Если бы Президентом России был я

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Петька
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 01:24

Если бы Президентом России был я

Сообщение Петька » 30 июл 2008, 17:28

Программа действий для Президента России

Недавно политолог Кургинян объяснил, что долг США столь гигантский, что вернуть его нет даже теоретической возможности. И к чему это может, по его мнению, привести: ничего хорошего для всех стран, включая Россию.

При такой ситуации США могут выборочно обрушивать экономики стран, в том числе и России. Когда для США будет наиболее выгодно обрушить экономику России? Ведь это можно сделать старым испытанным способом - обрушить стоимость нефти, газа, древесины, алмазов и прочих ресурсов...Ибо за все это США расплачивается макулатурой зеленого цвета! Что же нужно делать в этой ситуации Медведеву и Путину?

Если говорить о краткосрочных задачах, то по-видимому, сначала надо попытаться вернуть стабфонд...
Потом нужно собрать всю зеленую бумагу в России и обменять ее на рубли (или евро, или юани), а бумагу списать в утиль, потому что американцы ее назад не примут. Был случай, когда Де-Голль отправил в США самолет с бумажными долларами, американцы пригрозили его сбить, пришлось самолету вернуться...
Далее нужно укреплять оборону России и дружественных ей стран, потому что США будут стремиться развязывать вооруженные конфликты, а дуга вокруг России - это самое подходящее для них место. Следует срочно повысить жалование офицерского корпуса, наделив офицеров существенными привилегиями и гарантировав всем офицерам квартиры до 2020 года.
Далее, нужно сократить экспорт газа и особенно нефти и направить сэкономленное жителям своей страны, чтобы им хотелось защищать свою Родину, а не просто режим Медведева-Путина. Наконец, нужно напасть на Афганистан и уничтожить с воздуха все посевы мака! Это подорвет власть ФСБ и укрепит президентскую вертикаль...

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 30 июл 2008, 23:29

Петька писал(а):Потом нужно собрать всю зеленую бумагу в России и обменять ее на рубли (или евро, или юани), а бумагу списать в утиль, потому что американцы ее назад не примут. Был случай, когда Де-Голль отправил в США самолет с бумажными долларами, американцы пригрозили его сбить, пришлось самолету вернуться...
том случае в России от обвала экономики вымрет 3/4 населения. Чтобы диктовать кому-то свои условия, нужно самому иметь сильную экономическую систему.
Петька писал(а):Следует срочно повысить жалование офицерского корпуса, наделив офицеров существенными привилегиями и гарантировав всем офицерам квартиры до 2020 года.
Ну и что - вон в Севастополе всё это реализовано, а обороноспособности страны от этого не жарко. Для адекватной обороноспособности страны нужен высокий боевой дух солдат или современное вооружение, армейская инфраструктура и знание современных методов ведения войны. А лучше - и то и другое. Так вот при Путине/Медведеве (или кто там придёт на их место, не меняя политический строй) не будет.

Ответить