В Химках снесен памятник воину-освободителю...

Обсуждение материалов раздела сайта.
Ответить
Арбена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 11:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

В Химках снесен памятник воину-освободителю...

Сообщение Арбена » 18 апр 2007, 15:24

Сегодня в Химках был осквернен Монумент воинам Великой Отечественной войны расположенный недалеко от Ленинградского шоссе возле НПО им. С.А. Лавочкина. Там находились шесть могил героев Советского Союза - летчиков сбитых во время войны в этом месте. Местная администрация утром пригнала к памятнику гастарбайтеров и технику, которые разрыли могилы выкопали останки и перенесли в местный морг, для захоронения на Химкинском кладбище.
"Общественность выступала против любых действий, направленных на перенос захоронения. Зная это администрация не предупредив ни совет Ветеранов ни общественные организации ни депутатов местного совета - то есть тайно решилась на этот шаг", - пишут химкинские коммунисты.

Химки сегодня - это средоточие торговых мега-центров. "Гранд", Мега", "Икея", "Оби", "Ашан", "Перекресток" - вот неполный перечень гипермаркетов, занимающих гектары подмосковной земли вблизи от МКАД. Считается, что по количеству налогов, собираемых с предприятий торговли, на душу населения Химки давно обогнали Москву.

- Естественно, земля в этом городе постепенно становится "золотой", - полагает главный редактор ФОРУма.мск Анатолий Баранов. - Но расширять торговые площади сегодня уже некуда, "мешает" и проходная завода НПО имени Лавочкина, где работала раньше, наверно, половина Химок, в том числе и мой отец. Мешают и захоронения. Вот, собственно, не приносящие никакого дохода могилы героев и решили убрать с "золотой" земли. Так сказать, чтобы не лежали на пути капиталистического прогресса.

"Сразу хочется спросить - а чем же мы тогда лучше эстонцев которые только собираются перенести памятник воину- освободителю? Против них выступает вся здравомыслящая общественность, а здесь в Химках - городе, где были остановлены фашистские полчища на подступах к Москве, администрация берет и втихомолку никого не спрашивая перетаскивает останки защитников куда ей вздумается, да еще на кануне Дня Победы!" - задают вопрос коммунисты Химок.

http://forum.msk.ru/material/news/327609.html
Я не птица, я полет измеряю этажами

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 18 апр 2007, 15:47

И за это скоро, скоро им придется платить. Видно как накаляется агрессия главенствующего класса и раздуваемое им антисоветское движение.
А подспудно бывшие либералы начинают понимать, что же такое был СССР, со всеми его болезнями и почему мимо него ни проехать ни пройти по дороге к будущему...
А подспудно размышления о том, что же такое советские люди 20-х-40-х и какую роль они играли и все более начинают играть в наших сердцах и памяти...


Ништо, и за это заплатят...

Арбена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 11:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Арбена » 18 апр 2007, 15:56

Я думаю, все намного проще.
Хорошо москвичи написали. Пишут "привезли гостарбайтеров". Но рядом люди ходят, дети-внуки тех самых летчиков. Не тех самых, других, но тех кто воевал. И всем фиолетово. Это намного хуже.
И пока всем фиолетово - не видать нам светлого будущего как своих ушей =(
Я не птица, я полет измеряю этажами

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 18 апр 2007, 16:16

Арбена писал(а):Я думаю, все намного проще.
Простота обманчивая. Московская область и Москва с 91 года была рассадником всего антисоветского и антикоммунистического.
Но ситуация изменилась. Ни деньги всего Нефтегазового комплекса СССР, ни откармливание ими столичных жителей, ничего не остановило рост популярности Компартии и с 8-12 % она набирает от 18 до 38% в Московской области и Москве....
Арбена писал(а):И всем фиолетово. Это намного хуже.
Да это хуже. В этом "демократы " победили. Они создали манкуртов, но вот вам случай. дочь наша поднимает 1 и9 мая и 7 ноября красный флаг во дворе нашего дома. Как-то к ней подошел местный мафиози и бандит. И спрашивает, а что это у вас там веет-развевается красненькое...
Она говорит Флаг Советский.
Он молча пожал ей руку и потом добавив одно только слово-"спасибо" ушел.
Арбена писал(а):И пока всем фиолетово - не видать нам светлого будущего как своих ушей =(
И в этом вы правы. Но опять же , под лежачий камень вода не течет.
Давайте объединять усилия :)
Грамши писал, в эпоху городской цивилизации, через микроагрессию на Гегемонию (средний класс и буржуазию), на ее культурное ядро, есть возможность раскачать это фиолетовое болото.
Да и потом. Мы не во Франции и не в США, это у нас 2 млн бездомных детей и закрывающиеся сельские школы.

