Первомай-2006 в Ленинграде: два митинга

Ответить
Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Первомай-2006 в Ленинграде: два митинга

Сообщение Силантий » 29 апр 2006, 00:10

Правые - направо, левые - налево

На совещании в Смольном, состоявшемся 24 апреля, согласованы уведомления всех заявителей. Несмотря на попытки властей, загнать всех участников на "единый митинг на Дворцовой площади" в соответствии с некими озвученными на совещании "предварительными договоренностями между Федерацией профсоюзов СПб и ЛО (ЛФП), "Единой Россией" и РКРП-РПК" не удалось. Митингов будет два: "официальных профсоюзов", "Единой России" и их пособников - на Дворцовой пл. и оппозиционных сил, в т.ч. КПРФ, Регионального союза коммунистов, МОО "Народная солидарность", Движения гражданских инициатив, Комитета единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан, ОГФ, НБП и др. - на Исаакиевской пл.

В ходе совещания в Смольном заместитель председателя Федерации профсоюзов СПб и ЛО Галина Келехсаева сообщила, что в заседании по поводу официального митинга на Дворцовой площади помимо профсоюзов участвовали представители "Единой России" и РКРП-РПК, что они представили тезисы выступлений своих выступающтх, что эти тезисы согласованы всеми участниками заседания, то есть ЛФП, "Единой Россией" и РКРП-РПК, что каждая из этих партий получит по два выступления - одно для депутата ГосДумы (в случае РКРП-РПК, видимо, имелся в виду Виктор Тюлькин) и еще одно для регионального руководителя "Единой России" и РКРП-РПК. В митинге на Дворцовой площади также примет участие РПЖ, но выступать от нее никто не будет.

Все остальные организации-заявители проведут свой митинг на Исаакиевской пл. одновременно с митингом на Дворцовой.

Сбор в 10.00 на Лиговском пр. у БКЗ "Октябрьский", начало движения в 10.30 по традиционному маршруту (по Невскому пр.), затем правые пойдут на Дворцовую, а левые - на Исаакиевскую пл. Интервал между двумя частями колонны - 300 метров.

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 29 апр 2006, 00:20

А где все же будет РКРП?

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 29 апр 2006, 02:01

Судя по этому сообщению, руководство, по-крайней мере, будет на Дворцовой. Более ничего не знаю.

Ответить