Хочу к вам. Можно?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Игорь Жуков
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 01:07
Откуда: СПб

Сообщение Игорь Жуков » 23 мар 2009, 19:37

Inearthed писал(а):Хочу присоединиться к вам и вашему делу, ваше мировоззрение в целом разделяю, очень интересуюсь прохождением Школы.
Мы очень рады Вам! Но напишите побольше о себе, о своих взглядах и опыте. Можно личным сообщением кому-то из нас.
Эмиссар мелкобуржуазной интеллигентской субкультуры

noxx77
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:01

Сообщение noxx77 » 21 авг 2009, 23:39

Здравствуйте! Хочу присоединиться. Идеи НКК разделяю целиком и полностью.

О себе:

Сергей Сердечкин, 31 г. г.Ангарск, Иркутская обл.

Образование - высшее, ИГЛУ, Лингвист, преподаватель фр. яз., педагог-психолог.

Работал в типографии, менеджером рекламных агенств, кладовщиком, опять менеджером, подрабатывал репетитором английского. Сейчас без работы, учусь на курсах (очно), ИП, повышаю квалификацию менеджера.

Интересы - психология, педагогика, история, социология, антропология, палеонтология, экономика, лингвистика, биология. В чем-то сильнее (педагогика, психология, лингвистика), в чем-то слабее - на уровне базовых знаний о механизмах.

Обожаю НФ, особенно старую советску: И.А. Ефремов, Стругацкие, К. Булычев, С. Павлов, С. Снегов. Мир "Туманности Андромеды" - мой "Эпсилон Тукана".

Немного религиозен, но скорее лично, не для общественности и уж тем более не для пропаганды. Абсолютно не приемлю принципы человеконенадеянья и ухода от мира. Меня интересует, как сделать ЭТОТ мир лучше. Поэтому любая (историческая) религия интересует скорее как этическое учение, оказавшее влияние на мир и людей.

О коммунизме - считаю Советский Союз, несмотря на все издержки его становления великим экспериментом и закономерным этапом становления коммунистической идеи ещё не до конца осмысленным. Капитализм, несмотря на его достижения в сфере науки, является оскорблением чувства гуманизма и поэтому неприемлем.

К сожалению, до воплощения более гуманного, справедливого и просто разумного общества еще прорва работы, к которой хотелось бы уже приступить.

С Уважением,

Сердечкин Сергей
г. Ангарск

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 3676
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 03:21
Откуда: СССР

Сообщение Дмитрий » 21 авг 2009, 23:49

Здравствуй, товарищ! И я очень обрадовался, когда открыл этот раздел и прочел этот пост!.. :) Подождем реакции других, я сам в Школе недавно... :)
Будущее принадлежит нам!

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 21 авг 2009, 23:51

Добро пожаловать ! :)
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Сообщение Олег » 22 авг 2009, 09:39

Привет ! Добро пожаловать!

Аватара пользователя
Александра Ильяева
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 21:42

Сообщение Александра Ильяева » 22 авг 2009, 11:02

Здравствуй!
Добро пожаловать !

Нигора
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 10:22
Откуда: СССР

Сообщение Нигора » 22 авг 2009, 11:24

Очень рады вашему появлению! Нас уже довольно много и география тоже расширяется - это не может не радовать. При появлении нового человека необходимо некоторое, обычно не большое время, для знакомства с ним, и параллельного проведения процедуры голосования о включении в закрытые разделы форума, где собственно и ведется процесс Школы. Поскольку для нас очень важно мнение всех участников, то это соответственно может занять до месяца в худшем случае. Пожалуйста, не принимайте это на личный счет, таковы издержки к сожалению, вертуального формата общения. Очная Школа в практике естественно гораздо более эффективна и быстра. Но, если нет возможности радости прямого общения приходится довольствоваться имеющимся форматом со всеми вытекающими последствиями.
По опыту самое эффективное знакомство - через постановку самых волнующих вопросов. Задавайте, будем рады ответить. В свою очередь меня интересует как вы нас нашли? Обычно многие появляются через личный контакт и знакомство и очень редко, кто чисто через текстовую часть наших теоретических и практических наработок, а также через заявленные на сайте задачи и цель сообщества. Многими наши тексты сильно критикуются. Что вам позволило прорваться сквозь них к самой сути?

тасяД
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 21:06

Сообщение тасяД » 22 авг 2009, 12:09

Рады Вам!

Regul

Сообщение Regul » 22 авг 2009, 13:20

Привет товарищу Сергею! :)

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 22 авг 2009, 18:22

Здравствуйте, Сергей! Новый человек- это всегда для нас большая радость, большие надежды! Для более полного знакомства может Вы задатите вопросы которые Вас волнуют?

Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 13:13
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Marina » 22 авг 2009, 18:41

Рады приветствовать Вас, Сергей! Поскольку самое главное сейчас - это познакомиться и отнестись внимательно друг другу, то важно начать общение, используя самые разные ресурсы - аська, скайп, вконтакт и прочее :)

noxx77
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:01

Сообщение noxx77 » 23 авг 2009, 16:37

Всем Привет и Спасибо!

Нигора, Таня Данилова
По опыту самое эффективное знакомство - через постановку самых волнующих вопросов. Задавайте, будем рады ответить. В свою очередь меня интересует как вы нас нашли? Обычно многие появляются через личный контакт и знакомство и очень редко, кто чисто через текстовую часть наших теоретических и практических наработок, а также через заявленные на сайте задачи и цель сообщества. Многими наши тексты сильно критикуются. Что вам позволило прорваться сквозь них к самой сути?
Да долго шёл - через сообщество ЖЖ diversity_ru - куда попал по интересам вышел на Ноосфера Конкорда, кстати, что с ними стало. Но поскольку сообщество Жаворонка меня по некоторым причинам не устроило, решил выйти на первоисточник, но в поиске по цепочке (долго писать) вышел сюда, ознакомился, порадовало. Прорываться до сути - это уже личные наработки да и образования с самообразованием на это пока хватает. Не первый год, как говориться :))) Проще говоря - долго искал по теме, хотя времени порой катастрофически не хватает. Поэтому мои вопросы - немного позже, в процессе и по темам.

Сергей

Аватара пользователя
Таня Данилова
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:18

Сообщение Таня Данилова » 23 авг 2009, 17:50

noxx77 писал(а):мои вопросы - немного позже, в процессе и по темам
хорошо, ждем :)

Nut
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:53
Откуда: СССР

Сообщение Nut » 23 авг 2009, 19:25

noxx77 писал(а):Поэтому мои вопросы - немного позже, в процессе и по темам.
Вот это - правильный подход!

Ida
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 00:26

Сообщение Ida » 24 авг 2009, 00:15

Да интересным путем вы нас нашли. В здешнем сообществе есть три человека (я в том числе) из Ноосфера Конкордо. Жаворонка хорошо помню - экстравагантная личность. А какой ник у вас в ЖЖ ?
Только дай себе волю, начни жить как легче, и тебя понесёт так, что не выплывешь
(Четвертая высота)

Ответить