Главный фронт сегодня: частники и общественники

Обсуждение материалов раздела сайта.
Ответить
Serge Starkov
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 22:59
Откуда: Москоу

Главный фронт сегодня: частники и общественники

Сообщение Serge Starkov » 26 янв 2013, 12:39

Сегодня идет дискуссия в основном в отношении трех сфер, подлежат ли они коммерциализации и полной передаче в частные руки. Транспорт, культура, ЖКХ.
Транспорт это спосб доставки товаров, производимых частниками, но пока что в нашем государтсве господствует импорт, у нас есть еще шанс добиться развития транспортных систем. Частное лоббирование там не серьезное.
ЖКХ -именно в 2012 году там стал пробивать свои законы криминал.Закон о платном капремонте, например. В целом кроме дешевого рабского труда мигрантов отрасль ничем новым не выделяется, все предприятия убыточны, их довели до такого состояния и теперь будут сдавать в концессию иностранным предприятиям.
Культура ну, что сказать, наша оппозиционно-демократическая интеллигенция, считает, что вправе впаривать народу любые услуги, благо, что ведомство по контролю за услугами возглавляют санитарные врачи типа Онищенко, да и патриоты, в том числе и Б. Ю. Кагарлицкий совершенно обоснованно как-то стесняются словосочетания "оказание услуг".Принят некий закон о приватизации национально-культурного достояния, учреждения культуры учаться сами зарабатывать.Однако, культура вещь объективная, все что называется подпольной культурой, андегрундом, "не-попсой", немассовой культурой уже выходит за ее рамки в "частный сектор".Для этого сей неформат и выращивали.
Образование, медицина, военное дело и безопасность вот что нынешняя власть более или менее согласна оставить за публикой и публичным контролем.
Вся власть домкомам, а не вредным бабкам!
Вся власть рабочим, а не тунеядцам и теоретикам!

Ответить