30-тыс Нижегородцев сегодня вышли на улицы

Ответить
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

30-тыс Нижегородцев сегодня вышли на улицы

Сообщение Олег » 06 мар 2006, 23:07

06.03.2006
ИА КПРФ-news


4 марта в Нижегородской области состоялись шествия и митинги, организованные региональным отделением КПРФ в рамках Всероссийской акции протеста против грабительского роста квартплаты и цен, с требованием повышения минимальной пенсии до 5 тысяч рублей и равномерного значительного повышения зарплаты работникам бюджетной сферы. В целом по области в акции приняли участие 30 тысяч нижегородцев.

В Нижнем Новгороде после митинга на Автозаводе и шествия по ул. Большой Покровской протестующие во время митинга соорудили «СТЕНУ НАРОДНОГО ГНЕВА», на которой оставили свои пожелания нижегородским властям и выразили свое отношение к партии «Единая Россия». Вот некоторые из этих надписей: «Жилищно-коммунальная реформа - удавка на шею народа!» «Власть к ответственности за разорение народа!» «Тарифы ЖКХ – на советский уровень!» «ЖКХ – Живи, Как Хочешь!» «ЖКХ – заплати и сдохни! Новый Жилищный кодекс – закон для бомжей!» «Меняю квартиру на одноместную могилу!» «Реформа на три буквы (ЖКХ)». И это – только самые приличные выражения, которые народ обращал в адрес своих правителей.

Все выступавшие на митинге обвиняли в издевательствах над простыми гражданами чиновников из «Единой России», прежде всего, нижегородских «лидеров» «едросов» Шанцева, Булавинова и Люлина.

В каждом выступлении содержался призыв – проголосовать за КПРФ 12 марта самому и накануне обзвонить, обойти своих друзей, знакомых, родственников – призвать их поддержать кандидатов-коммунистов и список КПРФ (№ 4 в избирательном бюллетене). «12 марта каждый избирательный участок должен стать нашими народными баррикадами! За каждый голос в защиту народным интересов, против произвола коррумпированных бюрократов и власти денег нужно бороться!», - звучало, как набат, обращение к собравшимся с трибуны митинга.

На митинге единогласно была принята резолюция, направленная всем ветвям власти, СМИ и во Всероссийский штаб протестного движения в Москву.

Резолюция

митинга протеста против бесчеловечной реформы ЖКХ

Мы, нижегородцы, участники Всероссийской акции протеста, отмечаем, что очередной стремительный рост тарифов на услуги ЖКХ и цен на товары и услуги первой необходимости, лишение граждан социальных прав, преследование КПРФ и ее кандидатов на выборах является прямым результатом антинародного курса лживой правящей партии “Единая Россия”.

Вследствие принятых «единоросским» большинством в ГосДуме законов и при полном безразличии к нуждам народа нижегородских властей в 2004 г. платежи на услуги ЖКУ в Нижнем Новгороде возросли на 26%, в 2005 более чем на 28%, а в январе 2006 года рост тарифов достиг уровня 50%!

С целью обогащения вороватых чиновников и олигархов в стране отменено право на бесплатное жилье, медицинское обслуживание, ежедневно растут цены, развален общественный транспорт, сокращается количество бюджетных мест в вузах, нищенствуют пенсионеры и бюджетники, ликвидированы льготы, распродаются природные богатства страны, уничтожена система национальной безопасности. В час народной беды президент, его чиновники из «Единой России» жируют за наш счет.

Позор Путину! Позор его лживой партии “Единая Россия”!

Мы, участники митинга протеста требуем:

- Отменить преступный Жилищный кодекс как противоречащий Конституции Российской Федерации, ущемляющий права и свободы граждан России.

- Признать долги государства и органов местного самоуправления по недофинансированию жилищно-коммунального хозяйства и вернуть ему должное бюджетное финансирование.

- Узаконить решение Народного референдума по ограничению платы за жилье и жилищно-коммунальные услуги 10% суммарного семейного бюджета.

- Восстановить ответственность государства за обеспечение населения жильем, за надежность функционирования инженерных сетей жилищно-коммунального хозяйства.

- Не допустить уничтожения в Ленинском районе “Парка Дубки ”;

- Сохранить и развивать, а не уничтожать социальный транспорт, в том числе трамвайный маршрут №21.

Товарищи! Антинародная власть под натиском усиливающегося протеста населения провозглашает пустые обещания.

Заявляем – дальше терпеть нельзя, дальше так жить нельзя!

Призываем нижегородцев придти на выборы 12 марта 2006 года и

отдать свои голоса за кандидатов от КПРФ.

Призываем сказать нет на выборах лживой партии «Единая Россия», провокаторской ЛДПР и предательскому СПС.

Наша цель – социализм! Вся власть трудовому народу!

Ответить