"За народную жилищную политику!": митинг 1 марта (

Ответить
Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

"За народную жилищную политику!": митинг 1 марта (

Сообщение Силантий » 27 фев 2006, 09:51

Месячник "За народную жилищную политику!":

Митинг 1 марта в Ленинграде

В среду, 1 марта 2006 года, на Исаакиевской пл. у здания ЗакС СПб в 12.00 должен состоятся митинг против нарушения прав граждан в жилищной сфере. Организатором митинга является "Петербургское гражданское сопротивление" и входящие в него Движение гражданских инициатив, "Яблоко", НБП, ОГФ, Комитет единых действий в защиту социально-трудовых прав граждан, "Народная солидарность" и другие силы, оппозиционные нынешнему режиму. Согласованные тебования участников акции будут адресованы как городским, та и федеральным властям. Среди них, в частности, и требование внесения поправок в ныне действующий Жилищный Кодекс РФ, к годовщине вступления в силу которого и приурочена данная акция.
Последний раз редактировалось Силантий 27 фев 2006, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 27 фев 2006, 10:46

Блин. Важные митинги, как всегда организовываются в будний день да еще в такое время, когда придти туда крайне сложно. Как будто специально.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Силантий
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 27 дек 2004, 04:42
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Сообщение Силантий » 27 фев 2006, 13:54

Александра Гуляева писал(а):Блин. Важные митинги, как всегда организовываются в будний день да еще в такое время, когда придти туда крайне сложно. Как будто специально.
Я думаю, т.к. это у ЗакСобра то это приурочено к прохождению туда депутатов, чтоб воздействовать на них.
Чего только ни сделаю, лишь бы ничего не делать

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 04 мар 2006, 18:31

В Москве началась акция протеста КПРФ против жилищной реформы
МОСКВА, 4 марта. Митинг КПРФ против жилищной реформы и повышения тарифов на коммунальные услуги начался на Калужской площади в Москве. Как передает корреспондент «Росбалта» с места события, на площади собралось около 3 тыс. человек. В руках митингующие держат красные флаги и плакаты с лозунгами: «Нет — антинародному Жилищному кодексу!», «Тарифы ЖКХ — на советский уровень!», «Путин, верни доступное жилье!», «Долой реформу ЖКХ!», «Чубайс — могильщик энергетики России!».
Общественный порядок на митинге обеспечивают 500 сотрудников милиции. В мероприятии участвуют председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, депутат Госдумы Иван Мельников, первый секретарь МГК Владимир Улас, лидер движения «Трудовая столица» Владимир Гусев, представители других левых и патриотических организаций.

Всероссийская акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ пройдет 4 марта во всех регионах страны, заявил накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов.



Митингующие в Ульяновске перекрыли центральную магистраль города
УЛЬЯНОВСК, 4 марта. Участники митинга в Ульяновске перекрыли одну из центральных магистралей города — улицу Гончарова, передает «Эхо Москвы». Как сообщил помощник кандидата в депутаты Ульяновского заксобрания от Объединенного гражданского фронта Игорь Топорков, около тысячи человек после окончания акции протеста двинулись к мэрии. Они потребовали встречи с главой города, но никто из чиновников к ним не вышел. К зданию подъехал ОМОН, завязалась потасовка. Против участников акции были применены дубинки. К месту происшествия подъехал начальник УВД Ульяновска. Милиция в массовом порядке задерживает участников акции. Они в свою очередь грозят перекрыть федеральный мост.
Всероссийская акция протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ пройдет 4 марта во всех регионах страны, заявил накануне лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

«Избиратели должны осознать, что непомерная квартплата — это за молчание расплата. Именно поэтому мы призываем на массовых митингах твердо заявить: «Нет — антинародному Жилищному кодексу и грабительским тарифам! «Да — ограничению квартплаты 10 процентами дохода семьи!». По его словам, новые тарифы на ЖКХ не являются ни справедливыми, ни честными, ни экономически обоснованными.

«Когда тысячи возмущенных граждан окружают мэрию или муниципалитет — власти быстрее осознают необоснованность новых тарифов и отказываются от попыток переложить на плечи граждан все издержки неразберихи, бесхозяйственности и некомпетентности в жилищно-коммунальной сфере», — сказал Зюганов.

Ответить