Смотрел как хоронят Грузины Своего миллиардера...

Обсуждение материалов раздела сайта.
Ответить
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Смотрел как хоронят Грузины Своего миллиардера...

Сообщение Олег » 03 мар 2008, 17:45

Смотрел как хоронят Грузины Своего миллиардера. Б. Патаркацишвили. Кто он? Герой войны? Тот кто дал своему народу стихи или музыку, о которой тоскует сердце? Может он великий мудрец или ученый? Совесть народа?
Нет он просто типичный постСовковый олигарх укравший миллиарды у Советского народа. Он родной брат тех кого проклинают сейчас в России, кому не лень… Он бывший фарцовщик, автослесарь, жулик и ваучеровед, промыватель мозгов и все….


И что же?

На его могилу собралась ехать Хиллари Клинтон, Израильскй премьер, засвечены, помирившиеся бывшие олигархи и прочая, прочая. Те кто убивал и кого убивали в переделе светлого советского мира. Бывшие завлабы и воры, автомеханики и хозяйственники… Сейчас известнейшие имена планеты.

А что Грузины…? Был замечен Вахтанг Кикабидзе, он плакал- «умер великий человек и друг».
Плакали любимые наши актеры… А с ними что? Как же так, ведь не ужели не ясно кто умер?

По телевизору передавали трансляцию скопившихся толп народа у особняка, у Дома Бракосочетаний в Тбилиси, который этот «отец народа» выкупил у народа…
Зачем он этот дом грузинам?

Наше телевидение показывало онлайн эти события, и отзывы неслись одно слаще другого…
Но постойте люди как же так? Ведь это же вор…

Что с вами?

И тут была сказана фраза. -«Деньги их притягивают.»

Деньги манят к себе даже в виде их бывшего носителя. Совесть усыпает, и миром правят деньги. Нет, не «Правда», как говорил Бодров. Деньги - большие деньги. Нет СССР и все слетело с катушек. В головах у людей слетело. Теперь они как мотыльки летят на деньги…

Даже президенты СШа не могут устоять…

Будь проклят этот мир воров и «оправдывателей» этих воров… Советские дети умирают очень быстро в сердцах демократических и либеральных людей. Там селятся деньги…

Андрей М.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 20:56

Сообщение Андрей М. » 31 май 2008, 21:32

На тему нашего разговора о национализме и о законе , усиливающем уголовную ответственность при наличии в преступлении националистических мотивов.
Это на другую тему. вставьте, куда сочтете нужным.

Лозунг "Долой фашизм" как "держи вора".
(И возможные задачи коммунистов при взаимодействии с "русскими националистами" и"понаехавшими" ).

Сначала феноменология.

1) Несмотря на все заявления никакой внятной иммиграционной политики не ведется. Это никак не связано ни с анализом потребностей страны или региона в тех или иных трудовых ресурсах.,ни с квалификацией и уровнем культуры и образования самих иммигрантов.

2) Часть иммигрантов усиленно эксплуатируется без всякой социальной защиты. часть же предпринимает усиленные попытки войти в класс успешных собственников , применя для накопления первоначального капитала в том числе криминальные методы.

3) Социальное бесправие, плюс усиление конкуренции на рынке труда( в том числе клановыми, внеэкономическими способами). плюс и криминальные способы обогащения - все это увеличивает число межэтнических противоречий и ведет как в существеннойчасти местного населения, так и в очень ущественной (!) части приезжих понимания этих противоречий как межнациональных.

4) Якобы для подавления криминального характера возможных межнациональных противоречий был принят закон об усилении преследования за националистические мотивы в противоправных деяниях. ( "закон против фашизма" ).

5) На практике , однако закон исполняется крайне НЕсимметрично: националистический мотив ВСЕГДА по крайней мере проверяется ( и часто этот закон "срабатывает" ) в случае, если преступление совершено представите-лем ( -лями) местного населения против инородца.
Этот закон НИКОГДА не используется ( не известно НИ ОДНОГО прецедента) в случае преступления приез-жего (-жих) против коренного жителя. Более того, и в этом случае этот закон используется для максимального оправдания приезжих, которых де "оскорбили" в их национальных чувствах.

5) Такая ситуация ведет как к росту чувства социальной униженности у местного ( русского) населения, и у части людей это принимает форму национализма.

6) Такая ситуация ведет к чувству правовой привилегированности у приезжиж и, соответственно, для них понятия "антифашизма" и "межнационального равноправия" смешиваются с ощущением правовой избранности получивших гражданство представителей национальных диаспор, вплоть до чувства безнаказанности.

