Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Аватара пользователя
Татьяна Дронова
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 22:42
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Дронова » 22 янв 2010, 11:29

Привет, Ника! Неожиданно, но предсказуемо! Рада, что вливаешься в наше сообщество! А письмо сразу с самокритики начала, но действительно весело!
Аватарка классная, кстати.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:26
Откуда: Саратов

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ника » 22 янв 2010, 12:36

Спасибо всем, кто приветствует меня и вообще всем спасибо. Писатель Тюлин уже, как выяснилось, написал про меня в одной из своих книг "и , в общем, не очень наврал"(С). А вообще, как я поняла, у всех сложилось мнение о некой непробиваемо-неисправимой наркоманке (которая, впрочем, видимо, в силу какой-то необъяснимой оплошности судьбы, забывает уколоться вот уж пять лет как :oops:
Суть в том, что на почве ли или без оной, случилася со мной Депрессия Великая, и выбраться я из нее пыталась всеми мыслимыми (в том числе, и немедикаментозными средствами), но ничего не помогало. А как тока я полечилась, и добрые дяди доктора понапрописывали мне всяческих препаратов как раз с целью помочь мне преодолеть оные последствия стремных злоупотреблений, а Дима запретил мне пить как раз эти лекарства, которые вроде бы из бездны вытащить меня собиралися.... Ну да ладно... :roll:
По поводу книг - отдельный и долгий разговор. Сейчас, к сожалению, времени не осталось, но я от всей души надеюсь вернуться к начатому разговору.
С Коммунистическим (и не только) приветом!
Ника
Тихий голосок в голове только что прошептал мне, что я делаю ашипку, но кто же верит этим маленьким вкрадчивым, лживым тварям :)

Аватара пользователя
Александра Верцинская
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Александра Верцинская » 22 янв 2010, 13:32

Полноценное мнения через интернет о человеке составить нельзя. Тем более со слов других людей (даже достаточно близких и хорошо знакомых товарищей). Это у нас все (по-крайней мере школьники - точно) осознают достаточно ясно. Поэтому, не стоит придавать слишком много значения форумным обсуждениям.

Правда, я этому простому подходу (больше внимания уделатья РЕАЛЬНЫМ людям, существующим в объективной реальности и помнить, что форум - это просто слова, только лишь отражение. в котором есть масса искажений) училась довольно долго.
Но определенных успехов достигла.
Поэтому, Ника, взаимно надеюсь на продолжение общения. Не пропадай.
Диму не слишком ругай.
Он просто очень сильно переживает и сразу, все что переживает и думает пишет - это тоже учитывается.
На расстоянии да еще через субъективную призму виртуальных абстракций, видимые грани сути и формы стираются...

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Дмитрий » 22 янв 2010, 23:09

Ника писал(а):Сейчас, к сожалению, времени не осталось
Куда же оно уходило?.............
Будущее принадлежит нам!

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:26
Откуда: Саратов

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ника » 26 янв 2010, 22:27

Спасибо тебе, Александра, за такое доброе и теплое письмо. А Диму я не ругаю, это он чо-т меня поливает презрением и предрекает печальное будущее по телефону :twisted: Но я на эти штуки не ведусь :P
Танюша писал(а):Привет, Ника! Неожиданно, но предсказуемо! Рада, что вливаешься в наше сообщество! А письмо сразу с самокритики начала, но действительно весело!
Аватарка классная, кстати.
Сама такая :D А я вот сразу от твоей аватары в восторг пришла.
Хотела написать большое, серьезное письмо, в частности, "о книгах, которые в детстве читал", но валюсь с ног от усталости: весьма насыщенным оказался нынешний день. Поэтому сразу задаю глупый вопрос: что надо делать, чтобы считать себя коммунистом? С чего начать? Извините, действительно не очень умно, но ...
Тихий голосок в голове только что прошептал мне, что я делаю ашипку, но кто же верит этим маленьким вкрадчивым, лживым тварям :)

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Дмитрий » 26 янв 2010, 22:47

Ника писал(а):Поэтому сразу задаю глупый вопрос: что надо делать, чтобы считать себя коммунистом?
Мне кажется, иметь желание поступать в согласии с собственной совестью. Просто иметь желание для начала. Я из любви к тебе по телефону тебя поливал. Прости. А с ног ты валишься потому что, как говорят в ДЭИРе, "дурная карма ногам покоя не дает". Мотивация самоутверждением в НКК и карма в ДЭИР, кстати - почти синонимы.
Будущее принадлежит нам!

