Цинизм цивилизованных политиков.

Обсуждение материалов раздела сайта.
Ответить
Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 27 июл 2006, 14:30

Олег, я не поняла - чьи это слова ?!

А мне тут еще интересное мнение попалось человека из одного
из самых опасных сегодня городов Израиля - Нахарии

эта война напоминает детскую игру в солдатиков ?
… – Я украду двух твоих солдат!
— А я обстреляю тебя с самолетов!
— А я завтра пущу ракеты по твоим приграничным городам!
— А я в ответ послезавтра ударю по твоим кварталам в Бейруте!
— А я запущу ракеты по более дальним твоим городам!
— А я, вот, возьму и взорву дороги на границе с Сирией, по которым тебе возят эти ракеты!
— Да? А я, тогда, пульну другими, мощными ракетами по твоим городам!
— А я введу войска на твою территорию!
— Кстати, а у меня есть ракеты, про которые ты, вообще, не знаешь…

Игра в войну, вот только жертвы настоящие...
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 27 июл 2006, 15:58

Это текст наш. И, судя по твоим комментариям, ты его не поняла.
Проблема как никогда не игрушечна и как уже мы писали возникла не только 60 лет назад.
Тот кто написал эту зарисовку (в твоем посте про игру) - обычный городской инфантил, прикрытый богатым, подкармливаемым Западом, государством. Ему не ведомо, вернее он не хочет ведать, что в этой войне народ по ту сторону границ живет давно.
Представление, что виноваты все или никто - это демагогия. Всегда есть зачинатель,либо это класс, либо народ, если он национально болен, либо это все государство, если оно в рамках Золотого миллиарда. Мы считаем, что в этой войне Израэль, а Хесболла и палестина защищаются против золотого миллиарда и это гораздо более ценно, чем когда в Ираке они как скоты режут друг друга, став глупыми марионетками сильных мира сего, и выполняя их циничную волю быть рабами.
А те, кто пишут, что это как игра - это представители золотого миллиарда, как-будто они тут ни при чем. Но именно они то тут и причем. Израэль - агрессор. И его жертвы - это его проблемы, ибо его общество более чем на 80 % согласно с этой войной. А Палестина и Ливан - жертва. И их жертвы - это проблема тех, кто стоит за униженных и оскорбленных, против тех, кто унижает и оскорбляет.
Хесболла и Хамас - это единственная сила на сегоднняшний день, которые сражаются за будущее своего народа, исходя из тех ресурсов и пользуясь теми средствами, которые у них есть. Пока официальные политики Ливана и Палестины "как бы не террористы" заседают на саммитах и делают политкорректные заявления, дабы не обидеть больших дядей из Америки и ООН. Таких официальных политиков надо гнать в шею. Стремиться вести переговоры нужно только тогда, конгда вас хотят слышать и будут слушать. А пока вас не хотят слышать, пока вас уничтожают надо покупать автоматы и как можно больше ракет, вот тогда вас будут слушать, ибо миром правят сытые фашисты, переродившиеся в либералов.

Закон мира отчуждения в XXI веке. Счет потерь идет 1(40 убитых израилетян) к 10 (400 убитых ливанцев). Один если у вас есть армия и умение воевать (Израиль, США) и десять, если у вас есть Хамас и Хесболла, но будет 1 к 100 как в Ираке, если у вас нет Хамаса и Хесболла. За 2 месяца в Ираке деморализованный народ потерял 2000 человек без всякой войны и бомбежек. Просто у них нет своего Хесболла, своих большевиков, своих людей "длинной воли". Советский Союз имел ракеты...

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 27 июл 2006, 16:28

либеральный скот с банкой пепси
Эх, замечательная фраза :twisted: ! Без сарказма!

Соглашусь, что Израиль агрессор. Соглашусь что если единственный способ защитить Родину – это партизанская война (именуемая терроризмом) то надо и так защищаться.
В конце-концов партизан СССР воевавших с фашистами, по современным лекалам - тоже можно определить в «террористы».
И даже выскажу предположение, что вероятно те несчастные солдаты могли быть похищены самим МОССАД, возможно руками завербованных арабов…
НО! Простите, не слишком ли рьяно уважаемые адепты Красной Идеи, защищают религиозных фундаменталистов?! Не надо всё-таки забывать, что в отдельных странах исламского мира существует казнь за несогласие с Аллахом, и что Коммунистом там быть – смертельно опасно.
Последний раз редактировалось Александр Гор 27 июл 2006, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Верю в светлое будущее!

