Хочу к вам. Можно?

В этом разделе будут публиковаться материалы, интересные большей частью новичкам появляющимся на этом портале.
Если вы не уверены, в какой именно раздел нужно поместить вашу статью, то смело пользуйтесь этим разделом. Модератор сам перенесет ее куда нужно.
Ответить
Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Sasha » 09 фев 2011, 14:39

Доброго времени суток.

1. Нормальная личность - что такое нормальная? К какому образу приводите? Что такое ваш идеальный нормальный человек или средний человек без патологий?
2. Группа из терапевтической насколько я поняла переросла в нечто большее. Какие цели стоят перед группой сейчас?
3. Каковы стартовые данные группы?
это только мое мнение)

Аватара пользователя
kvsher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:11
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение kvsher » 11 фев 2011, 13:26

Саша Ф., здравствуйте. Однако вы с места в бой!
1. Я предлагаю не биться по поводу нормы и патологии - для этого есть МКБ-10 и если вы специалист, то понимаете о чем я говорю. Если нет, то вы будете ориентироваться всегда на свой личный или опыт коллективного восприятия своей группы в которой живете и действуете и чьи идеалы разделяете. Если конечно интересно. то можно завести отдельную тему в которой долго и нудно заниматься этой темой. Но в реальности вы всё равно будете ориентироваться на собственный шаблон.
Про остальное чуть позже , бегу на работу..
http://kvsher.livejournal.com

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 18:36

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Sasha » 11 фев 2011, 16:06

Таки я не предлагаю биться, и спорить с вашей т.з. я тоже не буду.
Я хочу услышать вашу точку зрения) Это позволит мне сформировать некоторое представление о вас как о человеке, о вашей системе ценностей:)
Что бы была возможность лучше понимать вашу работу и те мотивы которые вами двигают.
это только мое мнение)

Аватара пользователя
kvsher
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 03:11
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение kvsher » 12 фев 2011, 01:29

Если не биться, то МКБ-10 рулит, но сейчас я все больше ориентируюсь на психоаналитическую диагностику. По моему она очень гуманная и конкретная. Если не знакомы то в общих словах - все люди, структурно разделены на три типа психики, но это не жесткие образования, а между ними существуют флуктуации и соответственно тогда можно, как "сойти с ума", так и вылечится. Это если с точки зрения лечения.
Все люди существуют в большом. сложном континууме био-психо-социальном, вот от этой очень сложной комбинации и зависит кто, как и куда..
И соответственно идеально-нормальный для каждой комбинации становится своим отдельным ориентиром и так же может соответствовать другим "констелляциям", других групп. Уж извините за наукообразность, но пока так.
2. Группа была и есть терапевтической. Иначе как рассматривать работу. Требуется критерий. Просто у группы стали появляться новые ориентиры. Я об этом писал. Вот они стали интересны для меня как вариант появление "нового психо-социального" в коллективе.
3. На старте в основном пациенты с проблематикой как невротического содержания (условно нормальные с точки зрения врачей) так и с проблемами пограничного профиля (алкоголики, наркоманы, психопатия)..
http://kvsher.livejournal.com

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 01 мар 2011, 01:32

Ещё раз всем привет. :)

Хочу высказаться относительно прошедшей в прошлую пятницу встречи - в общем и целом только положительные впечатления. Даже не знаю про что можно сказать что мне не понравилось. Пожалуй понравилось всё :)

Доволен услышанной в свой адрес критикой, она в целом заслужена, возможно только исключая те моменты где я сам так о себе поведал что вызвал критику на не существующие во мне моменты (но это уже мои проблемы так сказать), да и в общем-то я о них оговорился сразу.
Особо хочется подчеркнуть критику в отношении моего "не верю никому потому что не знаю кому можно верить" - это действительно так и есть, но я не воспринимаю это как норму. Более того - это один из пунктов который меня больше всего гнетёт в последнее время в самом себе. Регулярно ловлю себя на мысли "не пойму можно этому верить или нет!" и хочется хоть чуть-чуть внести ясности в эту смуту в разуме.
Вопросы:
- мне рекомендовали посмотреть фильм, с каким-то не совсем тривиальным названием, вроде бы есть на КТВ. Я конечно же название забыл :( Напомните кто помнит?
- на сколько я понял мне нужны контакты северной ячейки. Сообщите пожалуйста.
- говорили что нужно встретиться с остальными участниками. Давайте потихоньку наверное договариваться?