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Terkin » 27 янв 2010, 02:51

Привет Ника.
Чтобы считать себя коммунистом нужно считать что ты строишь коммунизм...Но это не полностью то чем мы занимаемся.
Основа НКК - Красная идея(по другому- идея радикального гуманизма), состоящая из принципа веры в человека и принципа живой жизни. На сайте расписано толково. Напиши плиз своё понимание красной идеи. Если есть вопросы задавай.
Далее имеется представление о трёх путях реализации КИ(красной идеи). НКК представляет из себя третий путь- построение культуры будущего общества здесь и сейчас, развивая необходимые качества в себе и строя отношения будущего.
Эти и основные моменты выложены на сайте же со ссылками с главной страницы.
Ждём твоих впечатлений и соображений на счёт них.
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ida » 27 янв 2010, 10:44

Здравствуй Ника
Буду рада знакомству. Я тоже воспитана на светлых идеалах советских книг и всю жизнь ищу близких по духу людей
Меня зовут Зина, по профессии программист. У меня тоже 7-летняя дочка (самый интересный возраст) и сын на год старше.
Ты спрашиваешь, что значит быть коммунистом. Задам встречный вопрос, а что это значит для тебя самой ? Наверное, воплощать в жизнь свои идеалы.
Твои письма читать очень интересно, как и письма Димы (не даром вы журналисты,
чувствуется талант), с нетерпением жду новых, более подробных
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:26
Откуда: Саратов

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ника » 27 янв 2010, 21:10

Что такое быть коммунистом?.. Наверное, для меня этот вопрос напрямую связан с вопросом о книгах, оставивших след "в морщине старого утеса"Ники... Это - светлые герои Стругацких, радость которым приносит любимая работа, это - непереносимость подлости, предательства, это - глубокое понимание действительности, которое способно принять и зло, но зло определенного вида - зло искреннее, что ли, как в булгаковском "Мастере", (помните - "вот тень от моей шпаги")...Не знаю...Такая тема серьезная... Я - бывшая хиппи. Бывшая - потому что поняла, что хиппи больше нет, остались наркоманы и неформалы. Тогда я, может быть, последний недовядший "дитя-цветок". И довольно много , наверное, вижу общего в идеях хиппизма и коммунизма. Сейчас я застряла на промежуточном пути "из нефоров - в люди", то бишь, в мещане, ибо не вижу иного способа адаптироваться к реальной действительности, которая, как известно, бьет ключом, да не простым, а гаечным, и все по тому же, по больному.
В одном из рассказов Кортасара человек меняет романтическую мечту на обеспеченную жизнь, а затем встречает на дороге хиппическую девушку, всего за какие-то несколько часов показавшую ему, что все, отметенное, отброшенное им за "буржуйской ненадобностью" и неожиданно воплотившееся в образе разбитого парусника, лежащего в канаве, все это было им самим, его душой, тщательно, по кусочкам, как то небезызвестное лишнее, отбитое от тела -и...
Совсем я ушла от темы. Или нет? Ведь весь этот романтизм, воспитанный в людях-детях советской эпохи и тщательно выгрызенный детьми-волками 90-х, - все это - моя личная КИ. Я пишу достаточно бессвязно, так много хочется сказать , что мысли буквально в чехарду готовы играть, но пока - достаточно. Продолжение следует :roll:
Тихий голосок в голове только что прошептал мне, что я делаю ашипку, но кто же верит этим маленьким вкрадчивым, лживым тварям :)

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:26
Откуда: Саратов

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ника » 27 янв 2010, 21:18

:oops: :P :lol: :D :wink:
Тихий голосок в голове только что прошептал мне, что я делаю ашипку, но кто же верит этим маленьким вкрадчивым, лживым тварям :)

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Таня Данилова » 27 янв 2010, 22:44

Ника здравсвуйте!
Рада знакомству!
Интересно Вас читать,жду продолжения...

noxx77
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:01

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение noxx77 » 30 янв 2010, 10:33

Ника писал(а):Это - светлые герои Стругацких, радость которым приносит любимая работа, это - непереносимость подлости, предательства, это - глубокое понимание действительности, которое способно принять и зло, но зло определенного вида - зло искреннее,
Ага, Камеррер, Сикорский, Румата... )))
Ника писал(а):Ведь весь этот романтизм, воспитанный в людях-детях советской эпохи и тщательно выгрызенный детьми-волками 90-х, - все это - моя личная КИ.
Близкое мироощущение! ))))

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 10:26
Откуда: Саратов

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ника » 31 янв 2010, 12:29

Извините, не смогу пару дней писать. У меня кот умер :(
Тихий голосок в голове только что прошептал мне, что я делаю ашипку, но кто же верит этим маленьким вкрадчивым, лживым тварям :)

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Ida » 03 фев 2010, 09:51

Понимаю и очень сочувствую...
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Terkin
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:12
Откуда: Город- герой Мурманск

Re: Есть ли у вас единомышленники в Саратове?

Сообщение Terkin » 11 фев 2010, 19:58

Ника
Соболезную насчёт кота. Однако дело надо двигать.
Я слишком мало про тебя знаю чтоб принять ответственное решение. Прошу писать на форуме в интересующих тебя разделах, вступать в дискуссии.
Напиши плиз своё понимание красной идеи. Если есть вопросы задавай.
Далее: имеется представление о трёх путях реализации КИ(красной идеи). НКК представляет из себя третий путь- построение культуры будущего общества здесь и сейчас, развивая необходимые качества в себе и строя отношения будущего. Это тяжёлая работа над собой, это непросто переживаемое осознавание своих недостатков. Ты готова к прохождению Школы? Готова регулярно выходить в интернет? Что ты ждёшь от Школы для себя и других?
Что ты думаешь про нынешнее общество и его перспективы?
На клевете, нарушении договорённостей, элитарщине и воровстве форума не выстроить настоящей субкультуры коммунистического будущего.
Очень желаю одуматься.

Ответить