Дело Сергея Рожкова

Ответить
Аватара пользователя
Элина Британова
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:18
Откуда: г.Ленинград

Дело Сергея Рожкова

Сообщение Элина Британова » 25 ноя 2011, 22:57

Сергей Рожков - наш товарищ, коммунист, журналист,который отсидел по политической теме в заточении 2 года.
Лично я познакомилась с Серегой в лагере Че в Краснодаре летом 2010 г.
Человек - суперский, оч приятный,вежливый, грамотный. Он пережил уже то, что сто лет назад переживали почти все члены РСДРП....
Предлагаю вам познакомиться с его историей.

Сейчас он живет в горах отшельником, денег у него совсем нет. Давайте подумаем: может, мы сможем ему помочь, пообщаемся с ним, что-то придумаем для него? В горах жить и есть одну тушенку - не айс...
__________________________________________________________

Дело Сергея Рожкова утонуло в потоке новостей. Точнее, расчетливым и выработанным за долгие годы монополии на СМИ движением утоплено в них. В то время как официоз гремит о войне в Осетии, когда он пытается показать наших правителей единственными борцами света против сил тьмы, очень легко в тенях этого агитпропа заглушить голос тех, кто пытается бороться с несправедливостью не где-нибудь, а у себя дома…
Суть дела в следующем. 26 августа городской суд Туапсе приговорил журналиста, члена КПРФ, Сергея Рожкова к трем годам колонии-поселения. За что? Ответ, ставший стереотипным, в делах преследования оппозиционеров и журналистов: часть 1-я, статьи 318 УК «Совершение насилия над представителями власти».
В феврале этого года Сергей активно изучал некоторые особенности проведения референдума по объединению города Туапсе и Туапсинского района. 2 декабря по его итогам, эти две административные единицы были официально признаны единым субъектом. Кому было выгодно это объединение? Ответ на этот вопрос будет найден, только когда читатель поймет, что явилось подлинной причиной его проведения. А причина банальна — это бабки, огромные бабки…
Вблизи города Туапсе давно планируется строительство крупного нефтеналивного терминала. Несомненно, что подобное сооружение приведет к серьезному загрязнению окружающей среды, а оно не замедлит сказаться на здоровье местных жителей. Пока Туапсе был самостоятельным городом, горожане были спокойны: по законам РФ подобные объекты вблизи городов строить запрещено.
Но интересы власти так близки интересам крупного бизнеса (интересно, почему?), что они решили объединить город с районом, дабы свести его статус к «поселку городского типа».
Сергей Рожков собирался обнародовать документы, указывающие на фальсификацию референдума (по его словам, более 70% жителей Туапсе высказались против объединения). И вот, за день до оглашения, Сергей вдруг, ни с того, ни с сего, нападает на дюжих милиционеров и попадает в тюрьму. Причем, нападает ни где-нибудь, а в своей собственной квартире. Странно, не так ли? Суд города Туапсе так не посчитал, несмотря на сбивчивость показаний «потерпевших», показания самого Сергея и сотрудников отделения травматологии городской больницы, куда он Сергей попал (!) после своего коварного нападения. (Вот, что заявил Сергей в своем заявлении на имя прокурора: «Сотрудники принялись наносить удары руками и ногами в область туловища, по голове, рукам и ногам. Когда я упал, сотрудники надели на меня наручники и бросили в кабину лифта, где один из сопровождавших с силой ударил меня каблуком по запястью правой руки. Меня бросили в багажник служебных бело-синих Жигулей и отвезли в Туапсинское УВД», а вот — выписка из экспертизы травматологов относительно состояния Сергея в тот день: «Обстоятельства травмы: 2.02 дома избили милиционеры. Консультирован неврологом: диагноз ЧМТ подтвержден»)
Против сотрудников милиции, явно превысивших полномочия, прокуратура возбудить дело отказалась. Зато Сергея начали пихать в прокрустово ложе нашего правосудия уже 4 июня, когда возбудили против него уголовное дело. Сергей подал заявление на обжалование приговора, так что дело еще не закончено.
А сколько таких дел по всей России? Думать об этом больно и страшно. Гораздо приятнее слушать о том, что «Россия поднимается с колен», что «наши успехи неоспоримы», что «даже какой-то журналист какой-то британской газеты сказал, что Путин может быть в чем-то где-то прав (это же триумф российской государственности!)» А в это время в Туапсе построят терминал и пострадают обычные люди…
А в это время власть будет втихомолку давить тех, кто пытается хоть как-то бороться со слегка припудренным беспределом на местах. И борьба эта будет не в пример борьбы с грузинскими силами упорной и непрекращающейся. До победного конца.
Потому что с НАТО, с Грузией, с другими политиками «дебета и кредита» всегда можно договориться. С коммунистами, с другими честными представителями честной оппозиции, с народом, униженным и глубоко оскорбленным — нельзя.
Поэтому — завеса, господа! Плотная завеса! Кому война, а кому — мать ГБ…

Глеб Таргонский,
член КПРФ, боец АКМ,
специально для Полит-грамоты
Теги: АКМ, Глеб Таргонский
Я слышу - и забываю. Я вижу - и запоминаю. Я делаю - и понимаю. (Конфуций)

Ответить