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 27 июл 2006, 16:30

Хизболла сражается за свой народ ? Да она и Хамас народ под
израильские ракеты подставлят - они же стреляют из жилых
кварталов, порой даже вообще из домов - прикрываются мирными
гражданами как щитом - разве борцы за народ такое делают ?!

И если палестинцы борются за освобождение своей земли, то
Хизбалла в Ливане за что - израильтяне оттуда 6 лет как ушли ?

Хорошо сравнение Хизбаллы с большевиками - религиозных фанатиков
с коммунистами :twisted:
Вам не смешно ? Если бы не было так грустно...
Последний раз редактировалось Ida 21 авг 2006, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 27 июл 2006, 16:35

Это тема отдельного разговора. Не надо все в одну кучу.
Казнь за несогласие с Аллахом и какая казнь ? - казнь за надругание над религиозным догматом, и казнь за несогласие - это разные вещи. Но опять же мы не говорили о фундаментализме. Мы говорили об униженных и оскорбленных и их праве на сопративление.
А кто такие "адепты Красной идеи"? И где они защищают религиозных фундаменталистов? К сведению, между мифической Аль-Каидой и политическими Хамас и Хесболла существует каолоссальная разница, не только разница, но и политическое противостояние.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 27 июл 2006, 16:41

Если Израиль - агрессор, значит он начинает войну ? Но начала
обстрел Хизбалла
Вы предполагаете, что это была провокация со стороны Израиля, для того, чтобы начать войну
А зачем ему эта война ? Аргументируйте пожалуйста, а то я не
вижу ни малейших причин ни для Израиля, ни для Лмвана начинать
эту войну
Говорят, что с их помощью более могущественные страны решают
свои конфликты, загребают жар чужими руками
Тогда кто агрессор ?
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 27 июл 2006, 16:51

Хизболла сражается за свой народ ? Да она и Хамас народ под
израильские ракеты подставлят - они же стреляют из жилых
кварталов, порой даже вообще из домов - прикрываются мирными
гражданами как щитом - разве борцы за народ такое делают ?!
Это типичный пример военной пропаганды израиля. Ида Задайся вопросом, откуда ты это знаешь?
И если палестинцы борются за освобождение своей земли, то
Хизбалла в Ливане за что - израильтяне оттуда 6 лет как ушли
?
Около 300 человек Ливанцев находятся по официальным данным в лагерях Израиля.
А про ежегодные рейды отрядов смерти Израиля на территорию Ливана вы то же не знаете? Наверное это связано с тем, что вы живете в израиле. И не хотите знать позицию ливанцев. А ведь это не сложно включите аль Джазиру, канал Палестина, Ливанское телевидение.

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 27 июл 2006, 16:54

Ida писал(а):Вы предполагаете, что это была провокация со стороны Израиля, для того, чтобы начать войну
А зачем ему эта война ? Аргументируйте пожалуйста, а то я не
вижу ни малейших причин ни для Израиля, ни для Лмвана начинать
эту войну
Вы знаете меня лично больше сейчас беспокоит, тот факт, что в моей стране за коммунистические убеждения, можно без суда и следствия - быть избитым и брошенным за решётку. Руки дойдут – попробую покопаться в аналитике. Развёрнуто аргументировать…

Но простите, глубочайшая обывательская наивность полагать, что в какой угодно стране, какие угодно политики начнут войну из-за пары украденных солдат. Реальная жизнь, (по моему скромному мнению) это не Голливуд.
Верю в светлое будущее!

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 27 июл 2006, 16:56

Но начала
обстрел Хизбалла
В гитлеровской Гемании тоже считали, что Польша 1 сентября напала на Германию.
Первые удары в июле нанес Израиль, в ответ на захват двух солдат.
Хезболла ответила. Израиль вторгся на территорию суверенного Ливана. Хесболла защищается.
Повторю. Хесболла захватила двух солдат по двум причинам.
1. Чтоб обменять на своих захваченных,
2 во вторых в знак солидарности с Палестиной, где была разгромлена тюрьма погибло несколько человек и уведены арестанты в израиль. Палестинцы захватили во время одного из рейдов Израильских командос в Палестину, в засаде захватили Израильского солдата и двух ранили. Израиль вторгся в Палестину. Хесболла захватила двух солдат и выдвинула свои требрования.
Сионизм Израиля виден всему миру. Взять хотя бы отношения к своим арабам. Почему о своих евреях заботятся и сообщают о бомбометании, а о арабских поселках и не вспомнили? Об этом не раз передавала евроньюс.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 27 июл 2006, 17:31

