А вот интересное сообщение в ЖЖ обнаружила:

Обсуждение материалов раздела сайта.
Ответить
Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

А вот интересное сообщение в ЖЖ обнаружила:

Сообщение Александра Верцинская » 06 апр 2007, 19:42

Наболевшее или крик души в адрес властьимущих

У нас в стране типа пропаганда рождаемасти. По телеку что ни день - о садисски убитых детях, в жжшечке - гламурные кисо, которые всех учат жить "как я" от косметолога до телевизора и обратно.
А за рождаемость у нас борятся, да, на наши же налоги и с нами же. И все активнее.
Вся российская политика в этом вопросе сводится. как и вся политика вообще - ко кнуту и прянику.
Кнут в данном случае - наши православные попы и другие борцы с абортами, пряник - гипотетические деньги на гипотетические нужды.
Почему! Ну почему никто из тех, кто получает деньги за то, чтобы думать и принимать решения, не хочет этого делать? Вы хотите чтоб нарожали, а потом? Когда женщина решает завести ребенка, она руководствуется не политическими соображениеям. Не деньгами, которые ей за это дадут или обещают! Ей.. Нет, мне, нам бы хотелось, чтобы наши дети могли жить по крайней мере не хуже, чем мы. Нам совсем не хочется сидеть с ребенком до школы, ато и дольше на шее мужа, считая копейки.


* Я хочу, чтоб ребенок ходил в детский садик, где не обваливается крыша, не бегают крысы... Я даже согласна на поборы со строны воспитателей - но одно дело платить за занятия, рисование, витамины, и совсем другое - самим покупать кастрюли для группы! Вся борьба с поборами в образовании свелась к тому, что теперь мы платим не садику - а РОНО и совершенно "законно".
* Я хочу, чтобы мои дети пошли в школу, к которой можно отнести все те же претензии, что и к садику. Я хочу, чтоб моих детей там научили не закону божьему, а мышлению и творчеству хотя бы так же, как учили меня саму. Не хуже.
* Я хочу, чтоб мои дети выбирали профессию по своим способностям, а не по тому, смогу ли я оплатить их обучение.
* Я хочу не ждать подачек от государства, а самой зарабатывать на сладости своим детям. Я не хочу остаться без работы после первого же больничного, после декретного отпуска, как это происходит ныне.
* Я хочу, чтобы мои дети были одеты, обуты, сыты, могли получить образование и крышу над головой даже если я останусь без работы, стану инвалидом или погибну.


Но властьимущим совершенно пофигу, чего хотят родители, они предпочитают думать о том, что хотят те, кто еще не родил, чтоб типа "стимулировать". Нас "стимулировать" не надо, думать о нас тоже вроде как не надо - надо подмазать тех кто "не". А те хотят только денег.

Или может, сами наши законодатели хотят только денег и судят о всех по себе, а?

http://arbena.livejournal.com/177205.html
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Ответить