Арбена
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 11:05
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Арбена » 18 апр 2007, 22:31

Сколько бы процентов не набрала какая-либо партия, пока люди считают, что их гражданский долг - ставить галочки в биллютени, а в остальном считать что их хата с краю - у нас и будет то самое фиолетовое болото. Все, на что можно повлиять в этом болоте - это дети. Взрослях, имхо, уже не воспитаешь. Не за голоса избирателей надо бороться, а за школы и кружки при них.
В 99 мне посчастливилось пообщаться с членами питерской комсомольской организации, которая в подпольном по сути состоянии умудрялась заниматься воспитанием подросков - школьников и птушников. К сожалению, я потеряла координаты тех ребят, но на моей памяти эти люди - едва ли не единственные, кто занимался реальными вещами, а не предвыборными лозунгами.
Я не птица, я полет измеряю этажами

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 18 апр 2007, 23:27

Арбена писал(а):Сколько бы процентов не набрала какая-либо партия, пока люди считают, что их гражданский долг - ставить галочки в биллютени, а в остальном считать что их хата с краю - у нас и будет то самое фиолетовое болото.
Думаю, то же болто было во все времена и только самые тякие испытания и система общественного воспитания демонстрировали такой сознательный и духовный подъем того или иного народа, о котором и пишут в истории.
Но в начале бывает "болото". Вспомним роман Мать Горького

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 24 апр 2007, 21:56

Вот здесь продолжение темы подтверждающее, что не все "фиолетово"...

Аватара пользователя
xab11
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 17:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xab11 » 26 апр 2007, 22:20

25.04.2007



Начальнику ГУВД

по Московской области

генерал-лейтенанту милиции

Н.В. ГОЛОВКИНУ
Уважаемый Николай Владимирович!

Во фракцию Коммунистической партии Российской Федерации поступила информация о нападении и избиении сотрудниками милиции 10 отдела УВД г. Химки комсомольцев, молодых сторонников КПРФ в Московской области.

22 апреля 2007 года в вагон электропоезда, где ехали комсомольцы, на станции «Сходня» вбежали сотрудники милиции в форме и штатском, после чего сразу (без объяснения причин, без предъявления удостоверений) по бандитски избивали комсомольцев, в том числе и девушек, после чего их всех отвезли в УВД г. Химки, при этом применив наручники. В отделении избиения продолжились.

Вечером при попытке передать продукты товарищам находящимся в УВД г. Химки, были задержаны ещё две девушки.

Задержанным вменяется в вину, якобы организация несанкционированного митинга против уничтожения захоронения героев Великой Отечественной войны и «реформы ЖКХ». Однако, избитые ребята никого отношения к организации данного мероприятия не имеют, а оказались случайными свидетелями происходящего.

В числе задержанных:

- Тарасов Павел (помощник депутата Государственной Думы Российской Федерации) – задержан в электропоезде и сильно избит, после чего отправлен в отделение травматологии Центральной районной больницы, в нарушение ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» депутата Государственной Думы не был поставлен в известность о задержании его помощника;

- Буслаев Артем задержан и избит в электропоезде;

- Коледа Маша (15 лет) задержана в электропоезде, в результате сильно избита. Доставлена в УВД г. Химки, после чего была направлена в отделение травматологии Центральной районной больницы. Откуда, несмотря на травмы, была доставлена в УВД г. Химки.

- Коганицкий Володар – задержан и избит.

- Новолодская Анна- задержана и избита в электропоезде.

- Белькова Анастасия – задержана в Центральной районной больнице, куда пришла навестить Машу Коледа.

- Соловьёва Татьяна – задержана при попытке передать продукты задержанным в УВД г. Химки.

Учитывая вышеизложенное, прошу Вас, уважаемый Николай Владимирович,проверить указанные факты и возбудить уголовное дело в отношении сотрудников 10 отделения УВД г. Химки Перекрестова В.С. и Богатырева М.М, виновных в незаконном задержании и избиении граждан.

О принятых Вами мерах прошу сообщить мне в установленный Законом срок.

В.Ф. Рашкин



Сегодня на КПРФ.ру
Забодай его комар:)

Ответить