Зюганов - национал-социалист :)

Ответить
Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Зюганов - национал-социалист :)

Сообщение KonstantinV » 06 июн 2006, 11:10

Ну это так чисто для названия я там написал. А теперь цитата отсюда:

"Зюганов Г.Н. заполнил "Анкету Панорамы". Там был пункт о политических взглядах (десятка полтора вариантов, можно выбрать несколько, еще можно дописать свой). Так вот, тов. Зюганов подчеркнул взгляды "национально-патриотические" и "социалистические", а "коммунистические" и "марксистские" не подчеркнул."

Вполне возможно, что там был какой-то контекст, однако призрак пущен :)
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 06 июн 2006, 12:21

:evil:
И ты туда же.
Тогда смотрите и сюда:

http://ambivalencie.livejournal.com/59844.html

Мое мнение.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 10 июн 2006, 18:27

Геннадий Андреевич Зюганов – лидер второй по величине и влиянию политической партии России.
И как лидер политической парламентской партии он должен быть искусным политиком.
А искусный политик должен уметь балансировать между различными политическими силами.
Вот Г.А. и балансирует. Может быть не всегда удачно, но тем не менее КПРФ пошел уже второй десяток лет, депутаты работают в парламентах разных уровней, она держится, хранит Красный Смысл.
Вот некоторые мнения Александра Проханова о Зюганове и КПРФ.
http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/za ... 17/11.html
http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 25/11.html
http://www.zavtra.ru/cgi//veil//data/za ... 29/11.html

Вот мнение самого Г.А. о партии, об обстановке в ней и вокруг нее.
http://echo.msk.ru/interview/25253/

Всем последовательным критикам Зюганова с левой стороны хочется сказать:
«Ребята, пожалуйста, если вам не нравятся Геннадий Зюганов, Иван Мельников, Виктор Рашкин, КПРФ в целом, вы можете
- создать свою партию со своими «вменяемыми» лидерами», «настоящими марксистами- ленинцами», «пламенными революционерами» и взять власть в России.
Но это вряд ли удастся, см. здесь
http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewto ... 53&start=0

- вступить в КПРФ и осуществить ее реформирование изнутри.
Но это также будет неэффективно с т.з. взятия власти (см. там же и здесь
http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewto ... c&start=45

Мое мнение.
1. В настоящее время политические партии классического образца утратили свое значение как эффективные политические силы. Им на смену приходят сетевые организации.
2.
- КПРФ не надо разрушать (в том числе и неконструктивной критикой),
- КПРФ надо поддерживать,
- с КПРФ надо сотрудничать.
Но эта поддержка и это сотрудничество должны быть ТЕСНО увязаны с первейшими задачами развития России.
Я уверен, что Геннадий Андреевич всё же останется в истории ИМЕННО как лидер коммунистической партии, а не как национал-социалист, несмотря на разные там анкеты, книги Гарифуллиной, передачи Караулова, Сванидзе и т.д.

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 11 июн 2006, 18:33

Пусть он поднимает престиж "социалистической" партии, а не коммунистической. Я не хочу отвечать перед другими за результаты его действий. Красный смысл эта партия поддерживать не может, т.к. он (в понимании этого форума) аполитичен. В ином случае укажите что именно вы имеете ввиду. Пока КПРФ занимается только эксплуатацией наработок КПСС, причем в сомнительных целях.
Партий создавать мы не будем, в честную борьбу и приход к власти "честными" парламентскими выборами у такой партии я не верю.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 11 июн 2006, 21:04

