться в Его дела. Ибо вся необходимая нам информация по построению царства справедливости уже изложена Богом в Библии (Бытие). Если человечество хочет выжить и сохранить жизнь на Земле, нам надо строить свою цивилизацию именно по рекомендациям Создателя.
К сведению.
В Библии (Бытие) нам рассказывается не о давно прошедших событиях, а о возможных будущих. В Апокалипсисе (я его также расшифровал) нам рассказывается не о том, как погибнет человечество, а о том, как и когда оно спасётся. Причем, в Апокалипсисе (не забывайте, Апокалипсис, это последняя книга Библии) сказано русским в ультимативной форме (именно русским, а не россиянам): что, и как они должны сделать, чтобы спасти человечество (заметьте, не только Россию). И если русские откажутся от этой работы, то, во-первых, всё человечество уже будет жить (вымирать) без Бога, а во-вторых, русские будут прокляты Богом. Как и евреи. Но разница будет существенная, ибо евреи были прокляты за то, что не выполнили условия Договора, и за то, что взялись экзаменовать Бога (евреи не учителя, а Бог – не их ученик) в течение 40 лет своего блукания по пустыне. Русские же будут прокляты (разумеется, если откажутся от возложенной на них миссии) за свое предательство. Да так, что это будет самая презираемая нация в мире на все века.
«Минэкономразвития России не располагает информацией о Ваших трудовых или гражданско-правовых отношениях с уровнем руководства СССР».
Вполне возможно, что эти все «отношения» были кем-то старательно уничтожены. Или вы плохо их искали. Или они не документировались. Но я регулярно, с 1992 года обращаюсь к президенту и в Правительство России с предложением рассмотреть Проект государственной системы «Союз» (раньше – к руководству СССР). И что вы мне отвечаете? Либо, что такой проект создать невозможно, либо «принято к сведению». Если короче, то просто посылаете. Но с предлагаемыми материалами знакомиться отказываетесь. А сегодня уже взялись лукавить: Правительство «не располагает информацией». Не располагаете? И не надо «располагать». Вам, как выясняется, такие сведения вовсе ни к чему. Для вас они, как для известной мартышки очки. Найдутся другие правительства, которые возьмут под свою юрисдикцию эту разработку.
Специально для вас (и к сведению) повторяю.
Проект государственной системы «Союз» был создан в сентябре 1987-го по заданию руководства СССР. С осени того же года он внедрялся в практику явочным порядком и без всякого рассмотрения (во время перестройки он имел название «Целостная концепция перестройки»). О существовании этой концепции была информация в «Известиях» того времени.
В начале января 1988 г. были предприняты конкретные шаги по внедрению этого Проекта. В частности, были созданы две государственные структуры (из необходимых 12-и) – Госкомприрода и Госкомобразование. Какие задачи эти две структуры должны были решать, и какова их сфера компетенции никто даже не поинтересовался, что вынудило меня поставить вопрос о рассмотрении этого Проекта (Целостной концепции). АН СССР 7 марта 1988 года отказалась рассматривать этот Проект (Л.Абалкин: «Я с неучами не разговариваю»), чем и заблокировала саму перестройку (и это при том, что у самой АН СССР портфель по этой теме был пуст). Тогда АН СССР заняла позицию: пусть погибнет страна, пусть погибнут и обнищают миллионы людей, но рассмотрения Целостной концепции перестройки мы не допустим. В сущности, в тот день был вынесен смертный приговор СССР, который через год был вынужден «подписать» Президент СССР М.Горбачев («Мы отказываемся от различного рода прокрустова ложа схем»). А еще через год, 12 июня 1990-го, СССР был расформирован.
Вот некоторые характеристики этой Государственной системы. В ней невозможны (заметьте, не минимизированы, а невозможны; или бессмысленны): инфляция, коррупция, преступность, наркомания, безработица, бандитизм. Это безналоговая система (налог, это узаконенная форма грабежа), собственность: что сделал, то и твоё.
В этой системе уничтожена сама природа войны, в ней учтены интересы всех участвующих в деле сторон.
Если бы АН СССР смогла бы преодолеть свой снобизм и своё чванство, не предала бы СССР в 1988-м, то мы бы сумели сохранить СССР, и уже давно бы решили все наши проблемы политического, экономического, экологического характера.