Ладно, я жертва пропаганды
И мне действительно ситуация так. Большинство населения Израиля -
обыватели и как все обыватели больше всего хотят, чтобы их
оставили в покое.
Поэтому население поддерживало идею освободить палестинские
территории и выйти из Ливана
Что и начали делать
Но чем дальше продвигался мирный процесс, тем больше было
провокаций, заставляющих Израиль прервать его, арестовывать
участников этих провокаций, наконец, стрелять
Виноваты в этом израильские правые - да, но в не меньшей
степени Хамаз, Хизбалла и иже с ними, которые Израиль вообще
не признают
Как же быть Израилю с этими организациями. На какие бы он
уступки ни пошел - им все равно мало
Самоликвидироваться - как любое государство Израиль этого не хочет, и что-то пока никто не предлагает ему другой
территории
Хотя если бы предложили, я только за
Но чего нет, того нет
Вот и остается Израилю с ними воевать - а что ему еще делать
Понятно, что в этой войне (не сегодняшней, а в принципе) Израиль допускает тысячи ошибок и несправедливостей, поддается
на провокации, действует крайне непоследовательно - то уступки,
то месть (по тому самому детскому принципу - ах, вы так, а мы
вот так) , то сдерживание, то применение полной силы несоразмерно
с силой провокации
Но что ему делать в принципе ?
Если указанные организации ведут с ним постоянную войну ?
Если бы не это, в Палестине уже давно было бы государство и
в Ливане уж конечно бы не было войны
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Александр Гор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:11
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Сообщение Александр Гор » 27 июл 2006, 17:54

Ida писал(а):Но что ему делать в принципе ?
Вопрос прямо скажем сильный…
Так или иначе, по моему конечно скромному мнению, решение должно быть завершённым и кардинальным. Рано или поздно у арабских радикалов таки появятся средства массового поражения, и рано или поздно спецслужбы Израиля это проглядят. Полагаю, никому не хотелось бы доводить сей затянувшийся обмен «кровавыми зуботычинами» до этой точки.
Верю в светлое будущее!

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 27 июл 2006, 18:28

Зина, дорогая, но ведь ты уже спрашивала и Нигора тебе отвечала, а ты все по прежнему жделаешь вид, что не получала ответа. Словно ты и не хочешь этот ответ заметить Вот твой вопрос и вот ответы
Дискуссия здесь http://krasnaya-zastava.ru/forum/viewto ... c&start=15
Зина ты написала.
Согласна, что сегодня многие (даже почти все) арабские страны признают Израиль. Я не про них, а про экстремисткие организации. Согласна, что терроризм израильской же политикой во многом и порожден (возможно, сейчас ракеты в сторону Израиля запускают наши ровесники, что жили в том горящем Бейруте 1982 года).
Согласна что религиозный экстремизм стал сильнее после краха СССР и коммунистической идеологии. Со всем этим согласна, но это никак не дает ответ на вопрос: кто справится сегодня с религиозным экстремизмом ?