Верцинский Константин писал(а):Пусть он поднимает престиж "социалистической" партии, а не коммунистической. Я не хочу отвечать перед другими за результаты его действий. Красный смысл эта партия поддерживать не может, т.к. он (в понимании этого форума) аполитичен. В ином случае укажите что именно вы имеете ввиду. Пока КПРФ занимается только эксплуатацией наработок КПСС, причем в сомнительных целях. Партий создавать мы не будем, в честную борьбу и приход к власти "честными" парламентскими выборами у такой партии я не верю.
Костя,
1. Свое пожелание Зюганову поднять «престиж "социалистической" партии, а не коммунистической» ты можешь отправить ему лично, только, скорее всего, он к нему не прислушается, даже если и прочитает его (что то же вряд ли).
На форум тоже писать бесполезно, так как из руководства партии его также, скорее всего, никто не посещает. Можете быть, перед выборами И.И. Мельников выступит в онлайновой конференции.
2. А кто именно, да еще с тебя спрашивает за результаты работы Г.А. Зюганова?
И почему?
Насколько мне известно, ты не член КПРФ.
3. Красный Смысл – это очень широкое и емкое понятие. Есть определение С.Е. Кургиняна в одноименной статье, которое, по всей видимости, есть и «в понимании этого форума», как ты пишешь.
Есть Красный Смысл в трактовке А.А. Проханова. Это несколько иное понятие, связанное с историей СССР, с коммунистическими идеями. Возможно, КПРФ Г.А. Зюганова не самый лучший хранитель данного Красного смысла. Но о другом хранителе широкие массы населения РФ просто не знают. И вряд ли узнают в близком будущем.
А КПРФ всегда рассказывает народу правду про советскую историю, про коммунизм, про Ленина и Сталина – это и есть сохранение Красного Смысла.
Вот не было бы КПРФ с ее авторитетом, кто бы это делал?
Остальные партии всегда были слабее и малочисленнее.
Да и сейчас, если бы КПРФ действительно НЕ представляла никакой угрозы для режима против нее не проводилось бы никаких спецопераций, она была бы на всех каналах и т.д.
3. Я советовал строить создавать свою партию «всем последовательным критикам Зюганова с левой стороны». А ты – не «все», и не последовательный критик, а разовый. :)
Последовательные критики Г.А. находятся на форумах КПРФ и РКРП-РПК.
4. КПРФ действительно взяла много от КПСС – и хорошего, и плохого.
5. КПРФ и Г.А. Зюганов действительно не победят на выборах, но это не значит, что с ними не надо сотрудничать в тех рамках, о которых я писал выше.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 11 июн 2006, 21:34

Костя, :) думаю, ты высказал свое мнение о КПРФ и оно не обязательно должно, на современном этапе, совпадать с мнением всех эмиссаров нарождающегося НКК.
Еще одно замечание. Красный смысл Кургиняна и Красная Идея НКК, понятия близкие но не единые. Там, больше иранского дуализма. У нас- научная теория. :)

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 12 июн 2006, 13:33

Я согласен с Нигорой. Я наверное не в тему слишком перетянул на себя.
Поэтому тему дальше развивать не буду, здесь есть сторонники как Зюганова в частности, так и КПРФ в общем. А.Т. отвечу в привате.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 12 июн 2006, 18:47

Нигора писал(а):Костя, :) думаю, ты высказал свое мнение о КПРФ и оно не обязательно должно, на современном этапе, совпадать с мнением всех эмиссаров нарождающегося НКК.
Еще одно замечание. Красный смысл Кургиняна и Красная Идея НКК, понятия близкие но не единые. Там, больше иранского дуализма. У нас- научная теория. :)
А если у вас КИ и НКК - «научная теория», то
почему же на форуме НКК Г.А. Зюганов антинаучно называется национал-социалистом?! :)
Историческая наука определяет Гитлера как национал-социалиста.
Его партия НСДАП называлась национал-социалистской, и она возглавляла строительство национального (арийской нации) социализма в Германии.
Ни в выступлениях Г.А. Зюганова, ни в программных документах КПРФ высказываний, подобных гитлеровским нет.
Или участники сообществ НКК с программой КПРФ всё-таки не знакомы? :)
Хотя некоторые из них утверждают прямо противоположное.
См. здесь
http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewto ... c&start=30
И здесь
http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewtopic.php?t=1537

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 13 июн 2006, 11:25

2Андрей

1. Не устраиваем истерик. Я поставил смайлик рядом с темой. Я назвал Зюганова национал-социалистом, потому что он подчеркнул именно эти два пункта в анкете. Назания партий в нашей политике вообще зачастую не соотносятся с содержанием их программы, так что с национал-социализмом Гитлера это никак не связано.