Дополнительно: после встречи с большим интересом отнёсся к КТВ, хотя и до этого его посматривал. Хочется сказать ребятам которые его делают (Саше в частности!) - ваша работа заслуживает невероятного уважения! По возможности постараюсь помочь в технических моментах чем смогу. Информация - великая сила, а я в этом кое что понимаю всё-таки.

Соня Златопольская
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:44

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Соня Златопольская » 01 мар 2011, 09:50

Здравствуй, Роман! Очень рада, что наконец ты познакомился со всем сообществом, к сожалению я наверное единственная,с кем ты не знаком, тк на 1 встречу с тобой от нашей семьи был делегирован мой муж Дмитрий Сидоров, если его помнишь? Меня зовут Соня, я из ячейки Центр. К сожалению, мне сложно куда-то далеко вечером выбраться, т к у меня 2 маленьких детей и подработка...Так как " лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" предлагаю встретиться на пару часов недалеко от м. Фрунзенская, если ты не против.пока ближайшие свободные дни 7 и 8 марта в любое время до 20ч, хотя желательнее утром или днем...

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 01 мар 2011, 23:03

Соня Златопольская писал(а):Здравствуй, Роман! Очень рада, что наконец ты познакомился со всем сообществом, к сожалению я наверное единственная,с кем ты не знаком,
Приветствую. :) На сколько я понял - ты всё-таки не единственная, есть ещё люди которых не было.
Соня Златопольская писал(а): Так как " лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" предлагаю встретиться на пару часов недалеко от м. Фрунзенская, если ты не против.пока ближайшие свободные дни 7 и 8 марта в любое время до 20ч, хотя желательнее утром или днем...
Да я в общем-то скорее всего не против, только вот что-то чувствую себя немного опечаленным самим собою :( Всё-таки зря я не долечившись окончательно в пятницу достаточно долго проторчал на морозе когда ждал - сам дурак, можно было в заправку зайти, там тепло.
Сейчас ощутил новый виток болезни, боюсь как бы это не лёгкая форма бронхита, в детстве было подобное - похоже. Давно так не болел :( К чему веду - если за эту трудовую неделю не пройдёт то планирую жёстко отсиживаться дома все 3 выходных и долечиваться. Потому прямо сейчас по поводу возможности встречи на грядущих выходных ничего сказать к сожалению не могу.

Соня Златопольская
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:44

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Соня Златопольская » 02 мар 2011, 00:00

выздоравливай!

partizan3112
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:54

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение partizan3112 » 04 мар 2011, 11:58

посоветовали здесь написать. пишу...

зовут меня лещенко антон анатольевич. родился в 1984 году в семье военнослужащих. коммунистом был всегда (сколько себя помню). но не попадались мне на пути люди схожего мировоззрения. несколько лет назад прочитал некоторые книги макима калашникова (псевдоним). очень близкая к нкк тема ( http://fb.3project.info ). но всё же немного не то. и вот совсем недавно прочитал книги ефремова "час быка", "туманность андромеды" и др. получилось как раз то, что искал. раз есть книга хорошая с идеей, значит есть и последователи этой идеи. вот так нашёл этот сайт. теперь хотелось бы познакомиться с вами по-ближе.

Аватара пользователя
товарищ Улава
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 11 май 2010, 00:11

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение товарищ Улава » 04 мар 2011, 12:55

Скажите, чем для Вас является коммунизм? Что составляет основу Вашего мировоззрения?
Что именно было для Вас особенно значимым в произведениях Ефремова, какая идея или идеи?
Не ошибается тот, кто ничего не делает.

partizan3112
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:54

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение partizan3112 » 04 мар 2011, 20:18

1. коммунизм на мой взгляд невозможен без двух вещей: 1) нравственных людей (всех или подавляющего большинства; 2) очень развитой науки, производства. когда это будет, то коммунизм можно сказать сам собой наступит.
2. второй вопрос непонятен.
3. на мой взгляд в романах ефремова самое главное то, что создан притягательный образ будущего причём реально осуществимы. у большинства людей коммунизм представляется чем-то страшным. особо понравился так же один эпизод из "часа быка". когда руководителя землян попросили помочь осуществить военный переворот на планете, но она отказалась, так как это ничего не изменило бы. только зря люди пострадать могли.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Олег » 04 мар 2011, 20:26

Назначайте встречу.

partizan3112
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:54

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение partizan3112 » 04 мар 2011, 20:35

это кому адресовано?

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:15
Откуда: СССР

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Олег » 04 мар 2011, 21:16

Вам. :D

Аватара пользователя
Roman
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Хочу к вам. Можно?

Сообщение Roman » 04 мар 2011, 21:29

Я тут скромно напомню про вопросы озвученные мною ранее :)

Ответить