Страница 1 из 1

Пока радикальное крыло цепляется за сталинизм -борьбы нет.

Добавлено: 06 сен 2011, 08:57
Serge Starkov
Да, я понимаю, КПРФ, они прекрасно знают и знают верно , что наш народ просто унижают. Ни Сванидзе ни господин Млечин не собираются разбираться в истории.
Но, если быть не только государственником и гуманистом, но и марксистом следует оценить отличие сталинизма в теории от сталинизма на практике. В теории И. Сталин не сумел синтезировать марксизм и непосредственное производство. Марксизм И.Сталин понимал метафизически, один класс исчезает, другой появляется, забывая, что в работе "Что делать?" В. И. Ленина классов было несколько больше.Так вся буржуазия должна была дружно стать пролетариатом.Дружно войти в его ряды, еще не столь огромные.
Потом она исчезла и возникло общенародное государство.Чтобы в 1985 году возникнуть вновь.Пролетаризация по Марксу это вообще негативный процесс.Сейчас в России активно идет эта самая пролетаризация, ибо в 1960-ые годы пролетариат исчез вместе с буржуазией.Материализм говорит о законе сохранения энергии и материи.
Буржуазия это класс , а не "сумма дорогих товарищей", и исчезнуть за 15 лет она никуда не способна, сколь ее не стреляй.