2. Мы уже сказали, что мнения по поводу КПРФ у участником НКК различны и неоднозначны. Часть придерживаются вашей позиции, часть нет.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 13 июн 2006, 11:46

Часть придерживаются вашей позиции, часть нет.
Мысль понятна, что ты хотел сказать. Но все же уточню. Мне не известно кто из эмиссаров придерживается позиции А.Т.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 13 июн 2006, 13:46

Верцинский Константин писал(а):2Андрей

1. Не устраиваем истерик. Я поставил смайлик рядом с темой. Я назвал Зюганова национал-социалистом, потому что он подчеркнул именно эти два пункта в анкете.
Это очень хорошо, Костя, что вы уже не устраиваете истерик.
Тем более по такому надуманному поводу, что, мол, «Г.А. Зюганов – национал-социалист».
Я ведь всегда вас призывал к спокойствию, к рассудительности, к зрелости суждений и к последовательности в мышлении, хотя бы потому что:
- именно эти личностные качества наиболее близки мне, и с таким человеком мне соответственно легко общаться;
- открытие данных качеств и других являются целью Школы и НКК.
Рад, что в этом вопросе мы нашли понимание.

Вот поэтому для меня и было непонятно, что если
- НКК, КИ – «научная теория»,
- форум НКК строится тоже на научной основе,
то почему же Г.А. Зюганов объявляется национал-социалистом?
Пусть даже со смайликом.
Тогда, стало быть, не объявляется, а обзывается национал-социалистом.
А зачем на форуме НКК нужны обзывательства, пусть даже людей, которых вы, по каким-то причинам не уважаете? :)
Как эти обзывательства соотносятся с текстами на главной странице сайта, с теорией Школы и т.д.?
Я думаю так, что если есть какое-то предположение, основанное на каких-то фактха или выводах, (например, что Г. А. Зюганов – национал-социалист), то надо с этим утверждением не смайлики ставить и не давать единичные ссылки, а приводить систему доводов и аргументов в подкрепление данного предположения.

Андрей Терентьев
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 06 мар 2005, 07:24
Откуда: Самара

Сообщение Андрей Терентьев » 13 июн 2006, 13:47

Нигора писал(а):
Часть придерживаются вашей позиции, часть нет.
Мысль понятна, что ты хотел сказать. Но все же уточню. Мне не известно кто из эмиссаров придерживается позиции А.Т.
А что, Стрелок, как участник закрытого форума сайта КПРФ, числящийся там «сторонником КПРФ», как коллективный проект сообществ НКК, придерживается иной позиции?
Неужели он тоже считает Г.А. Зюганова национал-социалистом, хоть и со смайликом?
Кстати, вот уж кому-кому, а ему как номинальному стороннику КПРФ, давно надо было бы ПОДРОБНО высказаться в данной теме.

Аватара пользователя
KonstantinV
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 11:43
Откуда: Ингерманландия
Контактная информация:

Сообщение KonstantinV » 13 июн 2006, 14:42

В таком аспекте я бы применил слово не "обзывать", а "обличать" (в смысле показывать истинное лицо). Ибо только эту цель я себе ставлю. И никакой научной основы под это подгонять не надо, если человек прямым текстом обозначает свои взгляды. Или мы опять будем додумывать, что он сказал не то, что сказал?
По моим сведениям, от людей читавших его книги, Зюганов никогда не называл себя коммунистом и не является сторонником марксизма. Если это правда, то сколь бы он не был искусным политиком - ему не место во главе коммунистической партии. А если же он там, то партия не коммунистическая а социалистическая, социал-демократическая, национал-патриотическая...

Андрей, в привате объясни мне причину, почему мы по прежнему разводим этот базар здесь, а не в личной переписке? Я конечно мог бы удалить тему, как оффтопик, который сам же и устроил, но - опять же поднимется хай об замалчивании и забивании несогласных. Поэтому предложил тебе продолжить актуальную только для нас с тобой тему в привате. Ты проигнорировал мое предложение, молча процитировав личное сообщение здесь. Ничего тайного там конечно нет, но я начинаю задумываться об уровне уважения к своей скромной персоне. Прошу прощения окружающих, за вынесение этого абзаца в общий мир, я несомненно сотру его, после того как убедюсь в том, что А.Т. ознакомился. Ответ жду в привате.
С уважением, Константин "Рэйнст" Верцинский.

Ответить