Я написал
Я уже писал. Но вы Зина словно и не слышите. Такой силы сейчас нет. И не будет. До тех пор не будет пока Вы , в частности, ее не народите с такими же как и Вы. То есть нужно снова камни коммунисзма-интернационализма собирать. Не путать с еврокоммунизмом и социал демократией.
Поймите так в истории людей и бывает. Есть события и нет условий для их избежания. Потому имир и называется мир отчуждения, и чтоб исправить что-то нужно издалека начинать. Не суетится не размениваться по мелочам, а издалека. Собственно третий и второй путь о котором пишет КЗ это и есть одно из решений.
Теперь насчет экстремизма. еще раз подчеркну это во многом надуманная схема. есть организации не совсем продавшиеся, есть фанатики, есть чистые бомбисты, но все они есть варево сопротивлдения как когдато народничество и народники в России. из них при определенном уровне культуры вырастает сопростивление новому Мировому порядку.
Это все что может родить мир Ислама из себя, ибо он не имел своего Возрождения, а споткнулся об Исламский кризис начиная с 16 века. Вот трезво и надо понимать, что экстремистами их называют те, кто живет в золотом миллиарде и грабит таких как они.
О Исламском кризисе и о том почему европа попав в него его смогла избежать отдельный важнейший разговор.
Нигора писала
В этой ситуации я вспоминаю слова Жиглова из фильма "Место встречи изменить нельзя": "Не бывает без вины виноватых! Ему надо было вовремя со своими женщинами разбираться". Грубо, но честно и никаких интелегентских розовых...
Безусловно, фундаментальная проблема была как бомба заложена при образовании государства Израэль. Нет сомнений, что изначально были ущемлены права Палестинского народа. И пока израэлитяне не найдут в себе сил разрешить эту проблему, исходя не только из своей выгоды и своих интересов, пока они морально не созреют до осознания равенства прав своих и прав других народов - эта бомба будет грозить уничтожить на несправедливости замешанное государство.
Для меня совершенно не приемлемо вставание на позиции буржуазного правительства. Окажись я на их месте я повернула курс на строительство принципиально иного государства с решением всех застарелых фундаментальных проблем на основе коммунистического мировоззрения и морали. Ну, вспомним хотя бы дикреты Ленина о Финляндии и Польше. Подчеркну не космополитизмом руководствовался вождь молодой республики, а необходимостью раз и навсегда развязать узлы долгоиграющих противоречий во имя будущего.
И потом, Зина, описанные вами пункты присутствуют и давлеют над правительством подавляющего большинства стран, находящихся на грани военнного или революционного или политического кризиса. Но почему-то при одном и том же давлениии одни выбирают путь Венесуэлы, а другии путь Грузии. И теперь почувствуйте разницу
Олег писал
А помоему это иллюзия. Никакое традиционное общество не защищает от национальных, классовых и клановых конфликтов ибо они все есть результаты общества отчуждения.
К тому же Израиль являясь марионеточным государством при США, есть ставленник имериалистических интересов США. Вот и будет война хоть Израиль с традиционными и коллективистскими (Хасиды-Толмудисты), или западными -атомарными ценностями (Парламентр "демократия" Израиля) все одно Израиль будет в состоянии войны с полуколониальным востоком. Да к тому же Израиль имеет специфическую Сионистскую идею в некоторой степени завязанную на идее избранности. Тут Мусульманам тоже не по душе.
Поэтому мы коммунисты на стороне униженных и оскорбленных. Будь они в Израиле или в Арабском мире.

Около 1000 представителей леворадикальных движений Израиля провели демонстрацию в Тель-Авиве, требуя немедленно прекратить действия ЦАХАЛа в Ливане. Собравшиеся пригрозили министру обороны Амиру Перецу международным трибуналом для военных преступников.

По мнению манифестантов, хоть "Хизбалла" и совершила "некрасивый поступок", но ЦАХАЛ не имел право отвечать "столь мощно и решительно". "Подобное развитие событий свидетельствует о том, что правительство Израиля предпочитает вести войну, но не переговоры о мире", - заявил один из демонстрантов.

Участники акции собирали подписи под обращением к руководству Израилем, в котором требуют самым безотлагательным образом сесть за стол переговоров с "Хизбаллой" и ХАМАСом, так как иного способа, по их мнению, для освобождения попавших в плен израильских солдат не существует.
Вы спрашивали Зина что делать? Эти коммунисты почему то называемые радикалами, не спрашивают.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 27 июл 2006, 18:36

Думаю не открою новое если скажу, что Запад и Сионисты вскормили Хезболлу, и Хамас, подавив левых и типичных либералов средим арабов. Сделано это было по двум причинам.
1. Коммунистов просто уничтожали откармливая ими исламких марионеток типа Аль-Каиды. Их давили как самого опасного врага. И теперь давят как Сирию. Хоть там не коммунисты а левые-патриоты. Но ни одна речь Райз не проходит без того, чтоб не пнуть Сирию.

Для них нужна не Сирия, а такая тихая война на уничтожение всего более или менее вменяемого и целостного как война в Ираке или будущая в ливане и Сирии. Им нужно создать хаос и полное подчинение везде где сопротивляется Новому мировому порядку православный, мусульманин или коммунист.
Об этом хорошо сказал Ф. Кастро. Им не нужны уступки, им нужно полное подчинение и рабство.