Предлагаемый вывод о причинах такой ситуации:

Крупный капитал в России, с его его сверхобогащением и нарастающим имущественным отрывом от большинства народа, понимает, что продолжение процесса сверхобогащения и эксплуатации чревато социальным взрывом.
При этом он и зависимая от него государственная власть предпринимает попытки расколоть трудящихся по национальному признаку.
Учитывая, что высокопрофессиональный и социально-организованный пролетариат, по преимуществу, русский, а приезжие , организованные по национальным диаспорам, имеют, к тому же, имеют сильные мелко-собственнические ( торговые) идеалы, власть рассчитывает превратить социальный протест в, по преимуществу, русский национальный. И толкнуть его по пути националистических призывов и действий, а трудящихся инородцев закрепить в их мелко-собственническом самосознании, добавив, даже в случае их собственной сверх-эксплуатации, в виде правовой подачки, выделенность по "национально-антифашистскому" признаку.
В результате, социальные протесты и столкновения замутняются в понятиях и мотивах прецедентов и превращаются, в случае роста напряженности, в столкновения на национальной почве, где русское социальное движение становится "фашистами", а инородческие землячества ( которые и сейчас практически поголовно голосуют за "Единую Россию" ) становятся боевым авангардом власти , который, к тому же, никак не связан с местным "фашистским" большинством населения.


Выводы для действий:
1) Предпринять МАКСИМАЛЬНЫЕ усилия, по распространению коммунистического и социалистического мировоззрения среди инородцев и вовлечению МАКСИМАЛЬНОГО их числа в левое.,рабочее и обще-социальное движение.( Когда боевики национальных диаспор начнут громить рабочие демонстрации как "русские и фашистские",, станет поздно. Насколько понимаю, коммунисты сейчас практически очень мало работают с недавно приехавшими, и численность инородцев , сотрудничающих с левым движением, крайне невелика.).
2) Предпринять максимальные усилия по взаимодействию с умеренными русскими националистическими организациями , по предотвращению эскалации меж-националистических столкновений и борьбе с провокационной практикой власти.
(Мой опыт показывает, что и ДПНИ, и РОД , в основном, вполне умеренны в своих позициях, имеют явные коммунистические симпатии и борются , в основном, именно за юридическое РАВНОПРАВИЕ русских с другими нациями и за внятную иммиграционную политику властей).
3)Бороться за изъятие части "антифашистских" статей из законодательства и за ведение всего юридического и судебного процесса максимально ВНЕ понятий межнациональных противоречий . Именно потому, что в данной исторической ситуации все "антинационалистические " законы используются для усиления межнациональных противоречий, и для превращения русского социального движения в националистическоеное, а инородческого - - в движение за сохранение некоторых мелкобуржузных привиллегий по национальному признаку.


... И последнее. От самого себя.
Если решить проблему и мирная социальная консолидация НЕ удастся. Если, реально, начнутся тяжелые столкновения по национальному признаку под фашистско-антифашистскими лозунгами...
...Тогда я, помня всё это, предпринимая все шаги по взаимопониманию и снижению межэтнической напряженности...более того, возможно, укрывая у себя каких-то людей другой нацинальности, которым, возможно, будет угрожать опасность...
... я сам всё же буду сражаться на стороне "русского фашизма", потому что только победа этого как сохранит эту страну, так и даст надежду на установление и социальной справедливости, так и реального межнационального равноправия.

Я повторю, я бы очень не хотел, чтобы движение за социальную справедливость вылилось бы в русские националистические формы, а власть бы сомкнулась с национальными диаспорами под "антифашистскими" лозунгами и спекулируя мелкособственническими экономическими и правовыми мотивами.

Андрей М.

Regul

Сообщение Regul » 31 май 2008, 22:28

По телевизору передавали трансляцию скопившихся толп народа у особняка, у Дома Бракосочетаний в Тбилиси, который этот «отец народа» выкупил у народа…
Зачем он этот дом грузинам?
Народ собрался халявы ради.

Не думаю, что образ "отца народа, благодетеля" распространен среди простого народа.

Принципы работы СМИ известны, тут нечему удивляться.

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александра Верцинская » 31 май 2008, 22:55

Сегодня на репетиции, наши молодые "консерваторы" очень правильный подход показали (сохраняя свою позицию, в некотором смысле националистическую) - их "русский офицер" сказал: "Когда я был в чечне, я не с чечнцами воевал, когда в грузии - не с грузинами. Я воевал с бандитами..."
В этом - сила русского, настоящего русского офицера.
Нельзя вставать на сторону "русского фашизма" (или какого бы то ни было другого) ни под каким соусом. Это я очень хорошо понимала и понимаю.
Последний раз редактировалось Александра Верцинская 01 июн 2008, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Кирилл
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 13:54
Контактная информация:

Сообщение Кирилл » 01 июн 2008, 01:19

Хорошо что природа создала муравьёв, что-бы людям было с кем себя сравнивать, даже не с животными, а с насекомыми!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1% ... 1%8C%D0%B8
Хотя и те похоже более вменяемые чем люди. Я говорю про всю человеческую "цивилизацию" в целом.
Печально всё это :roll:
С уважением, Кирилл.

Ответить