СОБР взял штурмом помещение Московского горкома КПРФ

Ответить
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

СОБР взял штурмом помещение Московского горкома КПРФ

Сообщение Олег » 16 май 2006, 11:06

СОБР взял штурмом помещение Москов
ского горкома КПРФ
Вчера около 20.00, во время собрания, которое в помещении Московского городского комитета КПРФ проводили национал-большевики, СОБР совместно с сотрудниками местного РУВД провел силовую акцию, завершившуюся арестом двух членов НБП Магомедова и Попкова.

В тот момент, когда лица в милицейской униформе попытались проникнуть в помещение МГК КПРФ, у них, что естественно, потребовали предъявить документы, включая санкцию на обыск помещения, принадлежащего парламентской партии. Согласно показаниям свидетелей, требуемых документов предъявлено не было. Устно было заявлено, что операция проводится в связи с розыском членов НБП Кудиной и Логовского, скрывшихся от суда.

После того, как в допуске в помещение сотрудникам милиции было отказано, они выломали дверь и прямо в помещении МГК произвели задержание двух членов НБП. Естественно, лиц, находящихся в розыске, обнаружено не было, мотивы задержания Попкова и Магомедова не известны. Также задержаны Шалина и Медведев, получивший телесные повреждения.

В настоящее время депутаты Московской городской думы, избранные по списку КПРФ, пытаются выяснить обстоятельства происшедшего. Ситуация находится на контроле у руководства партии и Юридической службы ЦК КПРФ.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 16 май 2006, 12:44

Коммунисты подали заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, совершивших налет на горком КПРФ

СОБР специально проводил задержание нацболов именно в горкоме КПРФ, хотя мог это сделать как до собрания, так и после.
У нацболов, собиравшихся как всегда на перроне станции метро "Автозаводская" перед собранием сотрудники милиции проверили документы, удостоверившись в наличии людей, которых нужно задержать, однако проводить задержание не стали, хотя возможность была. Также не было проведено задержание и у входа в помещение приемной депутатов Государственной Думы фракции КПРФ, использующееся как помещения горкома партии, а также помещением для собраний оппозиционных сил левого спектра, в т.ч. СКМ, АКМ, НБП, Союза рабочх и др.

Через 20 минут после начала собрания СОБР положил на землю внешних дежурных на улице, вскрыл 3 двери (причем все оборудование для вскрытия дверей было заранее подготовлено), положил на пол всех находившихся внутри, в том числе и пожилого дежурного, задержал четверых нацболов. При этом никаких документов, тем более ордеров на обыск или на арест СОБР-овцы не предъявили.

В 23:00 депутатами Московской городской думы Уласом В.Д., Лакеевым В.И., Никитиным С.В., с которыми присутствовал Довгаль С.Ф.(помощник депутата Государственной Думы Алферова Ж.И.) подали заявления о возбуждении уголовного дела по факту налета на помещение приемной депутатов государственной Думы Федерального Собрания РФ, в частности проникновения на охраняемую территорию, повреждения имущества, похищения людей, а также угроз огнестрельным оружием.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 16 май 2006, 14:02

Потом они будут долго судиться, суд, наверно даже, признает незаконность действий законных вооруженных бандформирований (ЗВБФ), да только те плевали на суд, они туда даже по повесткам ходить не будут, на что суд в конце концов скорее всего скажет: "Ну на нет и суда нет".

Это и называется "демократия, права человека, правовое государство и прочая", если кто еще не понял. Таково "светлое капиталистическое сегодня" в "возрожденной" Россиюнии, завтра будет еще "светлее"...
Последний раз редактировалось Силантий 16 май 2006, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 16 май 2006, 14:06

Сытый капиталист-демократ.
Голодный капиталист-фашист.

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 16 май 2006, 14:11

Он еще даже не голодный - "ананасы и рябчики" кругом, но уже испуганный (а вдруг "день последний приходит..." - не спится и пр.) и нервный - вот и реагирует истерично и неадекватно.
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Ответить