2. Самостоятельные либералы это миф. Они появляются там где есть деньги. А деньги есть только у Запада.
Народу остается идти по тяжкомупути. Как в Корее ЧУЧХЕ- изоляция и традиционализм. А вот в какие рамки он выльется все завистит от национальных особенностей.

Есть у народа еще одна альтернатива -Чистое Инфрено как в Сомали или Ираке.

Вот и выбирают народы, как могут.

Коммунист всегда за угнетенных и униженных.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 27 июл 2006, 19:52

Все это хорошо, но демонстрации - абсолютно ни на что не влияют,
Впрочем, я бы хотела туда пойти, чтобы познакомиться с участниками,
но возможности пока нет

Развитие по новому пути необходимо, но оно займет очень
много времени, а развитие событий, о котором говорит Александр
Гор не за горами
Так что надо думать о том, что можно сделать конкретно с такими
людьми и в такой ситуации - в противном случае, как говорится,
разговор в пользу бедных

Коммунист всегда за угнетенных и униженных ?
Проблема в том, что чем больше угнетение и унижение, тем выше
деструктивность (в форме национализма, фанатизма и т.д в самом угнетенном народе)

Вспомните полудиких людей мз "Часа быка" - они тоже
вышли из униженных и оскорбленных

Дело не в том за кого и против кого, а чтобы повернуть униженных
и оскорбленных на свою сторону, в сторону изменения самих себя и мира к лучшему, а не тупой мести
А просто поддерживать ничего не меняя - толку не будет.
Наоборот - они могут увлечь за собой - на свой деструктивный
путь
А если говорить о золотом миллиарде - там все больше людей
видят, что избранный путь развития не приносит ни радости,
ни мира...и ищут новый путь...чем пользуются духовные проповедники всех мастей - вот там бы нужны коммунисты
Впрочем, они нужны везде

Нет, у меня времени даже как следует обдумать то, что хочу
выразить, тем более написать
Люди, помогите, а
Неужели все здесь думают одинаково ?
А я пока прекращаю дискуссию - некогда
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 22:42

Сообщение Слава » 27 июл 2006, 20:30

все правильно ,эту ситауцию на западе ждали ,сША почти открытым текстом говорит ,что хочет показать ирану и Сирии ,кто здесь хозяин.
Рассашатать и ввести в состояние незатухающей войны выгодно .это начнет трясти ближнии восток и тогда америка не упустит шанса решить свои планы .а израйльские националисты заодно идею большого государства без арабов. Какое Отношение к палестинским арабам у нас здесь мы же знаем ,закрывать на это глаза бесчестно ,пострелять или унизить эт можно ,это же арабы, главное чтоб они нам не мешали .Да есть люди и организации которые живым барьером блокиоруют рейды спецназа в палестине ,байкотируют созданием забора .Но мало этого ,нужно в корне менять подход существования государства и отношения народа к самому себе.
Думаю не открою новое если скажу, что Запад и Сионисты вскормили Хезболлу, и Хамас, подавив левых и типичных либералов средим арабов. Сделано это было по двум причинам.
Верно это не новое ,и писалось нераз даже в местной прессе ,я еще читал в 95 ом ,что Хамас был продвинут и отфинансирован Израильской разведкой .через десять лет люди как буд то и не помнят этого.А руководитель ООП был срочно вывезен из Туниса в 80-у ,чтоб создать какойто нужный " порядок" в Палестине.

что я увидел и кажеться очень не нормальным -
Сирены в первые дни не срабатывали в городах и поселках как населенных евреями так и израильскими арабами,она не включилась в Нацерете ( арабо христьянскии город ), и не включилась в Тверии.
Потом самое гнусно странное. Кабинет министров дает приказ бомбить южный Бейрут ,как бы обясняя красиво для населения в целях уничтожения инфроструктуры ,и всю неделю не трогает дислокацию артилерииских точек хизбаллы. Что , разведке не известно их дислокация а имея спутник шпион ,можно знать досконально точно где они стоят . .А нет нам же надо народ немного попугать , какя же тут война если не будет активного "врага ".
Не честно это все.вот время ,чтоб народ очнулся и дал себе оценку ,если нет ,то он будет увеличивать инферно вокрук себя .

Ответить