Если бы Президент В.В.Путин смог бы преодолеть свою зашоренность и свои амбиции в 2005-м году, то мы уже сегодня не имели бы проблем ни с ЖКХ, автопромом, авиапромом, ни с медицинским и прочим обслуживанием. В состав России вновь бы попросились не только Грузия с Украиной, но и Прибалтика. И Крым уже был бы возвращён в состав России. Не захотели это сделать. Полагаю, что сознательно.
«В связи с этим мы не видим препятствий для определения Вами самостоятельно «судьбы» Вашей интеллектуальной деятельности».
Эк как завернули: «судьба» интеллектуальной деятельности».
Значит так. Меня просило руководство СССР создать разработку? Вы утверждаете, что «нет». Я утверждаю, что «да». Значит, вы считаете меня обыкновенным мошенником, решившего «срубить» с государства «на халяву» побольше денег. Это прямое и сознательное оскорбление. Естественно, после такого оскорбительного и издевательского отношения, выстраивать свои отношения с РФ у меня нет никакого желания. Полагаю, что ваши уверения (меня) в том, что государство СССР мне ничего не поручало сделать, есть сознательный шаг, направленный на достижение своих (известных уже) целей.
Но в действительности просили сделать эту работу именно меня (возможно, не только меня). Я обещал создать эту программу? Обещал, и я её создал. Я известил об этом руководство СССР? Известил (если бы не сделал этого, тут же стал бы предателем). В ответ услышал только «процесс пошёл… новое мышление…», да просьбу говорить, что надо делать. Об обещанной группе разработчиков государство просто «забыло».
После развала СССР «новая» Россия наотрез отказывалась (и отказывается) рассматривать этот Проект. На все заявления у неё только два ответа: «Принято к сведению», «Такой Проект создать невозможно». А когда я поставил вопрос в категоричной форме, нужен ли этот Проект России, или нет (заявление от 23.06.08), мне просто ничего уже не ответили. Трактовка такого молчания одна: не нужен. А когда я предложил его ЕС, и я уже стал обсуждать вопрос времени и места встречи, то тут же последовала угроза по телефону, смыл которой: «Продашь проект, убьём». Мало того, через день после этого разговора, вдруг звоните (11.12.08), и просите не продавать Проект, и что завтра разговор на эту тему будет продолжен (кто бы поверил!). Естественно, после таких взаимоисключающих поступков, передо мной возник вопрос об адекватности действий Правительства, и серьезности его намерений. Чтобы протестировать Правительство в этом направлении, я вам вновь направил письмо, смысл которого сводится: «Нужен вам Проект? Тогда платите». Это было бы справедливо, ибо я один сработал за всю вашу общественно-политическую и общественно-экономическую науку. В ответ, как водится, меня вновь послали. Денежку пожалели (спортсменам не жалеете)? Тогда заплатите неизмеримо больше.
Я воспользуюсь вашим советом, и вновь предложу Проект любой стране, которая его купит. Это может быть не только ЕС, но и Индия, Китай, Япония… Будете потом покупать у них. Естественно, если ещё будет кому покупать, и за что покупать.
Александр Мазин
06.01.09

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Сообщение Terkin » 16 янв 2009, 20:43

where will we can read more about this Projekt?
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Александр Мазин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Мазин » 19 янв 2009, 15:39

Алексей Тёркин писал(а):where will we can read more about this Projekt?
В тексте письма есть адрес: spravedlizm.narod.ru.
На этом сайте размещена только книга "Русская идея" (это базовая книга всего Проекта), и Первый раздел Проекта - "Фиософское и идеологическое обоснование". То есть, его основа. Другие разделы Проекта я не публиковал. Причина? Русские и россияне наотрез отказались его рассматривать, так какой мне смысл его публиковать? В результате такого пофигизма, Россия уже в этом году может лишитьмя своей Русской идеи.

Алексей К
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 00:25
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Алексей К » 21 янв 2009, 22:31

Господа, а пойдёт ли кто из вас на "Марш несогласных" 31 января ?

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 21 янв 2009, 23:49

Алексей К писал(а):Господа, а пойдёт ли кто из вас на "Марш несогласных" 31 января ?
Господа может и пойдут, а я - нет.

Ответить